Шлифовка оцилиндровки 250р за квадрат — это нормально?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Шлифовка оцилиндровки 250р за квадрат — это нормально?

  • В этой теме 12 участников и 34 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5782
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Интересует вопрос шлифовки оцилиндровки перед покраской/пропиткой. Знакомые ребята на вскидку обозначили прайс в 250р/м2, но попросили ценник уточнить, т.к. они его сами точно не знают.

    Цена, действительно, реальная или же на рынке услуг эти работы производятся дороже/дешевле?

    #72311
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Можно найти дешевле, а можно и на дороже (пусть и с меньшей вероятностью) нарваться. Стоит оно того или нет, можно на себе проверить. А вообще, очень трудоемкое, нудное и ужасно пыльное занятие. Вопрос, чем шлифовать, болгаркой или шлиф.машинкой.

    #72312
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Да в курсе я, что пыльное! Весь белый ходишь… Вопрос "чем" меня мало заботит. Мне результат надо.

    зы: Посидели с женой сегодня вечером, прикинули бюджет и расстроились. 99% верятность того, что самому придётся делать. Но "болгаркой" — другого инвентаря для этого дела у меня немА. Ща гуглю круги под это дело.

    #72313
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Если болгаркой, 2 варианта. Лепестковые куруги или насадка с липучкой для шлифлистов. Зернистость по вкусу.

    #72314
    АватарLisik1312
    Участник
    • Томск

    Это очень дешево, смотрите что бы на пол пути не свинтили. И самое главное если они цен не знают встает вопрос, а могут ли они эту работу выполнить? Или стоимость работы говорит о качестве. 

    #72315
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Угу. Прогуглил уже. Но, спасибо за подтвержедение информации.

    #72316
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Куда они свинтят?  Они мои: 1. соседи, 2. давние знакомые, 3. не один "пуд соли" вместе "съели". Цен не знают потому, что в последнее время другими работами занимались. А цена имеет свойство постоянно "плясать".

    #72317
    GeologGeolog
    Участник
    • Зоркальцево

    Работа муторная до безобразия… У себя стены начал шлифовать сам, нанимать не бюджетно вышло бы

    По опыту лучший результат с меньшими трудозатратами и грязью получается если пользоваться эксцентриковой шлифмашинкой с пылесосом. И болгаркой только места куда машинкой не подлезешь. Правда у меня не оцилиндровка, а брус профилированный.

    #72318
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    тоже предстоит сея операция, брус строганный, есть эксцентриковая машинка, но боюсь ей можно до ишачей пасхи шлифовать)))

    #72319
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Пылесос мне пока не надо. Я с улицы пройтись хочу. Чтобы от внешней среды защитить, пока не потемнел. Сейчас очень нарядно смотрится, а лет через 5 будет уже не то. Что-то новое покупать не вижу смысла, поэтому ищу варианты с "болгаркой" либо хенд мейд (каждому члену семьи по стене ).

    #72320
    GeologGeolog
    Участник
    • Зоркальцево

    Да нет, вполне терпимо. Ленточной производительность больше, но и тяжелее ей существенно.

    Я вот такой работал:

    https://metabo.vseinstrumenti.ru/ekstsentrikovaya_shlifmashina_metabo_sxe_450_turbotec.html

    В турборежиме самое то.

    Болгаркой хорошо, но к ней пылесос не присобачишь… Работать только в очках и респираторе, плюс всё вокруг и сам уделываешься страшно. Уж лучше медленнее, но без экстрима.

    #72321
    GeologGeolog
    Участник
    • Зоркальцево

    Каждому по "болгарке" и по стене!

    В не замкнутом пространстве проще будет.

    #72322
    slawinslawin
    Участник
    • Томск

    По сколько в день (8-10 часов) обрабатывалось квадратов (в среднем)? и каким зерном?

    #72323
    GeologGeolog
    Участник
    • Зоркальцево

    Да я как-то не замерял, делал как получалось да и всё, на другие работы прерывался.

    Большую часть 60кой, после ленточной потом более мелкой проходил чуть-чуть. после пропитки ворс снимал 100 кажись.

    #72324
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    У меня нестроганый брус, имеет ли смысл вначале пройтись рубанком а потом болгаркой, или рубанком бессмысленно? (есть перепады до 0,5 см) и еще вопрос: рубанок паклю намотать может если зацеплю (у меня войлок льняной проложен)?

    #72325
    LitosLitos
    Участник
    • Дзержинское

    недавно на даче стены шкурил как раз болгаркой, круги в стройпарке покупал примерно по 70р.

    #72326
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    конопатить,рубанком,а затем шлифовка.

    #72327
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А что за круги? Какую-нть картинку можно показать, чтобы зрительно знать, что искать?

    #72328
    LitosLitos
    Участник
    • Дзержинское

    сейчас поищу… а вот такие лепестковые круги  http://www.toool.ru/krug_lepestkovii_torcevoi_abrazivnii_luga_3656-125-80.html

    #72329
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А! Ну, что-то такое я и имел в виду. Просто с толку шлифмашинка со своей липучкой сбила. Думал, на болгарку такая же насадка может идти.

    На долго диска хватает?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 35 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.