с. Корнилово, мкр.Красная Горка. Дом общей площадью 85 м2

ИмхоДом Форумы свободная тема с. Корнилово, мкр.Красная Горка. Дом общей площадью 85 м2

  • В этой теме 14 участников и 32 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8115
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Добрый день. Кто что знает про эти домики? Привлекательная цена.

    http://www.tomsk.ru09.ru/realty?subaction=detail&id=1750443

    http://www.tomsk.ru09.ru/realty?subaction=detail&id=1015239

    #110851
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    на первый взгляд:

    1. у домика нет тамбура, хотябы холодного, так как нужно исключить сквозняк… — если его приделывать к данному домику, то нарушится внешний вид (странно на фотке планировки комнат тамбура нет, а на одной из фоток отделки тамбур есть  )

    2. нет комнатки для котельной

    3. лично мне не совсем нравится такая технология строительства (я про то что ЭППС внутри кирпичной стены), но у кого-то тут с форума построен дом по такой технологии и уже несколько лет живут — говорят всё нормально…. в общем не могу определится хорошо ли строится по такой технологии или нет

    #110852
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    да там фотки вообще надерганы с разных мест, там где эппс в кладке углы выложены желтым кирпичем, а на остальных фотах дома сплошняком из красного…

    #110853
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    В нашем поселке строит на продажу три дома (двухэтажных) этот продавец.

    Объявления вышли на "авито" еще когда даже фундаментом ине пахло! Стали люди подъезжать, спрашивать, где у вас дома продаются и фото показывают. Я в недоумении был. Потом понял, что у этого продавца такая политика. Дает объявление о продаже домов в разных поселках, выкладывает фото по началу совершенно других домов (ранее где-то построенных) и лишь потом постепенно начинает добавлять к своим объявлениям реальные фото со стройки.

    Строят у него узбеки очень быстро! Единственное, жалуются, что есть перебои с поставками материала.

    Я ходил смотрел качество строительства. Кирпич используется самый дешевый, который разваливается на несколько кусочков в руках. Кладка ужасная с той идиологией, что все закроется штукатуркой.

    По поводу планировки…Комнатки малюсенькие, квадратов по 9-10. Лестница на второй этаж оставляется на потом, по остаточному принципу и она явно будет узкой и чрезмерно вертикальной, т.е. неудобной.

    #110854
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Если это на Раздольной (там где председатель живет), то я бы не брал. Застройщик известный в плохом смысле. Короче смотреть надо очень внимательно строениеи договор читать тоже внимательно. Учитывать тот момент, что как только вы отдадите все деньги — застройщик врят ли что будет доделывать/переделывать. Должен он многим, в том числе и офицально.

    #110855
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Спасибо!

    #110856
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    думаете с ценой 22 тысячи за квадрат это сильно преклекательная цена?

    #110857
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    1 800 000 за 85 квадратов. Мы рассматриваем этот вариант как временный, сейчас живем в 35 квадратах в четвером и ждем пятого) В сл. году планируем начать стройку, но вот вопрос, можно ли кирпичный дом за сезон возвести — сомнения. Денег нужно много… А нужно где то жить.. 

    Квартиры в городе намного дороже. Или…? Может есть какие предложения, как поступить лучше?

    #110858
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Все-таки вначале нужно съездить и посмотреть существуют ли эти дома в природе и в какой стадии. Повторюсь, у нас в поселке на сегодняшний день дома этого застройщика еще без крыши стоят, а объявление с фотографиями готовых домов были опубликованы в мае. А на тот момент даже фундамента не было, только бытовку завезли.

    Далее, лично убедитесь в наличии указанных в объявлении коммуникаций. К примеру, к этим домам на продажу у нас в поселке был прокинут по земле с моей улицы через чужие участки (по полю) тонкий электрический кабель — времянка, который уже передавливался трактором… В объявлении же было также указано о наличии электричества.

    Ну а если все устраивает, то почему бы и нет?

     

    #110859
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Хы ) Я тожа в аналогичных душевных муках сижу всю осень )) Квартира жить то есть где, а вот денег на коробку нет, нужен кредит на начало. Брать сейчас или ждать год-два до конца кризиса….. Так что тоже с живым интересом выслушаю мнения "как поступить лучше" )))

    #110860
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А я вообще фигею от цен на квартиры….. Однюшка….. Панелька… ТДСК… на Нарановича…. 1,8 ляма…….. По мне, так уж лучше такую избушку купить…

    #110861
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    а шо, уже кризис?

    #110862
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Купите земельный участок, и постройте такой дом какой вам надо, пусть это будет не 100 кв.м а 80, но зато это будет по вменяемой цене и сделано так как вам надо. Из материала не обязательно, что бы это был кирпич, можно и из бревна или бруса сделать, скорость возведения зависит от организации работы на стройке в 3 месяца реально уложиться, но надо организовать ритмичное поступление материала на стройку и надзор за рабочими.

    #110863
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Участок есть. Проект есть. Но..

    Думаем и про "быстро построить" и про "продать квартиру, чуть взять денег и купить что ни будь больше, на время".

    Все же быстро построить и сразу жить с маленькими детьми…можно конечно. Сейчас на этапе "думаем как лучше".

    И ко всему прочему нужно еще и ритмичное поступление денег ) Не только ритмично поступление материалов)

     

    #110864
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Дома стоят реально, но зимовать в них я бы не решился. Если только брать с черновой и все переделывать — от пола (дует) до крыши (куржак бежит). Но щас поздно это делать.

    #110865
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Я 5 лет все не решался начать, только форум этот читал и как сами понимаете дом от этого не построился. Проблемы есть всегда, за один день дом не построишь, но зато и жить в нем вы будете не один год. И жизнь в своем доме — это совсем другое качество жизни чем в многоэтажном муравейнике. ИМХО дом в 80-90 кв.м. оптимально для семьи из 4х человек, по деньгам так намного дешевле такой же по размерам квартиры, я уж молчу про стоимость отопления которая в 2-3 раза ниже чем в муравейнике.

    Так что не бойтесь а начинайте с тем, что есть.А деньги на стройку, они сами найдутся, здешние старожилы это подтвердят

    #110866
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Спасибо!

    #110867
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Почитайте про каркасные дома. Все быстро 

    #110868
    LALA
    Участник
    • Апрель

    каркас каркасу рознь. я только думая о доме также думал — кирпич, потом взял землю и понеслось… перебрал все. выбрал каркас, канадский, — ни капли не жалею. особенно глядя на счета за газ у себя и у соседей каменных, газобетонных, велоксовых. И таки одно, нормальный каркасник стоит дороже брусового.

    #110869
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Ну про дешевизну я не говорил. Люди хотели быстро. А каркас это быстро, тепло и можно заезжать сразу.  Обычный брус вообще надо изымать из строительства как материал из прошлого. 

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 33 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru