Ровные бруски. Где купить?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Ровные бруски. Где купить?

  • В этой теме 23 ответа, 14 участников, последнее обновление сделано ЛомастерЛомастер.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8464
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Нужны ровные, строганные бруски 20*40. Длинной по 2м. Штук 15-20. Везде, где объездил — всё кривое и косое. 

    Видели где купить можно?

    #121153
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Я в свое время с Северска заказывал. Если интересно скину контакты. У них разный погонаж.

    #121154
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну не будешь же из-за 17 брусков пропус в Северк выкруживать. Не думал, что с такой проблой столкнусь. Думал: заехал, купил, дальше побежал….
    Если вариантов не будет — то обращусь. Спасибо.

    #121155
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    мож только в столярке где ) я тоже когда летом искал, то была зело проблема. то кривые, то размеры скачут аки кони, то в сучках. потом себе с плахи пилил лягушкой

    #121156
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Объездили пару столярок-пилорам… Леса нету )))). Наверное не там ищем. Есть знакомые с циркуляркой, с фуганком, рейсмусом… и даже с сухими досакамм. Но это надо откапывать, заносить, оттаивать… мороки больше из-за 17 брусков. Козалось, что проще купить. Ан нет. Хоть доску половую покупай и расспускай…

    #121157
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    На Ижевской мот быть? Я как то брал там и не раз. Копался и набирал всяких брусочков. Когда совсем цимес надо было, ехал в Практик или еще в какой супермаркет; там раньше клееные бруски продавали. Щас по моему нет уже.

    А где у нас в Северске то есть?

    #121158
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Уже нет… В Практике. Фигня всякая. А нужен цимес. Ижевсксая? Глянем. Спасиб.

    #121159
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Взять щит на 40 и нашинковать ?

    #121160
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Кстати: у некоторых бывает нехилый такой штакетник, который запросто прокатывает за брусок. Прострогать только надо. Но поменьше чем 2 метра.

    #121161
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Я решил где есть возможность не связываться с бруском деревянным — заменить его на профиль.  Потому что все что у нас продается кривое . 

    #121162
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Нужна чистовая поверхность больше на стороне 40мм. А если шинковать 40ку то получается, что опять надо строгать сторону. Смысл?

    #121163
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Поступаю аналогчно. Но в данном случае что-то с декором связанно. Нужен именно брусок. И оптимально 30х40. 20мм это самый минимальный предел.
    Вообще-то меня просто попросили найти и обеспечить. Чем и занимаюсь. Завтра продолжим шукать по столяркам. Тут дали пару адресов.
    А вообще, подумав по этой теме, пришел к выводу, что прямой брусок это утопия. Брусок прямой пока только что пиленный. Хоть сырой, хоть сухой. Даже склееный и срощенный кривится как турецкая сабля набирая или теряя влажность. Надо, наверно, сразу пилить и крепить. Уверен, что в магазины он поступает прямой, а пока хранится — кривится.

    #121164
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Я уверен что он поступает кривой, так как у нас в столярках всем пофигу . Народ берет и ладно. Я брал сухой там же где и половую рейку, так он весь кривой. Вот лежит 100 метров, куда нибудь потом дену) 

    #121165
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Строительный двор на Яковлева предлагает сухой пиломатериал, может у них есть

    #121166
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Нету

    #121167
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Не думал, что с такой проблой столкнусь.

    Это почему же? Скорее наоборот. Сколько живу, ни разу не видел в продаже (в обычном магазине, не по спецзаказу и т.п.) хорошо сделанного дерева: всегда сикось-накось, размери никакие не выдержаны, да еще и, как правило, сырое, т.е. размеры еще не окончательные. Да, собственно говоря, если копнуть внимательней, то практически по всем товаром так, особенно отечественного производтсва. А Вы говорите…

    #121168
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    В Стройся на Усова че-то было, не присматривался

    #121169
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Все… Тему можно закрывать. Взяли доску сухую, распускаем, строгаем. Хорошо получается.

    #121170
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Я уверен что он поступает кривой, так как у нас в столярках всем пофигу . Народ берет и ладно.

    )))))))))))) Интересно; а как это не пофигу? Как это можно сделать брусок ровный по жизни (его) ???

    Любой брусок обречен стать кривым; это изначально его задача (природная). Можно побороться сращиванием кусочками. Помогает. Дороже.

    Есть правда еще нюансы при хранении напиленных брусков, которые позволяют сделать его жизнь менее кривой; это связывание в пачки еще свежих . Помогает.

    Надо, наверно, сразу пилить и крепить. Уверен, что в магазины он поступает прямой, а пока хранится — кривится.

    Правильно Саныч мыслишь. Поэтому надо ехать туда, где можно повыбирать (и где есть выбор естественно).

    Много раз брал бруски. И всегда как то справлялся с задачей. Подлиннее ровные на бОльшие длины. Остальные по мере сил кусками распределял. Хуже всго работать с пропеллерами; ибо почти никак.

    #121171
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ~~А где у нас в Северске то есть?

    Там где транспортная в светофор упирается (рядом одноимённый магазин), на стороне базы есть интересный магазинчик с деревяшками (может был, уже пол года как не проезжал в тех краях). 

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 24 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.