Шлифовать и крыть лаком или отделать ГКЛ под обои

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Шлифовать и крыть лаком или отделать ГКЛ под обои

  • В этой теме 16 участников и 39 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #149873
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Да я нынче только пробовал. 6 брусьев 3х метровых. Болгарка+ карцовка. Долго, медленно. Но результат понравился. Занозы все на нет сходят. В дальнейшем хочу уже спец инструмент искать. Пока еще не определялся, какой именно для этих целей нужен. Уж к следующему сезону.

    #149874
    АватарАнтон Николаич
    Участник
    • Томск

    Есть другой вариант,правда более хлопотный,но результат хорошо выглядит…

    Шкурите деревяху в ноль ,как под покраску(шкурка 60 на болгарку,100 обычной плоскошлифовальной вибрашкой,120 и 180 орбиталкой),потом заготовку смачиваете водой.После высыхания без фанатизма проходитесь губкой с мелким зерном.

    Дом конечно так вспотеете шкурить,но мебелишку можно осилить.

    #149875
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Мне давно такой метод обработки нравился. Но блин заводские брощюровальные машинки под 20 тыс стоят. Хотя таже болгарка с более длинным выходным валом… И щетки зараза по 5-7 тыс. Пока тока мечтаю…

    #149876
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Фига се… Вы меня рассторили….

    #149877
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Саныч крепись; тема оч интересная. Насрать на ГКЛьщиков (пусть обклеиваются обоями); развиваем и развиваем текстуру дерева вплоть до шедевров!

    #149878
    АватарLisik1312
    Участник
    • Томск

    Брошировальной машиной вы не сможите сделать стены, устанете во всех смыслах они предназначены для погонажных изделий или полов. В природе существуют нейлоновые щетки ну к примеру Осборн + полировальная машина и будет вам счастье.

    Вот почему раньше картинки вставлялись большие, а сейчас маленькие.

    #149879
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Еще подкнину идею, про сучки и смолу, которая из них течет даже через краску — сам не так давно узнал у знакомых столяров, когда жо..й приеился к своей новой лавочке, простоявшей на солнце весь день…

    Берем тряпочку, пропитываем 646 растворителем и кладем на сучек часа на три….

    Снимаем тряпочку и офигеваем, вся пропитана смолой. Из этой тряпочки можно чего нибудь слепить и оставить сушиться — высохнет и станет монолитом  

    #149852
    nosnos
    Участник
    • Наука

    А сучек то течь перестанет?

    #149853
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    а при чем  тут  сучек?  Саня  же  вроде про то как тряпочку замонолитить рассказывал

    #149851
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    что получится если пройтись брошировальной машиной по старым доскам, которые вообще были без краски и стали серыми и с досками, которые были покрыты краской, но давно

    #149850
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Автомойка (грязевая фреза) из старых серых досок делает новые светлые (и часть волокон тоже может выбивать)..
    Полагаю и сие деяние делает серые доски светлыми новыми..

    #149880
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    брАширование 

    от английского Brush, а не от русского "брошь"

    #149887
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    а вообще  интересно- отчего никто не рассматривает комбинированные варианты отделки? Можно же  ведь часть помещений отделать современными  материалами, а часть- под дерево.  При  грамотном  подходе  может получится  очень оригинально. И  все будут довольны

    #149881
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    я собственно так и собираюсь делать ) не все же чисто в дереве сидеть )

    #149882
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Перестанет сучек течь, монолитная тряпочка — это вторсырье  

    #149888
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Кста у мну как раз и комбинированный, дерево еще не надоело, недеревянные стены лет за восемь уже два раза цвет меняли  краска, без обоев. Не люблю я обои, как то сразу квартира вспоминается…. лифт жужжащий куруглосуточно….. пьяные подростки в подьезде… парковка друг на друге…. фу, никогда не вернусь больше….

    #149883
    nosnos
    Участник
    • Наука

    А как с вертикальной стенкой быть? Я вот с югозападной стороны пол ведра смолы нарезал, пока застывшая. Но думаю весной и летом снова побежит

    #149884
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У меня брёвна тоже "ссутся". Шлифанул, покрасил, и "забил". Придёт время — перестанут.

    #149885
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Не перестанут.  Есть пример дома семилетнего, два раза на три  раза уже выкрашен белинкой за это время. И все равно  бежит ничуть не меньше всежего

    #149886
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Она не бесконечная. Рано или поздно всё равно прекратит.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 40 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru