Самая простая система отопления кажется… но в полотенцесушителе появляется воздух.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Самая простая система отопления кажется… но в полотенцесушителе появляется воздух.

  • В этой теме 16 участников и 35 ответов.
Просмотр 16 сообщений - с 21 по 36 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #63421
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Система какая??? однотрубная, двухтрубная…. Что за цикл???(что это?) 

    что за звук? С чего вы взяли что насос сломался?? или что он крутится в холостую???

    #63420
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Повышенный шум в насосе может быть из-за наличия  воздуха.  Там, на морде, есть пробка. Во время работы насоса, её надо открутить, стравить воздух и закрутить. Если не помогло, далее,  по обстоятельствам и возможностям.

    #63442
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    theCut

    Спасибо за совет, сработало !!!

    Раскрутил, убрал воздух — больше не шумит ))))

    #63443
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    #63439
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    А вот я какую прикольную картинку нарыл

    #63444
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Обычно правда вариант 97% берут за базовый. Но кроме этих поправок, есть ещё поправки на расположение, экраны, температуру помещения, температурный график

    #63445
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    cpt wrote:
    Обычно правда вариант 97% берут за базовый. Но кроме этих поправок, есть ещё поправки на расположение, экраны, температуру помещения, температурный график

    Но в целом-то для базового сравнения разных подключений подходит такая картинка? Или фейк?

    #63446
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Без применения удленителей потока и внутренних заглушек можно пользоваться.

    #63447
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Картинка не верна……Ошибка…

     

    #63448
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    чета по картинке не понял правый нижний вариант…. куда подключен вход?! или это конвектор советских лет?

    #63449
    АватарAleq
    Участник
    • Томск

     

    John wrote:

    А вот я какую прикольную картинку нарыл

    По поводу картинки. У меня планируется система однотрубная. Сейчас муки выбора между вариантом 100% (эффективность) и 88% (эстетика). Склоняюсь к эстетике. Как думаете?

    #63450
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Между первой и второй секцией радиатора внизу поставьте ниппель с заглушкой и получите первый вариант.

    #63451
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    я "верю" в схему низ=низ.. как в максимально эффективную

     

    #63452
    Дядька из БудущегоДядька из Будущего
    Участник
    • МариiнскЪ
    Aleq wrote:

     

    По поводу картинки. У меня планируется система однотрубная. Сейчас муки выбора между вариантом 100% (эффективность) и 88% (эстетика). Склоняюсь к эстетике. Как думаете?

    Если однотрубная, то первая будет 100, вторая 88, третья еще меньше и т.д. — это уже не эстетика, а что-то другое

    #63453
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Заужение потока под радиатором приблизит к 100%

    Заужение потока при диагональном подключении для сохранения байспаса, т.е. возможности регулирования теплового потока в радиаторе(один из вариантов)

     

    #63454
    АватарAleq
    Участник
    • Томск

    Спасибо за отклик. Буду делать низ-низ.

Просмотр 16 сообщений - с 21 по 36 (из 36 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru