Рольставня в качестве двери на чердак!

ИмхоДом Форумы планирование Рольставня в качестве двери на чердак!

  • В этой теме 15 ответов, 11 участников, последнее обновление 1 год сделано Аватарfarwater.
Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9190
    АватарNikola
    Участник
    • Томск

    Имеется выход на чердак, ввиду проема в потолке второго этожа 1:2 метра. Какую дверь/крышку или иное приспособление использовать оптимальнее всего. Да бы все тепло не ушло через этот лаз на чердак? Может рольставни?

    #142807
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    Рольставни не гермитичны, однозначно отпадает))

    #142808
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    вопрос цены стоит? если нет есть готовые решения http://www.fakro.ru/produkciya/assortiment/cherdachnye-lestnicy/ltk/

    если цена имеет значение то колхозим по тому же принципу

    #142809
    АватарNikola
    Участник
    • Томск

    Лестница на чердак уже есть стационарная. Вопрос стоит только в закрытии проема.

    #142810
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    деревянный щит к нему ЭППС, ну и фурнитура чтоб закрывалось открывалось

    #142822
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Чот написал, куда-то подевалось….

    Двери пластиковые поставить с наполнением из сэндвич-панели. Только дверное полотно надо делать так, чтоб оно пополам делилось, чтоб легче открывать было…

    #142811
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    У нас одностворчатые то двери делают через ж, а  ты двустворчатую пластиковую на потолок предлагаешь  

    Одну створку, просто ее подпружинить для легкого открывания — либо газлифтом, либо как на гаражных воротах — пружина и трос. Ну или гидравлику сгородить. Хотя можно даже сколхозить систему палок и веревок, но с тройками со сопромату можно регулярно получать в жбан этой самой дверью — оно может и хорошо, с точки зрения Макаренко  

     

    #142812
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Можно тросик с противовесом поставить, для легкого открывания.

    #142813
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    А идея с рольставнями кстати прикольная, если их использовать в качестве декоративки, а за ролями сделать легкосбрасываемую крышку из скленных листов эппса. Поднялся по лесенке, отодвинул рольставни, откинул наверх эппс и ты на чердаке.
    Только это как вариант для редкопосещаемого чердака, когда внешний вид за рольставнями не имеет значения.

    #142814
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Ну, я так и сказал, система палок и веревок.

    #142816
    АватарAleq
    Участник
    • Томск

    тоже к этому склоняюсь — просто, дешево, сердито. У меня люк на чердак будет 60*80 см: фанера и пенопласт, уплотнители резиновые, ну и облагородить это все вполне можно.

     

    А —  ну и про рольставню — думаю — не вариант.

    #142818
    АватарAleq
    Участник
    • Томск

    вот не скажите — раз в пять лет — чердак надо хотя бы иногда в дожди и в снегопады осматривать на предмет поддеканий, заметаний, куржака — да и хранить на чердаке что-то можно. Так что во фрогтонное окно не налазиешься — тем более у меня 2 этажа — страшновато, знаете ли

    #142819
    чайчай
    Участник
    • Томск

    Алег, я в течении двух лет в разные сезоны осматривал на предмет подтеканий, заметаний. Подтеканий не было, заметания имели место быть (не положил мембрану) — пропенил изнутри, пока нормально. Но наверное зависит от направления и силы ветра, так что может ещё и надует. Хотелось бы пропенить снаружи прямо под коньком, считаю было бы идеально, но тоже страшновато. А изнутри не везде подлезешь. То балон упирается, то обрешётка мешает. Ходить и хранить ничего не собираюсь, т. к . утеплитель мягкий, а для осмотра лежат три "проходные" доски. Кстати мы с Вами соседи.  

    #142820
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Изнутри я то же пенил — фигня, си равно надувает снег. В итоге достал снарягу, закинул и закрепил веревку, в рюкзак шуруповерт, пену с пистолетом и баллон запасной. Залез, оседлал конек (двускатка) и последовательно снимая конек все наглухо пропенил. Доэтого каздую весну выгребал мешками снег — надоело. Прибил изнутри мембрану — напрессовывает снег между мембраной черепицей, потом он тает и опять где нибудь капает — только потом на запенивание конька я решился, хотя там работы на 2 часа вышло  

    #142821
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    А уплотнитель не проще и быстрее?

    Себе так сделал, есть места где подпенить надо (но не конёк), правда у меня МЧ, но пока руки не доходят, вернее сказать ещё не уверен, что пена единственная альтернатива.

    #142817
    Аватарfarwater
    Участник
    • Томск

    Хотел тоже сделать выход на чердак (холодный) со второго этаж, но потом отказался. Подумал: а нужен ли он из дома. Уплотняй, декорируй, лови тепло, да и сколько раз я буду туда лазить. Раз в пять лет для осмотра. Сделал снаружи под свесом крыши.

     

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru