Шэлтер Эко Строй (новый утеплитель на синтепоновой основе) >>

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Шэлтер Эко Строй (новый утеплитель на синтепоновой основе) >>

  • В этой теме 115 ответов, 21 участник, последнее обновление 8 лет сделано папанькaпапанькa.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 116 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #139546
    АватарShelter
    Участник
    • Томск

    бред полнейший, при таких проверках, горит даже кирпич, и плавится металл.

     

    почитайте Техничесикй регламенто требованиях пожарной безопасностиФЗ №123.

     

    там же найдете и методы испытаний

    #139547
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Когда горит дом, горит капитально, а не кусочком площадью 2см2 на 20см2 утеплителя. 

    Понятно что горит всё, важно знать что при горении выделяется с дымом и на какой срок сохраняется форма материала.

    #139548
    АватарShelter
    Участник
    • Томск

    напишите почту, скиун вам сертификат пожарной безопасности и протоколы по токсикологии, так же сертификаты СЭЗ

    #139549
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Я скинул в ЛС почту, вышлите доки

    #139550
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Класс горючести Г1, материал является горючим, при нагревании теряет массу. Называть его негорючим нельзя. С таким успехом можно назвать эппс и ппу негорючими, если жечь их зажигалкой, они не будут поддерживать горение. ПС позабавил промо-ролик, в котором чел горелкой выжигает слова "не горит"))

    #139551
    АватарShelter
    Участник
    • Томск

    ))) чем позабавил????  

    это реально было так 

    #139552
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Помню я старый кЕтайской пуховик на синтепоне, все бы ничего, но как вспомню… пришлось мне как то году в 10-м месяца два-три в районе птички поработать,… запах куриного гомна на километры….все вещи в итоге после стирки запах этот адовый потеряли, кроме пуховика… так он и погиб, почти новый

    так что если и с теплоогневодо защитами может и порядок, а запах дохлой мышки потом на век? кстати есть картинка как правильно из него пирог делать? для стен и для кровли? с какими материалами у него дружба а с какими нет? он же растворителя боится помойма или я чего то путаю?

    кстати, пролил каплю растворителя на эппс, вот же беда, дыра почти сквозная

    а до сколько он плюса держит? 120? Одеяло для дрыгателя с него в самый раз

    #139553
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Бикомпонент 4 д / 51 мм производства Кореи в кипах по 250 кг. Легкоплавкое полиэфирное волокно используется для производства нетканых материалов, температура плавленния 110 С. Форму при 110 градусах уже начнёт терять.

    Почитал про данный утеплитель. впринципе неплохое решение для жилого дома на перекрытия и мансарду. Проблема со сверлением при применении на вент фасад. Усадка при транспортировке шэлти стандарт рулонами с вакуумированием.

    Вопрос про адгезию данного материала к монтажной пене? Т.к. со временем материал даёт усадку и стыки бы желательно как заполнить заранее, либо степлерить почаще.

    #139554
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    это реально было так  Так ведь он горелкой выжег эти слова, тоесть написал одно, а доказал обратное. Но все это не важно, главное не утверждайте более про негорючесть вашего утеплителя.

    #139557
    Аватарнатали
    Участник
    • Томск

    Вот мне нужен утеплитель на мансарду и стандарт мне кажеться мяким, а хотелось бы более упругий, чтобы вертикально фиксировался и не сползал. Ну и вопрос доставки в Томск?

    #139555
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    "У меня моднявый домик на синтепоне!"  Звучит ? 

    #139556
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    На сайте производителя выложено множество красивых сертификатов, но среди очень не хватает данных испытаний на термическое сопротивление. Это для такой продукции как утеплитель нехороший знак. Они проводились? Поделитесь результатами.

    Показатели теплопроводности для видов утеплителя с плотность менее 30 кг на 1м3 приведенные в рекламных материалах и ТУ вызывают определенные сомнения, которые нужно развеять доказательно.

    Полиэфирное волокно в тонких пленках имеет достаточно высокое пропускание в инфракрасной области спектра электромагнитного излучения. (Так же как и полиэтилен и полистерол) Поэтому при снижении плотности ниже некоторого оптимального уровня начинает расти доля теплоты проходящей через утеплитель благодаря тепловому излучению. (Для блокирования этого механизма производители теплоизоляции из пенополистирола низких плотностей добавляют в сырье графит, а полиэтиленщики алюминиевую фольгу.)

    #139477
    АватарShelter
    Участник
    • Томск

    я вам скинул ТР по пожарной безопасности прочтите его , занятное чтиво.

    да я и сейчас буду утверждать что наш материал пожаробезопасен (т.е. не станет причиной пожара в помещении), и уж тем более не выделяет едких удушающих веществ

    #139478
    АватарShelter
    Участник
    • Томск

    в личку почту свою пришлите , я вам вышлю альбом тех решений.

     

    про растворитель не знаю, надо попробовать

    #139479
    АватарShelter
    Участник
    • Томск

    Бикомпонент 4 д / 51 мм производства Кореи в кипах по 250 кг. Легкоплавкое полиэфирное волокно используется для производства нетканых материалов, температура плавленния 110 С. Форму при 110 градусах уже начнёт терять.

     

    да все верно , это бикомпонент, НО его в материале не более 20 % оатсльные 80% полиэфирное волокно.

    БИК используется только для скрепления остальных волокон.

     

    про сверление тоже верно — наматывается материал на сверло . можно дырки делать пробойником.

    про вакуум тоже верно, НО мы его не вакуумирум, так как после вакуума материал не восстанавливается по высоте (5 см)

     

    материал со временем НЕ УСАЖИВАЕТСЯ — это бред. материал дает усадку из за разрушения связуещего (клей и т.д.) в нашем материале связующего НЕТ, разрушаться нечему.

     

    #139480
    АватарShelter
    Участник
    • Томск

    материал легко фиксируется строительным степлером, к деревянной стене.

    #139481
    АватарShelter
    Участник
    • Томск

    не нужно иронии.

    вот так будет лучше 

    " у меня моднявый домик на ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОМ утеплителе , не содержащем фенолформальдегида"

    #139482
    АватарShelter
    Участник
    • Томск

    Полиэфирное волокно в тонких пленках имеет достаточно высокое пропускание в инфракрасной области спектра электромагнитного излучения. (Так же как и полиэтилен и полистерол) Поэтому при снижении плотности ниже некоторого оптимального уровня начинает расти доля теплоты проходящей через утеплитель благодаря тепловому излучению. (Для блокирования этого механизма производители теплоизоляции из пенополистирола низких плотностей добавляют в сырье графит, а полиэтиленщики алюминиевую фольгу.)

     

    вы сейчас описывали процесс в бане. да мы делаем фольгированые утеплители для саун.

    p.s. не буду утверждать , но из школьного курса помню, что тепло задерживается (в нашем случае в утеплителе) за счет воздуха , содержащегося в нем. (уж извините не техническим языком сказал) .так вот нам материал дышащий, как все остальные утпелители, просто блокируют поступление воздуха как внутрь так и наружу

    #139483
    АватарShelter
    Участник
    • Томск

     

    Показатели теплопроводности для видов утеплителя с плотность менее 30 кг на 1м3 приведенные в рекламных материалах и ТУ вызывают определенные сомнения, которые нужно развеять доказательно

     

    какими испытаниями вам это доказать??? говорите,  предложу провести эти испытания и снять на видео

    #139484
    АватарShelter
    Участник
    • Томск

    На сайте производителя выложено множество красивых сертификатов, но среди очень не хватает данных испытаний на термическое сопротивление. Это для такой продукции как утеплитель нехороший знак. Они проводились? Поделитесь результатами.

     

    эти данные может посчитать любой человек, для любого материала.

    делим толщину материала на коэфициент теплопроводности, получаем показатели по ГОСТу в пределах.

    0,05/0,031=1,6

    это на один слой утеплителя в 5 см

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 116 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru