Разрешение на строительство — теперь хотят ТУ на свет, воду, газ

ИмхоДом Форумы земля и право Разрешение на строительство — теперь хотят ТУ на свет, воду, газ

  • В этой теме 14 ответов, 10 участников, последнее обновление 11 лет сделано АватарАноним.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3035
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Дошли до меня печальные вести. И кажись они подтвержаются —

    теперь при получении разрешения на строительство в администрации стали требовать техусловия на свет, воду, газ. А это, товарищи, не так-то просто получить…

    Речь идет о Томском районе, как в других местах — пока неизвестно.

    #21746
    shefshef
    Участник
    • Кузбасс

    Ну со светом можно понять, никак, а вода!? .Что, везде водопрИводы уже протянуты, по всем деревням? А газ!? Тоже всё газифицировано!? Перебор. Может враки всёж?

    #21747
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    перебор, конечно, возможно волюнтаризм.

    Но пострадавшие конкретные есть.

    #21748
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Раньше в городе тоже требовали: на одном из начальных этапов надо было принести ТУ в мэрию и только потом — земля оформляется дальше. С меня под этим соусом Резников взял деньги за долевое участие в строительстве подстанции "будущим летом". Лет 6 уже прошло, теперь говорят, что они мне ничего не должны: организации, которая брала деньги, уже нет.

    …Света тоже так и нет.   

    Сумма была не такая большая, но все равно я злая как собака ))) Не планировала дарить деньги.

    #21749
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

     и че в городе  тоже нужно тех условия ?

    #21750
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Мне их в едином окне делали. для разрешения требовалось на свет, наружное освещение, благоустройство и ГИБДД

    #21751
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Получал разрешение в Томском районе 2 года назад, требовали документ собственности на землю + архитектурный проект.

    #21752
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Все верно — раньше не требовали

    #21753
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Не враки, в ГАПе известна местность, откуда вы пришли. Сверх того что есть — не требуют. Эта бумага — вроде гарантийного письма, что вам дадут вштырится в ряды.

    А коммуникации, как правило, на пределе. Вот и начинается "в виде исключения, по временной схеме"

    #21754
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Да хоть, блин, на радиоточку разрешение затребуйте, все равно в квартирах жить не будем! Далее — мат в адрес законодательной власти.

    Простите, уважаемые коллеги, вырвалось, крик души.

    #21755
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А на- на мне брать тех условия? если свет уже вдом старый заведен   строить с будем в огороде  место есть  , и вода тоже будет от (соседей они сами за все платили дают возможность подключиться ) или ве же надо делать????? т/у.

    #21756
    tana76tana76
    Участник
    • Томск

    надо, на все надо…. 

    мы строить в городе в огороде собрались (сейчас живем в доме при этом огороде). Тоже на свет, наружное освещение, благоустройство и ГИБДД делаем

    #21757
    АватарБархатная
    Участник
    • Томск

    Подавали документы на разрешение дней 10 назад, ни каких ТУ не требовали. Сегодня позвонили, документы готовы можно забирать. Строиться будем в Томском районе

    #21758
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    Видать у вас район удачный, ТУ требуют выборочно. А вот законно ли это? Говорят уже накатали жалобу в прокуратуру.

    #21759
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    интересно, и чем же закончилась история, удалось ли получить разрешение на строительство и зарегистрировать дом? уже год с тех пор прошел… у нас та же печенька, в прошлом году Мэрия отказала нам в получении разрешения на строительство по причине отсутсвия канализации… и это в п.Апрель… там вообще ни у кого нет центральной канализации. Начали строительство, уповая на бога и амнистию))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.