Разрушители легенд (поротонов) ищут пилу для субботнего тест-драйва

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Разрушители легенд (поротонов) ищут пилу для субботнего тест-драйва

  • В этой теме 14 участников и 32 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3103
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Ну вот, благодаря производителям поротонов и ребятам Виталия мы можем наблюдать два больших (51 см) поротоновых блока. Над которыми хотим поставить опыты в эту субботу.

    Чего хотим — прежде всего найти оптимальный инструмент для пиления:

    • у нас есть:
    • ножевка по металлу
    • пилка по гипсокартону
    • ножевка обычная
    • болгарко

    чего нет, и чего ищем:

    • лучковая пила
    • дисковая пила ручная
    • сабельная пила

    Так же, если останется материал, можно поупражняться в забивании гвоздей, ввинчивании шурупов и анкеров.

    Вопрос к залу — кто — нибудь хочет попилить вместе с нами? и при этом желательно иметь  какой-то свой пилочный девайс из числа тех, что у нас нет или тут не приведен.

    Испытания будут проводится в районе Томска-2 в эту субботу около 15 00. На все вопросы могу ответить в личку или тут.

    Фотоотчет постараюсь сделать.

    #24968
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    …..Пилите, Шура, пилите…..

    Тока зубья то надо с напайками; простые не пойдут.

    #24969
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Посмотрим )

    #24970
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    Наши каменщики пилили электропилой с твердосплавной цепью для газобетона!

    #24971
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    напишите куда подъехать… я с удовольствием сам приеду посмотрю!

    #24973
    АватарMarkiz
    Участник
    • Томск

    кому тут лучковая требэ

    их есть у меня

    правда полотно не очень хорошее, по сырому дереву постоянно куда то в сторону утаскивает

    а так вгрызается  — только пыль стоит

    могу так же дрЭль ударную приволочь со свёрлами

    #24974
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Маркис, записываю, приезжай, можешь Диму захватить )))

    #24972
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    тока с пилой )))   -шутка!-

    адрес в личку кину

    #24975
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Осмелюсь предположить результат

    УШМ+диск с алмазным покрытием -легко, относительно быстро, но пыльно.Ограниченная глубина реза ~80мм при d диска=230мм, при опред-м навыке среднеформатное изделие "поворачивая" можно распилить

    Деревобензоэлектропильный  инструмент — низкий ресурс режущего механизма (цепь с напайками тоже тупится, imho-> очк во)

    Ручная пила-ножовка, физически утомительно в виду затупляемости, пила для ГБ/ЯБ с напайками — зуб и шаг крупный, но наверно между перегородками  возможно. Лучковой, да и сабельной-пару тройку резов и писец полотну» class=»smiley-class smileysProcessed» height=»15″ jquery1300894498968=»39″ src=»/stroiteli/modules/smileys/packs/Example/sad.png» title=»Злой — » width=»15″ />

         Как вариант самодельный девайс: ручка-дуга из трубки (как у лучковой) и полотно от механической пилы, но это тоже несколько резов и руки отсохнут или зубья съест  

    #24976
    kamkam
    Участник
    • Томск

    Помнится что я первым этот вопрос (про пиление) задал. Даже в ответ картинку получил. Так что  на правах первозадавателя претендую на личное присутствие и даже рукоприкладство.

    Прошу записать

    #24977
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Хорошо, велькам.

    Ответ известен — в буржуйских фильмах про керамику показывают — такая машинка с вертикальной пилкой, типа как профессиональные портные ткань распиливают (точного названия не знаю) . Уж они на ней такие кудри выпиливают! Фактически перевернутый лобзик со столиком и длинной пилкой.

    #24978
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Тоже хочу посмотреть, напишите мне в личку адрес время и место пожалуйста!

    #24979
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    ок

    #24980
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Заинтересованным отправлено личкой место проведения. Места еще немножно есть, можете подключаться

    #24981
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    в субботу в 3?

    +1/ тоже шлите в личку пожалуйста — охота посмотреть съемки передачи "Разрушители лехенд"

    #24982
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В 3 спят ещё все!

    #24983
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Вот вы Алексей без юморов  не можете )))) в 15 00 конешно!

     

    в 3 дрова тырить классно! ))

    #24984
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >вы Алексей без юморов не можете ))))

    Иначе жить скучно! » class=»smiley-class smileysProcessed» height=»15″ jquery1300947966488=»22″ src=»/stroiteli/modules/smileys/packs/Example/sad.png» title=»Злой — » width=»15″ />

    >в 3 дрова тырить классно! ))

    Для справки: из покон веков в народе (в деревнях, в частности) повелось, что дрова, сено и жрачку из погреба, у других, тырить — в заподло. Ибо — это жизненно необходимые стратег. запасы. Без них могут погибнуть люди и скотина, людей кормящая.

    #24985
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Мэнэ нэ интересно, я и так почитаю

    #24986
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Дима имелся в виду с Радужного )

    А чего не интересно — разве дисерт не по резке писал? Принес бы с собой лазер — попробовал как поротон порежется

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 33 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.