Съемная секция забора — как лучше сделать?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Съемная секция забора — как лучше сделать?

Помечено: 

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #513078
    Байкер из склепаБайкер из склепа
    Участник
    • Пригород

    Есть потребность пару раз в год завозить на огород землю, торф, песок…

    Городить ворота не хочу — проще секцию снимать. Надо что бы было легко эксплуатировать, не болталось, и не очень трудоемко в изготовлении.

    Нагуглил такое

    А у вас есть какой-нибудь лайфхак, чтобы меньше париться?

    #513086
    ForemanForeman
    Участник
    • Томская область

    Было дело, делал как то.

    Прожилина из профтрубы. С внутренней стороны к прожилине привариваем кусочек профтрубы, к примеру, 40 х 20, к столбам уголок на 25, и так по четырем концам. Секция просто вешается на уголки, не болтается.

    Вариант 2.

    Сделал у себя для подъезда для откачки выгреба. Просто приварил по концам пролета шарниры, поднес секцию, одел сверху. Но секция тяжёлая, года идут, планирую переделать на ворота.

    #513093
    ВерзилаВерзила
    Участник
    • Томск

    Обязательны 2 детали — полка чтобы вешать и крепеж.

    Система с крючками не годится — будет болтаться.

    #513095
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Съемная секция отличается от ворот, по сути, только наличием двух пар шарниров. Смысл городить колхоз со съемной секцией? А потом еще рвать спину, снимать и ставить ее?

    Тогда уж лучше все же сделать ворота, используя ту же самую секцию

    #513096
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Съемная секция отличается от ворот, по сути, только наличием двух пар шарниров. Смысл городить колхоз со съемной секцией? А потом еще рвать спину, снимать и ставить ее? Тогда уж лучше все же сделать ворота, используя ту же самую секцию

    +1. и к аналогичным высказываниям.

    Смотрел тему и думал, что если сложно большую секцию открыть, ну и сделать полноценные ворота распашные… (плюс ещё пара шарниров и пара вертикальных палок)

    #513099
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    да и зафиксировать столбы придётся, чтобы не гуляли, я когда делал ворота на даче ширина 4 метра, то залил перемычку между столбами 0,8 * 4,5 * 0,35 , так, чтобы бетон не выпирал над землёй, а сейчас бы рассмотрел вариант с винтовыми сваями, возможно, что цена та же, а скорость установки в разы быстрее, а на просто забитые трубы не стал бы вешать ворота…

    #513148
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Сделано как на 4й картинке. + Съемный центральный столб. По сути 2 секции убираются.

     

    #513149
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    17 тыщ на ворота и голова выходная. Открыть-закрять может хоть ребенок. Звоню жене с расстояния 3км от дома: «Открывай ворота! Я машину с перегноем гоню!»

    #513171
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    У меня уклон. Ворота не откроются просто.

    #513181
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    У меня уклон. Ворота не откроются просто.

    я сам, не считал, а на откатываемые дорого получается? всё равно я так понимаю такие ворота только на лето…

    #513182
    TordTord
    Участник
    • Томск

    Можно приварить к торцу верхних столбов флянцы. Ответные части флянц приварить к трубам секции.

    Если сделать фланцы и болты из «нержавейки», в любой момент можно будет открутить болты и снять трубы.

    Из плюсов — проем будет стабильнее, из минусов — много крутить-варить.

    #513184
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Зачем так сложно? Задавили трубу, обрезали под ноль. В верхнюю часть вставили трубу диаметром по диаметру отверстия и обварили. Все.

    #551296
    PapaJohnPapaJohn
    Участник
    • Томск

    Вот так лучше

    #551344
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Вот так лучше

    Сколько возни! Если раз в три года открывать для машины с навозом например, то обычные шурупы и шуруповерт — быстрее будет!

    #551415
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    Вот так лучше

    у меня на подобную то ли ветер, то ли грузовик облокотился. Гнутая арматура не выходит из трубы. Хлипкая конструкция.

    #551493
    Аватаркитайский строитель
    Участник
    • Томск

    У нас расстояние между опорами забора — 4м. Как лучше сделать съемную секцию забора (для выгрузки угля, дров и проч)?
    Наверно нужна приличная жесткость в горизонтальной плоскости. Забор из профлиста высотой 2 метра.

    Секцию думаю крепить с помощью шпилек, вставляемых в отверстия стоек а с другой стороны закручивать гайки. Как такой конструктив — рабочий?

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru