Ручная тележка для объемных грузов

ИмхоДом Форумы руки из плечей Ручная тележка для объемных грузов

В этой теме 51 ответ, 23 участника, последнее обновление Agar Agar 3 нед., 3 дн. назад.

Просмотр 25 сообщений - с 26 по 50 (из 52 всего)
  • Автор
    levtomsk
    levtomsk
    Участник

Сделать самосвальный кузов- вообще не проблема  — расскажите как.. я сделаю

scaner1981
    scaner1981
    Модератор
    • Кафтанчиково
    levtomsk wrote:

Сделать самосвальный кузов- вообще не проблема  — расскажите как.. я сделаю

У вас в детстве игрушечных самосвалов небыло? Принцип тот же, только детали крупнее.

А так, вот первая попавшая ссылка в гугле http://patlah.ru/etm/etm-07/c-x%20agregat/byldozer/samosval/samosval.htm

или вот http://greensector.ru/instrumenty-i-tekhnika/kak-sdelat-pricep-k-motobloku-svoimi-rukami.html

Бульдог Х.
    Бульдог Х.
    Участник

Этот немец имеет максималку в  3 км/ч, у собаки — 30 км/ч.

не догонишь )

Заец
    Заец
    Участник

Блин, у этого пердумплера механического ценник как у моего дома наверное )))))))))))) За эти деньги узбеки (да и я наверное) построят еще один дом ……

scaner1981
    scaner1981
    Модератор
    • Кафтанчиково
    Заец wrote:

Блин, у этого пердумплера механического ценник как у моего дома наверное )))))))))))) За эти деньги узбеки (да и я наверное) построят еще один дом ……

Ценник, кстати, вменяемый. сравним с квадрациклом. У буржуев они от 180 тыс руб… Вот только в нашей стране с ними другая беда. Для них, похоже, понадобятся права. Причем какой-нить экзотической категории, типа тракторных. А без прав — на нем только по огороду ездить. А с нашими огородами в 20 соток (а то и вообще только 6) — оно особо и не нужно.. 

Wasil
    Wasil
    Участник

На мотобуксировщик, как и на мотоблок права не нужны никакие.

scaner1981
    scaner1981
    Модератор
    • Кафтанчиково
    Wasil wrote:

На мотобуксировщик, как и на мотоблок права не нужны никакие.

На мотоблок — права не нужны, это точно.

На мотобуксировщик — уже могут попросить.. Хотя, доказать, что ты купил готовое изделие, а не сам его собрал — им будет очень сложно….

Согласно Правил государственной регистр­ации тракторов, самоходных дорожно-строи­тельных и иных машин и прицепов к ним № 785 от 27.01.1995 г. — пункт 1.4. ­: государственной регистрации подлежат ­тракторы (кроме мотоблоков), самоходные дорожно-строительные и другие машины. … В органах гостехнадзора не регистрируются гоночные автомобили и мотоциклы, а также автомототранспортные средства, собранные в индивидуальном порядке из запасных частей и агрегатов.

Исходя из этого, регистрация мотоблоков­ в органах Гостехнадзора не осуществляет­ся, соответственно удостоверение трактор­иста-машиниста на управление мотоблоком не выдается.

Удостоверение тракториста-машиниста кат­егории А1 выдается на право управления в­недорожными мототранспортными средствами­ к которым относятся : снегоходы, снегоб­олотоходы, мотовездеходы, но никак не мо­тоблоки.

С уважением Старший гос. инспектор У­правления Гостехнадзора

Тамбовской области ­ А. Т. Солдатов

Wasil
    Wasil
    Участник

А какая разница, собрал сам или купил? Пока ты не сидишь на нём верхом, а идёшь сзади или на прицепе к нему едешь — это мотоблок, а значит права не нужны, как и регистрацияэтого апарата.

scaner1981
    scaner1981
    Модератор
    • Кафтанчиково
    Wasil wrote:

А какая разница, собрал сам или купил? Пока ты не сидишь на нём верхом, а идёшь сзади или на прицепе к нему едешь — это мотоблок, а значит права не нужны, как и регистрацияэтого апарата.

Там все зависит как ввозимое оборудование таможилось при ввозе.. 

Т.е. если таможенник поставил штампик, что мотоблок — это минитрактор, то придется права на него получать..

Сидят в вокзальном ресторане Коперфильд и таможенник.

-Девид, покажи фокус.

Коперфильд, показывая в окно:

-Видишь вагон, один, два, три!

Вагон пропадает.

-Это Девид ерунда! Вон видишь рядом другой?

-Да,который с машинами?

Таможенник достает штамп и декларацию.

-Один, два, три

Штампует.

— А теперь там зеленый горошек!

Chevalier
    Chevalier
    Участник
    • Радужный

На мотодоге было письмо разъяснительное, что места для оператора нет — стало быть регистрации не подлежит

а вообще мотопес — вещь офигенская, двое-трое саней тащит не особо напрягаясь

67popugaev
    67popugaev
    Участник
    • Степановка

Какая тачкв лучше всего для хозяйства?

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

Мостовщиков
    Мостовщиков
    Участник
    • Новосибирск

Вот о таком грузовичке мечтаю 

один раз затарился, и не надо бегать как с тачкой

Макс
    Макс
    Участник
    • Берлинка

Вполне себе рабочая модель — сено и сорняки возить.

Хочу себе сделать именнно деревянную (на базе железной) — легче и вместительней.

Кондиционеры для бани.

Agar
    Agar
    Участник
    • Томск

Но колесо лучше пневматическое — не у всех на огороде асфальт.

Глупость, это не недостаток ума, это такой ум. (А.И.Лебедь)

Wasil
    Wasil
    Участник

Такое колесо и по асфальту катить тто ещё удовольствие.

Мальцев
    Мальцев
    Участник
    • Московский тракт

вот тачка для тяжелых грузов.   Противотуманок только не хватает

Chevalier
    Chevalier
    Участник
    • Радужный

В этом году купил вот такую тачку.  Оказалась просто мегавещь для перевозки разных несыпучих грузов. Только сколотил несколько поддонов под формат ее платформы. Изначально рассчитывал возить на ней тротуарную плитку при укладке, но оказалось, что на ней удобно возить все. Лежит в гараже, например, мешок цемента на поддоне — заезжаешь прямо этой тачкой в гараж, подхватываешь поддон с мешком и поехал к бетономешалке.

Цемент, дрова, плитка, картошка, пиломатериал, металлоконструкции — все, что неудобно и тяжело нести в руках, подъехал, подхватил, повез

Аватар
    Эсбукетов
    Участник
    • Новосибирск

Примерно такая же на даче есть) Действительно, для перевозки мешков с картошкой самое то!

wenmor
    wenmor
    Участник

И сколько такая стоит?

Заец
    Заец
    Участник

…….цемент, дрова, плитка, картошка, пиломатериал, металлоконструкции — все, что неудобно и тяжело нести в руках, подъехал, подхватил, повез……

)))))) как это??? ну ладно повез….. а цемент как тягать на низ и с низа? Пробочка из попы не выскочит?

…Площадочку бы сделать сьемной и чтобы она по вертикали имела возможность перемещаться. Тогда я бы поставил зачот. А так нет. Я на садовой тележке с площадкой лучше буду возить; минимум наклонов. И колес поболе. Так пробочка не выскочит.

Chevalier
    Chevalier
    Участник
    • Радужный

…….цемент, дрова, плитка, картошка, пиломатериал, металлоконструкции — все, что неудобно и тяжело нести в руках, подъехал, подхватил, повез…… )))))) как это??? ну ладно повез….. а цемент как тягать на низ и с низа? Пробочка из попы не выскочит? …Площадочку бы сделать сьемной и чтобы она по вертикали имела возможность перемещаться. Тогда я бы поставил зачот. А так нет. Я на садовой тележке с площадкой лучше буду возить; минимум наклонов. И колес поболе. Так пробочка не выскочит.

А на садовую тележку цемент сам запрыгивает?

Я ж грю, сколотил несколько поддончиков под формат тележки, цемент лежит себе в гараже на таком поддончике, 1-4 мешка. Подъехал, подхватил под поддон, повез. Руками к мешкам не прикасаешься вообще. Как складская рохля, только бытовой формат

Саныч
    Саныч
    Участник
    • Родионово
    wenmor
    wenmor
    Участник

Во вещь…. 34 тыры… https://www.avito.ru/kaliningrad/remont_i_stroitelstvo/akkum._samohodnaya_telezhka_makita_dcu180zkuzov_1819369477

Хотелось бы услышать цену от Chevalier )

Chevalier
    Chevalier
    Участник
    • Радужный

Во вещь…. 34 тыры… https://www.avito.ru/kaliningrad/remont_i_stroitelstvo/akkum._samohodnaya_telezhka_makita_dcu180zkuzov_1819369477

Хотелось бы услышать цену от Chevalier )

Порядка 4.5 т.р.

Заец
    Заец
    Участник

……А на садовую тележку цемент сам запрыгивает?….

Все равно этот цемент надо ручками брать и класть. Задача в том, чтобы сократить вертикальные перемещения. До пола если и опускать, то в последний момент. А на тележку я кладу допустим с машины (около метра) на тележку (примерно тоже).

……цемент лежит себе в гараже на таком поддончике, 1-4 мешка……

ну на поддончик он же не сам запрыгнул….. Имеет место быть вертикальное перемещение.

Просмотр 25 сообщений - с 26 по 50 (из 52 всего)

У ВАС ЕСТЬ КОММЕНТАРИЙ? ✍ Пишите, не стесняйтесь!

Да, Но как Вас называть, Коллега??
       ☞ ОТМЕТЬТЕСЬ ЗДЕСЬ ☜
- и приступайте; нам интересно знать Ваше мнение.