Шлифовка оцилиндровки 250р за квадрат — это нормально?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Шлифовка оцилиндровки 250р за квадрат — это нормально?

  • В этой теме 12 участников и 34 ответа.
Просмотр 15 сообщений - с 21 по 35 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #72330
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Сегодня попробовал сие увлекательное занятие. Надо заметить, что ЭТО — то ещё рукоблудство! Короче, с наждачкой-липучкой я категорически опарафинился (сильно мелкое зерно взял), особенно в свете обильно выделившейся смолы! В т. ч. появился неповторимый эффект "стекловаты в носоглотке". Всё это дело сопроводилось прекрасным и незабываемым моросяще-затяжным "грыбным" дождиком. В связи со всем этим сие рукоблудство доставило мне очень много новых, неповторимых и незабываемых ощущений!

    Реальную благодарность за предоставленный инстрУмент выражаю Lisik1312-у! Завтра поеду за более крупной наждачкой и в бОльшем количестве.

    #72331
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Имхо по порядку использования девайсов: по возможности естественно.

    1. Рубанок.

    2. Ленточная шлифмашинка.

    3. Болгарка с лепестковым кругом. На 115.

    Эксцентрик на липучке как то не очень подходит: более для тонкой доводки.

    Можно (нужно) сочетать, ибо не везде подлезешь рубанком и лентой.Ну и запаковаться в намордник и шляпу, а то почихуны надолго обеспечены.

    #72332
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У меня качественно обработанная оцилиндровка. Нужно только зимний налёт снять (перед пропиткой), убрать выступившую смолу да испачканные (при монтаже осенью) места. Т.е. п.п. 1, 2 отпали за ненадобностью. На счёт намордника хотел проканать на Авось — на улице работа. Не проканало. Сегодня взял. Завтра будет дубель-2.

    #72333
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

     По ценам каждый для себя решает сам, но за 250р.м2 у нас стены штукатурят, -для справки…. под 2,5 уровень и по маякам…

    #72334
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Если прочитать чуть выше, то лично я уже определился на мазохизм.

    #72335
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    Ну как успехи в садомазо…Шлифанул?

    #72336
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    См. выше #20. Сегодня будет дубель-2.

    #72337
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Дубель-2 получился куда успешнее. Отписался тут.

    #72344
    АватарМаксимР
    Участник
    • Томск

    Подниму тему, тоже изучаю цены на шлифовку ОЦБ. Может кто посоветует спецов? 

    #72338
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Делай сам! Ко мне народ приходит и любуется. К слову сказать — 1 стену (северную) я так пока и не начал делать. В том году не успел, а в этом — дела погодные и водопроводные не дают приступить.

    #72339
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Я тоже брус профилированный шлифовать начал. В промежутках курю инет по пропиткам. Не подскажешь где почитать поспрошать. Интересуют работы из нутри.

    #72340
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Это вопрос философский: на вкус, цвет и кошелёк. Я вовнутрь ещё не зашёл. И вряд-ли в этом году зайду. Но склоняюсь всё к тому же, чем и делал наружку: Belinka Base + Belinka антисептик (на наружке Belinka UV Plus). Как будет у вас — решать вам.

    #72341
    АватарЕвпатий
    Участник
    • Томск

    Шлифовал осиновый сруб в нутри болгаркой- нормально выходит. Только под распиратор ещё и марлеваю повязку одевал.

    #72342
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Один фиг — во все щели лезет. + глаза надо закрывать! А то щепочки да смола разлетаются. С намордником и очками, вообще ни как — очки запотевают. Вот, выкручивался очками и на вдохе.

    #72343
    АватарЕвпатий
    Участник
    • Томск

    Очки само сабой, без них вообще труба. Но запотевают действительно быстро.

Просмотр 15 сообщений - с 21 по 35 (из 35 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.