Ручная тележка для объемных грузов

ИмхоДом Форумы руки из плечей Ручная тележка для объемных грузов

Помечено: 

  • В этой теме 52 ответа, 24 участника, последнее обновление 3 года сделано ВерзилаВерзила.
Просмотр 13 сообщений - с 41 по 53 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #488304
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    вот тачка для тяжелых грузов.   Противотуманок только не хватает

     

    #488305
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    В этом году купил вот такую тачку.  Оказалась просто мегавещь для перевозки разных несыпучих грузов. Только сколотил несколько поддонов под формат ее платформы. Изначально рассчитывал возить на ней тротуарную плитку при укладке, но оказалось, что на ней удобно возить все. Лежит в гараже, например, мешок цемента на поддоне — заезжаешь прямо этой тачкой в гараж, подхватываешь поддон с мешком и поехал к бетономешалке.

    Цемент, дрова, плитка, картошка, пиломатериал, металлоконструкции — все, что неудобно и тяжело нести в руках, подъехал, подхватил, повез

    #491756
    АватарЭсбукетов
    Участник
    • Новосибирск

    Примерно такая же на даче есть) Действительно, для перевозки мешков с картошкой самое то!

    #491798
    wenmorwenmor
    Участник
    • Томск

    И сколько такая стоит?

    #491805
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    …….цемент, дрова, плитка, картошка, пиломатериал, металлоконструкции — все, что неудобно и тяжело нести в руках, подъехал, подхватил, повез……

    )))))) как это??? ну ладно повез….. а цемент как тягать на низ и с низа? Пробочка из попы не выскочит?

    …Площадочку бы сделать сьемной и чтобы она по вертикали имела возможность перемещаться. Тогда я бы поставил зачот. А так нет. Я на садовой тележке с площадкой лучше буду возить; минимум наклонов. И колес поболе. Так пробочка не выскочит.

    #491812
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    …….цемент, дрова, плитка, картошка, пиломатериал, металлоконструкции — все, что неудобно и тяжело нести в руках, подъехал, подхватил, повез…… )))))) как это??? ну ладно повез….. а цемент как тягать на низ и с низа? Пробочка из попы не выскочит? …Площадочку бы сделать сьемной и чтобы она по вертикали имела возможность перемещаться. Тогда я бы поставил зачот. А так нет. Я на садовой тележке с площадкой лучше буду возить; минимум наклонов. И колес поболе. Так пробочка не выскочит.

    А на садовую тележку цемент сам запрыгивает?

    Я ж грю, сколотил несколько поддончиков под формат тележки, цемент лежит себе в гараже на таком поддончике, 1-4 мешка. Подъехал, подхватил под поддон, повез. Руками к мешкам не прикасаешься вообще. Как складская рохля, только бытовой формат

    #491813
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    #491822
    wenmorwenmor
    Участник
    • Томск

    Во вещь…. 34 тыры… https://www.avito.ru/kaliningrad/remont_i_stroitelstvo/akkum._samohodnaya_telezhka_makita_dcu180zkuzov_1819369477

    Хотелось бы услышать цену от Chevalier )

    #491824
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Во вещь…. 34 тыры… https://www.avito.ru/kaliningrad/remont_i_stroitelstvo/akkum._samohodnaya_telezhka_makita_dcu180zkuzov_1819369477

    Хотелось бы услышать цену от Chevalier )

    Порядка 4.5 т.р.

    #491825
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ……А на садовую тележку цемент сам запрыгивает?….

    Все равно этот цемент надо ручками брать и класть. Задача в том, чтобы сократить вертикальные перемещения. До пола если и опускать, то в последний момент. А на тележку я кладу допустим с машины (около метра) на тележку (примерно тоже).

    ……цемент лежит себе в гараже на таком поддончике, 1-4 мешка……

    ну на поддончик он же не сам запрыгнул….. Имеет место быть вертикальное перемещение.

    #491830
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    ……А на садовую тележку цемент сам запрыгивает?…. Все равно этот цемент надо ручками брать и класть. Задача в том, чтобы сократить вертикальные перемещения. До пола если и опускать, то в последний момент. А на тележку я кладу допустим с машины (около метра) на тележку (примерно тоже). ……цемент лежит себе в гараже на таком поддончике, 1-4 мешка…… ну на поддончик он же не сам запрыгнул….. Имеет место быть вертикальное перемещение.

    Я к мешку, получается, прикасаюсь однократно, только перемещая его из багажника машины на поддон, грациозным движением вниз. Все остальные перемещения вплоть до момента вскрытия, он осуществляет лежа на поддоне без существенных усилий с моей стороны. В гараж, внутри гаража, из гаража, как и когда угодно…

    #491869
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    В этом году купил вот такую тачку.

    Классная штука. Пожалуй, летом такую сварю себе. Сразу вижу необходимую добавку к конструкции: небольшой ручной лифт — такие используют пчеловоды для перемещений корпусов ульев (конструкция очень простая и дешевая). Еще хорошо бы иметь ось с подшипниками (на фото не видно — есть подшипники или нет), но тут все упирается — где взять ось под диаметр подшипника (может кто подскажет идею?).

    #517714
    ВерзилаВерзила
    Участник
    • Томск

    Еще пара примеров ручной механизации «катить всегда лучше чем тащить»

    катим плиту

    сдвигаем плиту

Просмотр 13 сообщений - с 41 по 53 (из 53 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru