Шэлтер Эко Строй (новый утеплитель на синтепоновой основе) >>

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Шэлтер Эко Строй (новый утеплитель на синтепоновой основе) >>

  • В этой теме 115 ответов, 21 участник, последнее обновление 8 лет сделано папанькaпапанькa.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 116 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #139506
    АватарShelter
    Участник
    • Томск

    мы ничем наш материал не обрабатываем, никакми антиперенами и тд.

    приезжайте к нм на производство, с радостью покажу и расскажу как его производят .

    плотность и формы формируют машины, все зависит от количества исходного сырью.

    материалом можно и утеплить на всегда мансарду.

    пользуйтесь с удовольсвием

     

    #139507
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ~~приезжайте к нм на производство, с радостью покажу и расскажу как его производят .

    Да мы с удовольствием по производствам шастаем, но к Вам накладно на экскурсию (считаю это приглашение всем имходомовцам)

    За приглашение — спасибо! Думаю, будут имходомовцы в Ваших краях — обязательно посетят ваше производство.

    зы больше не надо нас приглашать к себе, мы и с первого раза понятливые

     

    #139508
    АватарShelter
    Участник
    • Томск

    понял извиняюсь .

     

    p.s. на ютубе ест очень много видео  (РЕАЛЬНОГО) и с испытаниями и с отзывами строителей

    #139509
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Вы всех зовёте на производство, заранее зная что никто не поедет в дремучие леса. За стоимость билета на самолёт туда обратно я могу купить проверенный материал дороже и никуда не ехать.  

    Давайте общаться здесь и решать вопросы со всеми эрками, необходимой толщиной  и назначениями материала. 

    Хорошо бы ещё сам материал помять в руках для понимания. Сдавайте местных диллеров. 

    P.S. есть реальный интерес на утепление перекрытия и мансарды, пока склоняюсь к напылению ППУ.

    #139510
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Хорошо бы ещё сам материал помять в руках для понимания. 

    Седня буду синтепон поджигать из старой куртки. Чота никогда не задумывался, как он горит-негорит ))))

    #139511
    АватарShelter
    Участник
    • Томск

    извините еще раз, я просто не могу понять откуда вы.

    пишите гд вы находитесь, я вам сдам адреса дилеров,

     

    #139512
    АватарShelter
    Участник
    • Томск

    расскажиет потом результаты

    #139513
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Это форум самостройщиков Томска и окрестностей, здесь практически все отсюда. В Яндекс Картах сами найдете, посмотрите расстояния 

    #139514
    АватарShelter
    Участник
    • Томск

    ок спасибо посмотрю

    #139515
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Это форум самостройщиков Томска и окрестностей,

    И некоторых индивидумов из Новосибирска )))…

    #139516
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Да Новосиб рядом — соседи, т.е. окресности Томска не наврал…

    У меня друган рассказывал — Ему дети звонили (они на ПМЖ в Германии) и рассказывали, что, мол, вчера ездили на выходных во Францию, до этого в Италию…

    А друган им и отвечает, мы тоже только вернулись с Энска, на следующих выходных в Омск собираемся )

    #139517
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    ЭППСу не конкурент. Жесткость маловата. А вот ватным утеплителям хорошая альтернатива.

    #139518
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    А жесткость по сути нужна только если под стяжку его стелить или если снаружи потом штукатурить, тут да, эппс вне конкуренции.
    А вот как замена минвате впринципе интересный материал, только цена что-то велика…
    Кстати понравилась прочность на разрыв, пружинистость и возможность крепления степлером https://youtu.be/W-aV5bZXAl4

    #139519
    АватарShelter
    Участник
    • Томск

    все верно вы написали.

    #139520
    АватарShelter
    Участник
    • Томск

    ЭППС так же по цене кусается , а так все верно по жесткости наш утеплитель уступает

    #139521
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    раньше пуховики из синтепона имели такое свойство как "слёживание" когда были плотно скручены на лето, зимой форма плохо восстанавливалась. Альтерантивой был Холлофайбер — тот же синтепон только не слёживался.  

    Если материал не окажется фейком вангую новые объявления — приму б/у синтепоновые пуховики камазами)))))

    #139522
    АватарShelter
    Участник
    • Томск

    )))) 

    сырье мы покупаем ,вместе с холофайбером на одном заводе в корее.

    технологии абсолютно одинаковые.

    сейчас оч много материалов ,похожих на синтепон.

    #139523
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Шелтер, хватит ползать вокруг да около:
    1) ближайший к Томску диллер?
    2) Конечная цена м3 в г.Томск?
    3) есть ли сертификаты, а то что-то не очень верится в 0,033 теплопроводности.
    4) организуйте имходому тестовую пачечку, мы его пожгем, порвем, потопим

    #139524
    АватарShelter
    Участник
    • Томск

    к сожалению, ближайший к вам дилер находиться в г Челябинске.

    официальное представительсво в Казани.

    кстати может кто то захочет быть первооткрывателем у себя??? скидка от цены на сайте 37%

     

    сертфиикаты есть все, Гост Р, пожарка,  СЭЗ , токситология.

    пачку могу отправить деловыми линиями, Но за ваш счет, стоить бдет примерно 500 р

     

    #139525
    АватарShelter
    Участник
    • Томск

    p.s. Меня Ваня зовут — кстати 

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 116 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru