с. Корнилово, мкр.Красная Горка. Дом общей площадью 85 м2

ИмхоДом Форумы свободная тема с. Корнилово, мкр.Красная Горка. Дом общей площадью 85 м2

  • В этой теме 14 участников и 32 ответа.
Просмотр 13 сообщений - с 21 по 33 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #110870
    LALA
    Участник
    • Апрель

    быстро — да, если соблюдать технологию — супер, въезжай сразу и отделывай.

    #110871
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Страшно что они горят. У нас дом дерев. горел раза 2-3 (но он конечно старый и соседи, проводка. но все же…)

    #110872
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    горят какгрится все. только если уж сгорел деревянный — смели золу и стройте заново, а каменный сносить придется )

    #110873
    LALA
    Участник
    • Апрель

    горят не стены, горит обстановка, мебеля, отделка, тряпки… и в кирпиче горит не хуже

    #110874
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    может у человека сыграла психология, но видел следующее: в прошлую зиму сгорел деревянный дом в морозы, сейчас человек строится из блоков ККЗ…

    #110875
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Надо соблюдать мероы пож. безопастности, на Томск-2 стоит дом моего прадеда, построен из дерева уже более 100 лет.

    #110876
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    Мой совет, проверенный на практике: продавайте квартиру, на полученную сумму начинайте стройку. за 120 т.р. на 1 год снимите 2-хкомнатную квартиру (эти деньги в т.ч. можно покрыть из текущих доходов). Не надо будет дергаться, как при стройке за 2-3 месяца; а деньги, потраченные на съем квартиры с лихвой компенсируют устранение чужих косяков при приобретении жилья, построенного как-попало гастарбайтерами для продажи.

    #110877
    Аватарmakc70ru
    Участник
    • Томск

      я возил месяц назад бетон на полы в эти дома,только цену они предлогали 1250 за 65 кв.м. и 5 соток земли.Там стена в кирпич,6-7 см пеноплекса и облицовка,потолок утеплен эковатой 20см по их словам (сам не лазил не смотрел),армопояса нет (на случай если сделать мансарду),стены отштукатурены,так же идут в комплекте теплые полы ,остается их только подключить к системе отопления.Газ подвести можно,цена вопроса от50 до 150К рублей.Дорога не айс,грязь!Вообщем вариант может быть и не плохой за такие деньги,но требует ещё не мало вложений

    #110878
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Спасибо.

    #110879
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Как в прошлом краевед данного песелка : в дома от Кости и компании придется вложить еще столько же. Причем это только для доведения черновой до ума. Потом еще отделка, но тут все от вашего вкуса зависит. Про  участок —  с него весь чернозем вывезли и продали еще весной. Если что и лежит сверху, то для вида. А так сплошная глина. Прикиньте сколько машин и почем вам придется завести. Камаза хватает на пятачек 3,5*3,5 см 30-40 высотой ) грязь на улице — Костя в конце еще строит. На этом форуме есть ветка отдельная: "Красная горка" — почитайте и многое поймете. газ обещают пустить к елке, но не точно. Вода — техническая, но некоторые пьют. В принципе место хорошее (воздух, грибы, ягода, роечка в Корнилово), но без машины соваться не стоит. Маршрутка раз в час примерно, но по рассписанию. На "маме" не ваша тема на ту же тему?

    Если все же решите брать, не берите те, куда проезд через Сосновую. Ее с поля зимой переметает высотой метра полтора — будете пешком ходить.

    #110880
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Спасибо Вам. Тема на маме не моя, можно ссылку?

    Ох, я бы даже и не подумала, что можно и чернозем продать (если бы я строила дома)))..жесть конечно….

    #110881
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    это Россия. ) здесь бизнес жестокий и беспощадный ))

    #110882
    nosnos
    Участник
    • Наука

    На маму ходит моя вторая половинка — отсюда и знаю про тему. Сайт mama.tomsk.ru тама после регистрации есть поиск по красной горке )

    А про чернозем — там же поля были, слой чернозема местами до метра доходит. Это ж такое бабло.. За пять — семь тыр продавали камаз без бортов продавали. Вот улицу и угробили.

    Еще учтите. что там местность холмистая, может так оказаться что соседний участок выше вашего будет и придется копать дренаж, а выводить его кроме дороги некуда )

Просмотр 13 сообщений - с 21 по 33 (из 33 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru