Сколько кирпичей можно за раз перевезти в легковушке? (не субарик)

ИмхоДом Форумы свободная тема Сколько кирпичей можно за раз перевезти в легковушке? (не субарик)

  • В этой теме 16 участников и 22 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11331
    КапустянКапустян
    Участник
    • Томск

    Или поставим вопрос по-другому — нужно доставить 2800 кирпичей на участок. Вы бы вызывали манипулятор или перевезли сами?

    Время не торопит, перевозить надо с участка брата ко мне на участок, машинка ваз-07.

    #190622
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Сельский Мерседес ) добавил картинку для наглядности на главную.

    #190623
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    7 поддонов кирпича…… 

    Если кирпич сложен на поддоны, то всяко манипулятор. Время и здоровье дороже. Тут даже манипулятор большой нужен, поскольку в маленький входит только 5 поддонов..

    Если киприч навалом, и есть всё свободное лето, чтоб неспеша перевозить по 100 кирпичей в багажнике за раз — можно и заморочиться. Всё одно лучше, чем пивасик от безделья…..

    #190624
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    калькулятор в руки

    #190625
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Капустян wrote:

    Нужно доставить 2800 кирпичей на участок. Вы бы вызывали манипулятор или перевезли сами?

    2800 кирпичей это 28 поездок…мне кажется даже бензин по деньгам будет прмиерно равен. А если посчитать время… Не, на такие объемы только манипулятор.

    #190626
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

     Ждем рассказ героя, который один, за лето, на мотоцикле завез кирпич "на баню"  

    #190627
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Капустян wrote:

    Или поставим вопрос по-другому — нужно доставить 2800 кирпичей на участок. Вы бы вызывали манипулятор или перевезли сами?

    Время не торопит, перевозить надо с участка брата ко мне на участок, машинка ваз-07.

     

    Грузоподъемность ваз-07 — 300кг. Один кирпич весит 3,5 кг.

    Короче только большим манипулятором. Или маленьким, но в две ходки.

    #190628
    лимонлимон
    Участник
    • Томск

    Если еще и прицеп можно зацепить, то ходок в 15 можно уложиться.

    #190629
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    вся экономия от перевоза на 7ке (если она есть) может уйти в ремонт ходовой

    #190630
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Да фиг с ней…. с экономией… а вот неправильная и долговременная поза при погрузке и разгрузке в легковушку — обеспеченна. Отсюда и пгследующие траблы с поясницей. Один срыв может испортить всю оставшуюся жизнь….

    #190631
    КапустянКапустян
    Участник
    • Томск

    Согласен с вашей аргументацией, но проблема в том, что у брата они лежат не на поддонах, а в стопках. Так просто манипулятором не загрузить, все равно надо перекладывать..

    Насчет прицепа спасибо — хорошая идея. Только я подумал про другую тележку, по-крупнее. Оставить тележку от трактора на день, нанять узбеков.. как-то так 

    #190632
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    А вот когда я и жена были студентами, то перетаскали за лето 250 белых кирпичей со стройки, для того чтоб проем в комнате заложить. Гуляли с ребенком в коляске, хлобысь 3-4 кирпичика в низ и дальше идём.
    А вы жигули-жигули :party:

    #190633
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Незнайкин wrote:
    А вот когда я и жена были студентами, то перетаскали за лето 250 белых кирпичей со стройки, для того чтоб проем в комнате заложить. Гуляли с ребенком в коляске, хлобысь 3-4 кирпичика в низ и дальше идём. А вы жигули-жигули :party:

    Во!  Это даже круче, чем на мотоцикле 

    #190634
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Да, времена паны Тыквы возвращаются 

    #190635
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Капустян wrote:

    Согласен с вашей аргументацией, но проблема в том, что у брата они лежат не на поддонах, а в стопках. Так просто манипулятором не загрузить, все равно надо перекладывать..

    Насчет прицепа спасибо — хорошая идея. Только я подумал про другую тележку, по-крупнее. Оставить тележку от трактора на день, нанять узбеков.. как-то так 

    Может тогда проще нанять для складывания в поддон, пригнать варовай перевезти и расставить поддоны по нужным местам…

    #190636
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Да, кстати, через поддоны все равно проще решается. Разгрузка!

    #190637
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей
    Капустян wrote:

    Согласен с вашей аргументацией, но проблема в том, что у брата они лежат не на поддонах, а в стопках. Так просто манипулятором не загрузить, все равно надо перекладывать..

    Насчет прицепа спасибо — хорошая идея. Только я подумал про другую тележку, по-крупнее. Оставить тележку от трактора на день, нанять узбеков.. как-то так 

    1000 узбеков легко заменят ленточный конвейер на 1,5 км ))

    #190638
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Лучше у брата на поддоны переложить. И манипулятором загрузить, выгрузить, и выгрузить туда куда нужно сразу. А в ручками таскать это ддооолго. Хотя время у каждого разное. Я нифига не успеваю, а вон многие время на пиво и телевизор. На х одят…

    #190639
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Много лет назад выпросил кирпич из-под места складирования. Весь на земле. Нанял местного аборигена на складирование в поддоны. Набрал на постройку гаража. Полуприцеп, кран. Вороваек тогда не было. После этой истории усек, что кирпичи в поддоны надо складывать правильно. Как на заводе. Иначе половина развалится при перевозке.

    #190640
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    камаз совок и фронтальник 😎

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 23 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru