Разные схемы газификации в ТО тут

ИмхоДом Форумы Местные Темы Разные схемы газификации в ТО тут

Помечено: ,

  • В этой теме 662 ответа, 142 участника, последнее обновление сделано NewsNews.
Просмотр 20 сообщений - с 321 по 340 (из 663 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #507050
    Аватарантон
    Участник
    • Томск

    я решил, что у меня дом маленький и газ не окупится никогда, буду продолжать сидеть на электричестве. может созрею на тепловой насос.

    #507053
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    три раза перечитал — так и не понял мысль

    Сформулирую по другому — 2500 это ТО обязательное, остальное Ваши пожелания по содержанию котла. А так вообще любой вид отопительного оборудования обслуживать нужно.

    #507056
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    я решил, что у меня дом маленький и газ не окупится никогда, буду продолжать сидеть на электричестве. может созрею на тепловой насос.

    насколько маленький? и сколько на электричество уходит на отопление за сезон?

    #507073

    Я котел запустил в 17 году. За пуск платил деньги около5т.р.. Про пусковиков из КИТА,руки бы им оторвать. На котле стояли пластиковые транспортировочные заглушки на подключение труб отопления и ГВС,после обвязки котла одна труба осталась не задействована. Наладчик так и запустил с заглушкой котел,а потом начали бить фонтаны как котел прогрелся. Про проверку и настройку давления на горелке я уже молчу . С тех пор никаких ТО на котел не делаю в организациях ибо тупой отъем денег. Сам залез, камеру сгорания продул, на вентиляторе у меня грязи нет. Манометр для настройки горелки на алике купил еще давно. Благо в инструкции все расписано подробно как проверять давление и все параметры.

    Год назад были газовики у меня из Газпрома,прибором все проверили на утечку газа и сам оповещатель с клапаном. Денег около 500р. заплатил. Про ТО на котел вообще ни слова не спросили. Только поругали что нет адресной таблички на доме.

    #507075
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    На котле стояли пластиковые транспортировочные заглушки на подключение труб отопления и ГВС,после обвязки котла одна труба осталась не задействована. Наладчик так и запустил с заглушкой котел,а потом начали бить фонтаны как котел прогрелся.

    +100500 !!!

    внимание всем новичкам!!!

    обязательно подоприте эти пластиковые затычки нормальными металлическими заглушками!!!

    через 3 месяца эксплуатации х№рануло вдруг так, что мало никому не покажется!
    залило кипятком полкухни пока смогли добраться до котла и выключить его и перекрыть вентили под ним!!!!
    Залило и коротнуло стабилизатор напряжения, который стоял на полу под котлом…
    и это просто повезло что жена была дома! если-б никого дома не было оно бы всю систему нам на пол вылило!!!
    я пока с работы долетел чуть не поседел

    #507084
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Вчера был мальчик с Регион газа с проверкой.  Приехал на машине с фирменными наклейками. Одежда рабочая — комбинезон, с собой пылесос и большой ящик с набором инструментов. Срок ввода котла на магистральный газ в эксплуатацию апрель 2019 года. По факту работы котла еще надо добавить 3 года работы на баллоном газе. Но это отдельная история.

    Проверил работоспособность аварийного датчика, наличие утечек газа на входной линии (до счетчика). потом внутренней линии — от счетчика до котла. Затем вскрыл котел (снял крышку), продул вентилятор , внутри котла тоже лазил течеискателем. Ничего криминального не нашел — все чисто. Открутил запальный электрод и прочистил контакты. Затем собрал все и включил котел в работу (он у меня в связи с темпом был отключен). Послушал как работает и поставил крышку на место. Заполнил бумаги и выставил счет за выполненную работу. За проверку внешней линии и обслуживание котла (т.е внутренней линии) взял в сумме 1850 рублей.  Сказал, что в следующем году придется вскрыть теплообменник и прочистить от нагара соты. Поэтому в сл. году ценник вырастет.  Добавил -больше ничего никуда платить не надо и все бумаги он передаст в снабжающую организацию. Чек и один акт выполненных работ остался у меня.

    #507334
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    три раза перечитал — так и не понял мысль

    Сформулирую по другому — 2500 это ТО обязательное, остальное Ваши пожелания по содержанию котла. А так вообще любой вид отопительного оборудования обслуживать нужно.

    С этого года договор на ТО можно не заключать. Если руки прямые и голова на плечах можно самому обслуживать.

    #508441
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Готовность газопроводов в селе Дзержинском в настоящее время составляет 80 %, завершить работы планируется в начале августа, протяженность газопроводов составит 25 километров.

    Сейчас газопроводы-вводы к жилым домам выполнены по 443 адресам.

    По данным мэрии, благодаря проекту будут газифицированы 659 домовладений по улице Фабричная, Совхозная, Спортивная, Сибирская, Северная, Светлая, Новая, Мира, Логовая, Лесная, Зеленая, Заводская, Дружбы, Дзержинского, Гагарина, в пер. Мира, Лесном, Фабричном, Дзержинского. Общая протяженность газораспределительных сетей превысит 25 километров.

    Кроме того, «СпецПроект» выполняет сейчас проектно-изыскательские работы в рамках подготовки проекта газификации микрорайона Спичфабрика. Специалисты компании уже выполнили инженерно-геодезические и геологические изыскания, рассчитали объем потребления природного газа, получили технические условия на две точки подключения.

    По итогам данной работы будут газифицированы участки улиц Парковой, Григорьева, Посевной, Залоговой, Новостройка, Александра Невского, Пугачева, Центральной, Фурманова, Краснознаменной, Дальневосточной, Куйбышева, Зои Космодемьянской, Менделеева, Иртышской, Щетинкина, Междугородней, Молдавской, Грузинской, Чулымского тракта, переулка Светлого, Брянского, Обручева, Тюменского, Белградского.

    Также в Томске идет подготовка графических материалов для получения разрешения на использование территории и заключения соглашений с владельцами земельных участков в рамках газификации деревни Лоскутово.

     

    #510155
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Вот эту последнюю новость про Дзержинку сегодня дружно напечатали все сми, при том что она была уже месяц назад.

    Новая форма работы?

    #510161
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Разница есть

    news.vtomske.ru/news/176338-bolee-21-km-gazoprovodov-prolojili-v-dzerjinskom

    месяц назад было 80 % и 25 километров

    сегодня 90 % и 21 километр

    Следовательно до 100% надо укоротить еще на 4 км трубопровода и дело будет сделано.

    #511036
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Какая-то неразбериха с прокладкой газа В Зеленой долине.

    Ничего не понятно, но эмоций много, видно что люди живут интересной насыщенной жизнью:

    #511048
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    Вот как бывает — то долго газ не ведут, то сразу наперегонки подрядчики бьются за прокладку.

    Чудны дела Твои )

    #511094
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    неразбериха с прокладкой газа В Зеленой долине.

    4-ю долину реально жалко.
    Бугаенко с Лавровым те еще жулики
    мы их во 2-й долине еще лет 8 назад прогнали

    #511497
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Газификация страны идет с сильным отставанием

    План по газификации России выполняется с сильным отставанием, за последние три года реализован только на 15%, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Счетной палаты Алексея Кудрина.

     

    Как показала проверка Счетной палаты компании«Газпром межрегионгаз», которая осуществляет газификацию, основные причины нарушений — несинхронизированность работы компании и регионов. Зачастую там, где уже проложены межпоселковый и магистральный газопроводы, не готовы районные и муниципальные сети. Об этом сообщил Алексей Кудрин на встрече с президентом.

    Также глава Счетной палаты отметил, что мероприятия по подаче газа зачастую являются убыточными, так как себестоимость оказывается выше, чем тариф на газ. Обычно погашение разницы происходит за счет выручки от экспорта. Однако в настоящее время произошло ее снижение. В результате накопившаяся задолженность составляет более 300 млрд рублей. Напомним, что с 1 августа произошло плановое повышение цены на газ для населения на 3%.

    Добавим, что на начало 2020 года уровень газификации страны составляет 70%. Компании «Газпром» поручено за 10 лет завершить газификацию, доведя ее уровень до 83%. При этом газ необходимо не только довести до поселений, но и проконтролировать подключение к газу жителей.

    «Интерфакс»

    #511499
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    На фото труба явно не газовая ))

    #513946
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Жители микрорайона Сосновый бор получили техническую возможность для подключения газа, сообщили   в пресс-службе мэрии.

    В Ленинском районе Томска завершены работы по газификации микрорайона Сосновый бор. ООО «Томскгазспецмонтаж»  четыре газорегуляторных шкафных пункта.

    Специалисты эксплуатирующей организации приступили к пуску газа на газораспределительных сетях микрорайона.

    Теперь стало возможно завести газ в 321 частный дом по ул. 1-й, 2-й,3-й Лесной, Алеутской, Венгерской, пер. Дунайского, Тульского, 1-го и 2-го Алеутского.

    Для того, чтобы газифицировать свои дома, жители этих улиц должны заключить договоры с ООО «Газпром газораспределение Томск», оплатив техприсоединение. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией посещение клиентских центров компании возможно только по предварительной записи и при наличии у посетителей средств индивидуальной защиты. Запись ведется по телефону (3822) 90-20-25. Телефон «горячей» линии 8-800-350-50-04.

    #513980
    Петр А.Петр А.
    Участник
    • Томск

    должны заключить договоры с ООО «Газпром газораспределение Томск», оплатив техприсоединение.

    И почем сейчас эта «твердая» цифра? — не понизилась ли в связи с заверениями в демократизации подключения?

    #513985
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    30 тысяч до 5 м.куб/ч, 68 до 15 м.куб/час

     

    в 19 году 7 кубов обошлись в 10 тыс.

    #513989
    Петр А.Петр А.
    Участник
    • Томск

    30 тысяч до 5 м.куб/ч, 68 до 15 м.куб/час в 19 году 7 кубов обошлись в 10 тыс.

    30 тысяч до 5 м.куб/ч, 68 до 15 м.куб/час в 19 году 7 кубов обошлись в 10 тыс.

    Хм, т.е. выросло в 3 раза за год!

    Вот так Поддержка!!

    они сами не понимают, что рубят сук, на котором и сидят… народ все больше в электро будет уходить

    #513999
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    это тариф который область устанавливает, а не газовики (проверил на 18 год тариф был 62 тысячи до 15 кубов,а раз меня подключили дешевле то видимо не только по тарифу они работают)

    и это все равно не много

Просмотр 20 сообщений - с 321 по 340 (из 663 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru