Разные схемы газификации в ТО тут

ИмхоДом Форумы Местные Темы Разные схемы газификации в ТО тут

Помечено: ,

  • В этой теме 662 ответа, 142 участника, последнее обновление сделано NewsNews.
Просмотр 20 сообщений - с 561 по 580 (из 663 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #556566
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    подали заявку на Догазификацию статус — Подготовка ТУ и заключение договора висит уже месяц кто уже прошёл это, сколько ждали? написано было что в течении 20 рабочих дней

    Ждал 7 месяцев. Пинать надо отдел подготовки документов. Заявка была отложена с пометкой «не собран пакет документов», хотя все документы были поданы. И полный молчок. После пинка через 2 дня пригласили на подписание договора.

    #556567
    Виталий ПавловичВиталий Павлович
    Участник
    • Томск

    подали заявку на Догазификацию статус — Подготовка ТУ и заключение договора висит уже месяц кто уже прошёл это, сколько ждали? написано было что в течении 20 рабочих дней

    То же самое — долго заявка лежала без дела. Как написал жалобу в вышестоящее, сразу через 2 дня пригласили на подписание договора.

    #556568
    stipdogstipdog
    Участник
    • Томск

    stipdog писал(а):
    подали заявку на Догазификацию статус — Подготовка ТУ и заключение договора висит уже месяц кто уже прошёл это, сколько ждали? написано было что в течении 20 рабочих дней
    То же самое — долго заявка лежала без дела. Как написал жалобу в вышестоящее, сразу через 2 дня пригласили на подписание договора.

     

    подожду ещё пару недель, может изменится статус, а подскажите куда писали жалобу? или надо звонить на горячую линию?

    #556585
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Нет смысла ждать. Звоните на Фрунзе, там узнаёте 3 номера телефонов документного отдела (я бы написал, но не сохранил). Только там могут сказать почему подписание договора зависло. Но трубку могут долго не брать, надо понастойчивее.

    #556586
    stipdogstipdog
    Участник
    • Томск

    Нет смысла ждать. Звоните на Фрунзе, там узнаёте 3 номера телефонов документного отдела (я бы написал, но не сохранил). Только там могут сказать почему подписание договора зависло. Но трубку могут долго не брать, надо понастойчивее.

    хорошо, буду пробовать звонить

    #556589
    АватарМишаня
    Гость
    • Томск

    горячая линия по догазофикации

    8-800-350-50-04

    #557140
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    К кому в Томске поехать и пощупать газовый настенник? А то нам газ подводют; надо какбэ вструмляться.

    #557145
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    К кому в Томске поехать и пощупать газовый настенник? А то нам газ подводют; надо какбэ вструмляться.

    Можно ко мне, стоит корейский, название забыл. но один чёрт…

    #557163
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Спасибки, буду ловить момент. Котел коаксиальный? Мощность? Не хочу связываться с дымоходом. Где продают?

    #557169
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Коаксиальная труба, мощность 29 кВт, двухконтурный,

    Кто сейчас их в Томске продаёт, могу по интересоваться.

    Вот, вспомнил — гидроста

    #557172
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Интересненько конечно. Гидроста кстати выпускает нержавеющую гофру и фитинги (также кофулсо и лавита).

    #557432
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Более 2 тыс жителей Томской области использовали сертификаты на газификацию жилья

    В Томской области с 2014 по 2022 годы денежную компенсацию расходов на газификацию получили 2048 человек на сумму 89,5 млн рублей.

    Как сообщили в областном департаменте социальной защиты населения, за 9 месяцев текущего года компенсация предоставлена 255 жителям региона на общую сумму 18,6 млн рублей.

    В Томской области такая адресная социальная поддержка оказывается с 2013 года, когда был принят областной закон №143-ОЗ. Нуждающимся гражданам предоставляется сертификат на газификацию жилого помещения номиналом 100, 70 либо 50 тысяч рублей. Эти средства могут быть потрачены на разводку газопровода по участку и в доме, покупку котла и другого газового оборудования.

    #557511
    stipdogstipdog
    Участник
    • Томск

    получили предварительный договор по догазификации, написано декабрь 2023 года

    проект прокладки трубы по участку сказали делать, сколько это стоит, кто то делал? и нужен ли он на самом деле? на некоторых форумах писали что оспаривали и не делали

    #557512
    катюшакатюша
    Участник
    • Томск

    Какой   котел лучше выбрать их тех, что есть сейчас на «российском рынке»? Для отопления частного дома 75 м2

    #557534
    srvsrv
    Участник
    • за рекой

    BAXI

    #557536
    Член Полит БюроЧлен Полит Бюро
    Участник
    • Томск

    BAXI

    Это китайская или российская марка теперь?

    #557551
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск

    К кому в Томске поехать и пощупать газовый настенник? А то нам газ подводют; надо какбэ вструмляться.

    в смысле подводят? В 2024 же? Или я что-то пропустила?

    #557552
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    В смысле пора заявы писать на подвод, а сдавать будут в декабре 23го. Ну это у нас в Северске.

    Был в Первомайке давеча; желтые трубы с вентилями торчат у домов. Красота….

     

    #557585
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск

    В смысле пора заявы писать на подвод, а сдавать будут в декабре 23го. Ну это у нас в Северске. Был в Первомайке давеча; желтые трубы с вентилями торчат у домов. Красота….

    опять не поняла. Подписали же договора вроде и там декабрь 2024. Я что-то пропустила? Надо ещё что-то писать и срок изменился? Да,я тоже про Иглаково

    #557586
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    У нас декабрь 23, но если вентиль уже у забора:

    1) Вызывает специалистов, они просчитывают стоимость работ по монтажу труб от вентиля и до места установки котла, на Вашем участке. Газпром или кто имеет лицензию;
    2) Проводите трубы до котла, делаете документы (проект);
    3) Вешаете котел, делаете документы на дымоход;
    4) Отдаете документы в газпром и заключаете еще один договор;

    5) Ожидайте до 2 месяцев звонка комиссии на пуск.

Просмотр 20 сообщений - с 561 по 580 (из 663 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru