Сколько весит кубометр снега?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Сколько весит кубометр снега?

  • В этой теме 41 ответ, 21 участник, последнее обновление 7 лет сделано АрсенийАрсений.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #175900
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Вопрос под Кофе wrote:

     

    Интересует, сколько сейчас лежит на моем навесе и не пора ли идти сбрасывать…

    Начал, интересует сколько по времени буду сбрасывать, навалило в два раза больше, чем в прошлые года и то тогда в середине марта начинал.

    #175901
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    У меня беседка долго тужилась.. Утром смотрю, а в окне пейзаж поменялся.. Её по диагонали сложило и упало всё в рыхлый снег. На том месте всё теперь ровно и следов нет. 

    #175902
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    .Юрий. wrote:

    У меня беседка долго тужилась.. Утром смотрю, а в окне пейзаж поменялся.. Её по диагонали сложило и упало всё в рыхлый снег. На том месте всё теперь ровно и следов нет. 

    А фото есть?

    #175903
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Нет, фото не делал — не хочу позорицца, какеё разворочило. Я сам делал беседку летом.. Но посчитал угловю жёсткость достаточной. Однако реальные пару кубов снега, так не думали. Крыша была 2х3м

    #175904
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    У меня беседка долго тужилась.. Утром смотрю, а в окне пейзаж поменялся.. Её по диагонали сложило и упало всё в рыхлый снег. На том месте всё теперь ровно и следов нет. 

    Жалко . А что снег не скинули с крыши

    #175905
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Умоляю на вас ))))))) У меня крохотная тепличка в конце огорода стоит. Времянка (10 лет; уже для хлама и жгучего перца))))). Покрытая пленкой )))))) Армированной правда. И плоскость крыши небольшая (меньше метра на три метра). Но никогда не рушилась под снегом. Как так? Мот быть ….. а что мот быть …… случай? ……

    #175906
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    Так у вас же берег реки — все выдувает. А беседка с Поля Чудес, в заповедных соснах — снегозадержание с коэффициентом 2х

    #175907
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Да не все. Заносы в закутках жуткие. Наметы дикеи. Снегоотвалы каждый день делаю. Хотя на выдувных местах почти голяк. Веселый годик короче.

    #175908
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Умная Петра wrote:
    .Юрий. wrote:

    У меня беседка долго тужилась.. Утром смотрю, а в окне пейзаж поменялся.. Её по диагонали сложило и упало всё в рыхлый снег. На том месте всё теперь ровно и следов нет. 

    Жалко . А что снег не скинули с крыши

    Я пытался. как-то, но он сильно смёрзся, да и крыша беседки высоковата. В вертикальном положении всё держало нормально. Снега сантиметров 60 толщиной было. А тогда ветренная ночь была… Её в бок сложило.

    #175909
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Лево руля wrote:

    Так у вас же берег реки — все выдувает. А беседка с Поля Чудес, в заповедных соснах — снегозадержание с коэффициентом 2х

     У меня почти в лесу под горой

    #175910
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Приятель недавно поведал. Жена попросила с теплицы(новой) скинуть снег. А он пошёл к соседу посоветоваться(лениво было кидать). Сосед говорит: у меня всё замечательно стоит и ни когда не скидывал снег с теплицы. Ну он жене: всё будет нормально — я проверил. Через 2 дня новая теплица сложилась пополам                 Жена с ним не разговаривает….

    #175911
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    .Юрий. wrote:

    Жена с ним не разговаривает….

    Надо взять на заметку — как мало надо, чтоб она, наконец-то, замолчала….. теперь можно не отпрашиваться….

    #175912
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Саныч wrote:
    .Юрий. wrote:

    Жена с ним не разговаривает….

    Надо взять на заметку — как мало надо, чтоб она, наконец-то, замолчала….. теперь можно не отпрашиваться….

    теплицу заломать?

    #175914
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    falcon wrote:

    теплицу заломать?

    Ага…. тем паче, что мне уже 3 года удается отстоять независимость, не поддаваясь на уговоры на «поставить тепличку». Но они выбрали другую тактику… покупают и привозят без моего ведома. Пошлым летом приезжаю на участок, а посреди оного машина говна вываленна. До этого мне удавалось отбиваться от него…. Влечение к коровьим отходам и теплицам у нашего брата — это тяга на генном уровне…. но не у меня ))))

    #175913
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Саныч wrote:
    falcon wrote:

    теплицу заломать?

    Ага…. тем паче, что мне уже 3 года удается отстоять независимость, не поддаваясь на уговоры на "поставить тепличку". Но они выбрали другую тактику… покупают и привозят без моего ведома. Пошлым летом приезжаю на участок, а посреди оного машина говна вываленна. До этого мне удавалось отбиваться от него…. Влечение к коровьим отходам и теплицам у нашего брата — это тяга на генном уровне…. но не у меня ))))

    Так в детсве не любил садовоогородно лесные дела со сбором урожая(заставляли). Чуть что — закатаю всё асфальтом или плитами заложу, гравием закида вокруг дома.Овощи, вон в магазине, а любовь к зелени — только в одиночку(не со мной).

    #175915
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    .Юрий. wrote:

    Так в детсве не любил садовоогородно лесные дела со сбором урожая(заставляли).

    Вы не любите их так, как не люблю их я)))))… Мои родители всю жизнь лук сажали. Каждый год по 3-4 гектара……))))

    #175916
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Саныч wrote:
    .Юрий. wrote:

    Так в детсве не любил садовоогородно лесные дела со сбором урожая(заставляли).

    Вы не любите их так, как не люблю их я)))))… Мои родители всю жизнь лук сажали. Каждый год по 3-4 гектара……))))

    Киргизия, родина…

    #175917
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    LA wrote:
    Киргизия, родина…

    Не-е-е….. СССР…. Узбекская Советская Социалистическая Республика! ))))))

    #175918
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Саныч wrote:
    LA wrote:
    Киргизия, родина…

    Не-е-е….. СССР…. Узбекская Советская Социалистическая Республика! ))))))

    Ну рядом. У меня чеснок, виноград и клубника…. лет 15 видеть не мог клубнику, когда тебя в 5 утра загоняют на грядки, чтобы собрал урожай и в ведрах это на аламединский рынок уехало в город… нафег. Сейчас чисто для детей своих 4 грядки клубники, сам так и не ем…

    #175919
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну я то лук ем )))). Кудаж без него. А вот помидоры и огурцы ем, но ваааще без удовольствия. Могу совсем их не есть и даже не вспомню. А все потому, что помню вкус настоящих помидор, выращенных без теплицы, когда привозят с поля ведро сладких помидор, сок течет по рукам, и ты способен наесться только ими…. и когда ем помидоры из теплицы, я знаю, что это не помидоры….. а потому и нафик теплицу….. ну и грядки вместе с ними. А кому хочется — да пожалуйста, места много, но без меня…

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 42 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru