Сколько денег уйдет на стройку своего дома?? Не пугайте.

ИмхоДом Форумы свободная тема Сколько денег уйдет на стройку своего дома?? Не пугайте.

  • В этой теме 22 участника и 41 ответ.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #25478
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    Да я вот тоже, за прошлый год цоколь построил теплогидроизолировал, воду завёл, канализацию сделал, нынче планируется под крышу, ну а там походу посмотрим, может и получиться к зиме одну комнату да кухню с туалетом сделать…, а так уже хочется там жить… ))

    #25479
    АватарПашка в деревне
    Участник
    • Томск

     Кстати про поиск жены

    — тестирование "кондидаток" лучше проводить непосредственно на строй-площадке, проводить конкурс — кто лучше кирпичи кладет, землю копает, штукатурит, дрова колет ну и т.д. и т.п.

    Может жену так и не удастся подобрать, но зато сколько работы переделают)))

    P.S. Если у вас на участке работы мало, можно выезжать на участки всех желающих (подавших заранее заявки), для выполнения особо тяжелой работы.

    #25480
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Змей!

    #25481
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Алексей,  использовал труд невольниц при отсыпке своих участков? 

    #25482
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    вариант ))

    #25483
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Боже, упаси! Везде было взаимовыгодное сотрудничество!

    #25484
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    Если кто забыл — речь о том, какая Марина молодец…..в следующем сезоне, как альтернатива,  готов представить отчет  я продал хату и построил дом..

    #25485
    АватарSamba
    Участник
    • Томск

    Вы что. Их же (жен) беречь надо! Лучше пусть после тяжелого трудового дня накормит, напоит, приголубит..)

    #25486
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Согласен. Но, и.о. "прораба", по совместительству, не исключаю. Ибо не всегда получится самому отконтролировать процесс.

    #25487
    shefshef
    Участник
    • Кузбасс

    Даёшь Марину каждому мужику!!! (на стройку в качестве прораба)

    #25488
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Подчеркнем — в абстрактном смысле слова, что б конкретная Марина не обидилась

    #25489
    shefshef
    Участник
    • Кузбасс

    Ну естественно!

    #25490
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    Есть знакомый  — хозяин строительной конторы (не говорю директор, поскольку это не взаимосвязанные вещи). Так он "достраивает" дом уже восемь лет (надо сказать и дом и участок имеет довольно презентабельный вид). Так что родоначальник темы в таком начале пути и таком блаженном состоянии, что вряд ли представляет реальные масштабы стройки и своей частной проблемы строительства.

    #25491
    АватарMT
    Участник
    • Томск

    Почитал. Интересно, ободряюще и позитивно. НО, вы вывели цифру 100т.р. на первом этапе. При этом, как мне показалось, в этой сумме не учитывались ГСМ и моторесурс собственных транспортных средств, которого, судя по всему, было предостаточно. Не знаю чем вы занимаетесь на работе, но я бы так же учитывал собственное время – т.е. деньги. Так же не хватало некоторых других изысканий, которые лучше бы произвести до начала работ (что может выйти боком впоследствии и повлечь доп. траты). Не провожу аналогию с Вами, но по опыту скажу, да, у нас многие строят самостоятельно, кто-то любит это дело, кто-то от безысходности. На деле в поселках стоят многочисленные дома вразнобой, построенные кто на что горазд и не всегда строения построены по всем правилам, с учетом опыта (он, как известно, приходит лишь со временем), а тут уже начинают вылезать траты, не учтенные на первоначальных этапах, треснувшие стены, холодные помещения, перерасход энергии, затапливаемые подвалы и отсыревшие мансарды. Я знаю и видел таких примеров массу, к сожалению, общая картина домостроения в наших поселках довольно безрадостна, отсутствие профессионализма, опыта и культуры строительства дают о себе знать. Вследствие этого, после экономии в начале стройки и по ходу ее, вылазят постоянно-переменные затраты на тысячи, сотни тысяч и миллионы рублей.

    Написал это без злорадства в отношении Вас и кого-либо, просто из жизни. А Вам и остальным, удачи в строительстве.

     

    #25492
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Абсолютно согласен с предыдущим оратором.

    А вообще мне нравится отношение женщин к расходам по эксплуатации собственного транспорта. У меня мама живет на другом конце города, звонит и говорит, что пирожков напекёт, приедь забери. А мне дешевле из ресторана заказать, чем час на дорогу туда и обратно убить + нынешние цены на горючку.

    #25493
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    грац

    #25494
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вообще стоить могут доступно только китая и узбека, цены приемлимые. Сосед строит через подрядную фирму кодетж 220кв/м. 1000т.р материалы, 2000т.р работа, поэтому чем больше сами сделаете, тем больше у вас будет свободных средств. А то что у нас строители профессионалы ни кому ни верьте. Менталитет наш не позволяет строить качественно другому человеку даже за деньги, не себе ж делаю так сойдет. 

    #25495
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Та не парни. Тут больше речь шла не о говностройках, а о бабе. Кака она деловая. Это ж праздник: сама усе решает и строит. Пущай херню; но зато сама. В период повальной мужской инфантильности с любым говностроем можно смириться……

    #25496
    АватарТамань
    Участник
    • Томск

    А мне статья Ваша очень понравилась, офигенно позитивная!!! Спасибо Вам большое за информацию)))

    #25497
    antonanton
    Участник
    • Томск

    некоторые люди готовы через полмира лететь, чтоб съесть что-то особенное.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 42 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru