самовыравнивающийся наливной пол .нюансы заливки

ИмхоДом Форумы стены и конструкции самовыравнивающийся наливной пол .нюансы заливки

  • В этой теме 9 участников и 14 ответов.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7891
    machmach
    Участник
    • Мирный

    В общем из прошлой темы про плитку. Приезжали несколько плиточников и многие хотя  что бы я перед этим залил наливной пол а потом им еще отдал 500р за квадрат. Проходя просто шпателем. Решил выровнять пол самовыравнивающим  , купить систему выравнивания плитки, и самостоятельно ее уложить.

    Подскажите кто заливал самовыравнивающий пол какие нюансы.   Буду использовать Ceresit CN68.   Есть комната 15 квадратов, там как бы думаю не будет сложностей. А вот как залить корридор который 12 в длинну и 3.3. вширину , а так же гостинную в 52 квадрата. И как уровень совместить корридора 42квадрата и гостинной 52. 

    #105351
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Маяки с частотой равной объему бадьи, в которой "пол" разводить будете. Ну и уровень полов в комнатах выставить в один теми же маяками. 

    #105352
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Такой пол льют под линолеум, ламинат и тд, чтобы ровный пол был ещё и гладким. т.е это не панацея, а мёртвому припарки. Ещё и от 700р за мешок. Если вы будете лить нивеллир-массу по кривой стяжке, по он даст слой на возвышенностях #2мм и в ямах # 5мм или около того. Несложными математическими вычислениями приходим к выводу, что пол стал равнее на 3 мм, или около того. Утрировал для понимания.  Про 500р/кв, так можно с плиточником договориться и с выравниванием правилом по плоскости, если начнёт крыльями махать, можно посулить за это мероприятие лишнюю сотню, считаю вполне нормальная цена. Так или иначе, выгодней и проще выравнивать под плитку клеем.

    #105353
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А если ещё поднять полы? Сантима на 2 от самой верхней точки? В результате чистый пол поднимется на 3 сантима. Выставить маяки и залить всю площать раствором. А там уже спокойно на клей садить. По технологии же на бетонную подготовку раствор по маякам же укладывают, вроде…. 

    #105350
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Ценник наливного пола конский — это правда. Но mach вроде как определился с тем что лить, теперь спрашивает как.

     

    #105348
    machmach
    Участник
    • Мирный

    у меня есть стяжка 10 см. еще поднимать на 2 см нету возможности. да и много. 

    #105349
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Сегодня залил одну комнату 16 кв. посмотрю как завтра будет выглядеть) в одном месте прокосячил и оно побежало в соседнею комнату, в следующий раз буду герметиком стыки обрабатывать. 

    #105354
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Понравилось впринципе работать с самоневелиркой, но все быстро делали вдвоем.  Ну и есть место где остался перепад в пару милиметров и возле двери там где плохо дырки заделал ушел немного.  Плюс в некоторых местах видно где больше воды добавил где то на стакан, там темнее и хуже получилось.  Выводы сделаю и буду дальше заливать.  Плитку послезавтра буду класть.   

    На 16квадратов ушло 8 мешков Ceresit CN68

     

    #105346
    АватарToleg
    Участник
    • Томск

    Два нюанса: качественная грунтовка и отсутствие сквозняков. Иначе будет "чернеть". А наплывы убираются наждачкой крупной, только семь потов сойдет пока нивелирку отшлифуешь. А вобще под плитку смысла особого не вижу.

    #105347
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    систему выравнивания плитки

    посмотрел поиском..интересно.. 

    хоть и ровно — не значит горизонтально. наверное, сначала 2 перпендикулярных стены надо по нивелиру сделать.

     

    на днях родственикам уложили плитку (прораб пригнал специального человека)… хоть стой хоть падай.. перепады по 2-3мм между краями соседних плиток..

     

    #105355
    АватарЛетчик
    Участник
    • Томск

    завтра залью нивелиркой 40 квадратов….

    взял 20 мешков Профикса ,прям с завода с Кисловки

    посмотрю что получиться…первый раз лить буду

    #105359
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Если самостоятельно лить будете возьмите двух помошников (хотябы одного), распределите обязанности, широкий шпатель, мощьный миксер, таз литров на 90, и игольчатый валик со штангой.

    Времени должно уйти — порядка 1,5-2 часов.

    #105357
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Поздно, Летчик уже льёт 

    #105356
    АватарЛетчик
    Участник
    • Томск

    еще нет))))

    Помошник ждёт,широкий зубчатый шпатель,валик игольчатый,ведро правда литров на 50, ну и дрель с насадкой для размешевания уже в машине))))

    Фото попрошу потом кого нить выложить)))))

    #105358
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ~~широкий зубчатый

    Хотел сказать, что надо не зубчатый (мы когда заливали использовали ровный), но с зубчатым будет технологичнее, можно вести с упором в пол, только — Имхо — зуб надо в полтора два раза выше толщены планируемой заливки.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.