Сколько зарабатывают строители?

ИмхоДом Форумы свободная тема Сколько зарабатывают строители?

  • В этой теме 47 ответов, 29 участников, последнее обновление 1 год сделано АватарМульсик.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #54412
    АватарСэм
    Участник
    • Томск

    не надо нанимать узбеков подённо.аккордная оплата должна быть,тогда работают

    #54413
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Все-таки иногда надо человеку подсказать, подтолкнуть к правильному решению. Вот как это сделать — пока не решила.

    Что касается Малиновки — у нас там частный дом. Есть квартира в центре города, так что понятие о нормальных зарплатах имеется.

    #54414
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Вот что пишет АиФ про зарплату строителей:

    http://www.aif.ru/infographic/947835

    #54415
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    прикольно, НО когда рисуют такие картинки обычно хотят преукрасить как там хорошо, а у нас….

    как минимум нужно учесть, что у нас учтены налоги, а там обычно пишут ЗП без налогов

    да и там (на примере канады) цену на прилавке ты видишь одну, а на кассе скорее всего приплюсуют налог

    #54416
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Как там у Высоцкого : "Ты Зин на грубость нарываешься…."))))), Зина это ваш муж и он сам прекрасно знает где и за сколько ему работать, мужик работает, не на печи лежит….чего вам ещё надо? Не нравится? Вставайте сами и впуть за те деньги которые вы себе придумали, не можете — так не надо человека пилить, ну не рвач он у вас….разве это плохо?, вы знаете я сам из деревни и ещё помню как было раньше и что происходит сейчас, грустно((, Вы меня конечно извините, но вот из за таких рассуждений как у вас и исчезает уклад жизни в деревнях такой — какой был раньше, СОСЕДИ, я рос в деревне и прекрасно помню что не было денег в ходу среди соседей — НИКОГДА, помогали друг другу это да, жили дружно, калыми и тогда были, есть деньги которые дают за определённую работу — всё)))))), для деревни это очень хорошие деньги ребята, а если учесть что это не город — пригород, с работой там всегда напряг, зарплаты как правило очень маленькие, да, держат хозяйство, но совсем без денег не обойдёшься…., у нас мужики из деревни ездят на вахты за 300-500 км, привозят от 20 до 40 тысяч за месяц, ЛЮДИ РАБОТАЮТ В ЛЕСУ, да, у строителей тоже труд — не бумажки перекладывают, но всё равно в лесу намного тяжелее, что зимой что летом и по меркам нашей деревни это хорошие деньги!  Понятно что всем хочется больше, а если больше не дают, лучше дома сидеть? Я просто  возмущён вашими заявами Зина,  как так можно? Решили в менеджера поиграть? Это знаете из оперы : жена — мужу :хочу шубу норковую, ну хорошо — давай, сейчас деньги получу и купим тысяч за 70, а нафига мне такая, я за 200 хочу, так у меня нет столько…., а это твои проблемы….., совет хотите? Не выносите ему мозг, если мужик считает что столько достаточно,значит так и есть, ему — достаточно за его работу, вам мало? Так идите и заработайте больше или не трындите и не ругайте человека, он и так устаёт.)))))

    #54417
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Судя по статистике, Зина тут уже год не появляется

    #54418
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Прикольно)))), ну, обычная не внимательность.))))

    #54419
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Хотя по сути, где то есть другая такая Зина, Маша, Клава — так что лишним мой монолог не будет, может даже кого то убережёт от не вмеру ретивых жён, про шубу так вообще с себя написал)))))))).

    #54420
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Да вообщем-то Зина нигде не говорила — работай больше, мне на шубу не хватает. Наоборот чувствуется забота — муж спит по 4 часа в сутки, что конечно ненормально.

    Вся речь про то, что он мало берет, и вообщем-то присутствующие тут строители подтвердили… к чему этот демпинг и надрыв? Так что с наездами на Зину не спешите 

    #54421
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Да никаких наездов, боже упаси, что за глупости), просто : 

    Гастербайтеры получают больше ничего не умея. Занимается многоэтажками и частниками, в рознице ставит оптовые цены, заколебалась ругаться!!

    Это не претензии по финансам, нет? Мол больше надо брать,больше, а что тогда так, на мозги покапать что ли, от большой заботы?

    И Далее — Ситуация такая — муж — строитель.

    Уважаемый, Вы гостья  я так понимаю, тут всё очевидно, но Вам поясню, если человек строитель, а тем более, занимается многоэтажками и частниками, то есть не работа на один раз, значит он прекрасно знает расценки, все общаются между собой если что, и если он посчитал нужным за такие средства сделать эту работу, значит на то были причины, может быть что угодно : долги, перспектива работы на следующем хорошем объекте, помощь знакомым, да мало ли что…. нас это не касается, я что хочу сказать, не нужно лезть туда о чём вы не имеете представления вообще, либо знаете об этом очень поверхностно, не в обиду Вам говорю, пытаюсь объяснить, думаю не только я сталкивался — заходишь допустим на отделку или стройку не важно, какой то один вид работы делаешь очень дёшево, но зато забираешь весь объём работ, заказчик доволен — одна работа халява, остальные по рынку и строитель доволен, да здесь он потерял, но зашёл на весь объект это раз, и всё остальное по рынку это два.

    Так что я не вижу никакого демпинга и надрыва.))))) Всё просто до немогу.

    #54422
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Да епта, 2 семьи у мужика,вот и надрывается))) работает круглосуточно, а денег нет. Так двух баб прокормить еще надо)) А там кино,вино и домино)))

    Ps: простите не сдержался…

    #54423
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    тоже подумал про двойной бюджет)))))

    может и не вторая семья конечно, а может просто мимо кассы складывает на новое ружье, или там лодку, или прибамбас на машину, или еще куда, у всех ведь разные страсти)))

    #54424
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вот у нас аналогичная ситуация, как у ТС.

    Муж — электрик с дипломом, работает у частников по вечерам, помимо основной работы. Делает на совесть, как сделал бы себе дома, но вот не знаю, насколько сильно он по расценками прав, может маловато берет, или наоборот много? Сколько берете вы?) Вот его примерные расценки — Замена розетки 300р, замена розетки с подразетником (на алебастр) 400р, монтаж люстры 500р, ремонт плиты 400р, вне зависимости от кол-ва замененных комфорок при необходимости, замена автомата 150р за штуку, замена выключателя 300 р. Если работ несколько, то дает оптовую скидку — 20-30%,  в основном розетки-выключатели-люстры идут, но если к примеру пару розеток надо поменять, то 500 рублей. Материалы естественно не входят в стоимость, заказчики сами покупают)  Дорога за свой счет (бензин).

     

    Живем мы совем не богато, сводим концы с концами.   Что скажете, это много, нормально или в кризис можно еще поднять?

     

    #54425
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    Лу Чистая wrote:

     

     

    Живем мы совем не богато, сводим концы с концами.   Что скажете, это много, нормально или в кризис можно еще поднять?

     

     

    Поднимать можно до тех пор, пока очередь не будет 2-3 человека постоянная. Если очереди нету, то думаю цены нормальные. Ценник вам скинули.

    По поводу меня. Я раньше примерно по таким же ценам колымил и понял одно. Либо брать дофига (от 3 т.р.за день) либо не колупаться. Разумеется при таких запросах работы стало заметно меньше. Ну и суеты тоже. Зато один два заказа, пусть и редких позволяют заработать не одну десятку очень быстро…

    Да и вообще работать по средним расценкам — жить по средним меркам…

    #54426
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Лу Чистая wrote:

    Живем мы совем не богато, сводим концы с концами.   Что скажете, это много, нормально или в кризис можно еще поднять?

     

    я, наверное, скажу глупость. Но может не стоит сидеть на шее у мужа, а немножко самой нрапрячься и помочь??? Совместное ведение хозяйства — здорово экономит денег. 

    а по-поводу ценообразования, тут уже говорили. Демпинговать -смысла нет. Надо брать среднерыночные цены и вывозить сервисом и качеством. Чтобы тебя потом порекомендовали другим людям. 

     

    #54427
    ВерзилаВерзила
    Участник
    • Томск

    Нынче цены существенно упали:

    #54428
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    За квадратный километр это просто подарок

    #54429
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Интересно-  Китайскую  Стену  тоже   строили  по  расценкам  за  погоннный  километр?

    #417203
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Строительство оказалось в лидерах по числу вакансий с зарплатой от 80 тысяч

    строители
    stroi.mos.ru ©

    Отрасль строительства и недвижимости оказалась в числе лидеров по открытым вакансиям с зарплатой в 80 тыс. руб. и выше. Об этом ТАСС сообщили в Роструде. Ведомство провело очередное исследование базы вакансий на портале «Работа в России», уточнил его представитель.«Среди лидеров по числу предложений с оплатой труда от 80 тыс. руб. в месяц и выше. На высокую зарплату могут рассчитывать машинисты бульдозера, маркшейдеры, водители грузового транспорта, механики по ремонту транспорта, инженеры, электрогазосварщики, прорабы, начальники участков в строительстве и другие», — пояснили в Роструде.

    Так же среди высокооплачиваемых — нефтянная, финансовая и авиаперевозки.

    Средняя зарплата строителя в России составляет 47,3 тыс. руб. в месяц. Такие данные содержатся в последнем исследовании портала Avito. По данным портала, показатель более чем на четверть выше среднего по всем профессиям в целом (37 тыс. руб.). В сравнении с данными за прошлый год он вырос на 5,6%.

    Наиболее высокие зарплаты строители предсказуемо получают в Москве, говорится в исследовании. Столичный показатель равен 73,7 тыс. руб. в месяц. В топ-5 городов с самыми высокими зарплатами строителей также вошли Санкт-Петербург (59,4 тыс. руб. в мес.), Екатеринбург (49,3 тыс.), Новосибирск (47,9 тыс.) и Нижний Новгород (46,6 тыс.).

    #476523
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Интересный рассказ чувака, переквалифицировавшегося из «дизайнера-отделочника» в электрика:

     

    О смене профессии я задумался четыре года назад — по воле случая. Так как я был «руководителем проекта», профильное образование мне не было нужно: я просто общался с заказчиком и планировал работу бригады.
    Тем не менее мне не хотелось выглядеть некомпетентным в глазах команды, поэтому я оставался работать с ребятами, чтобы набраться опыта в новой для меня области.
    Сдав объект, я пошёл на курсы переквалификации: они длились всего два месяца, поэтому много времени я не потерял. Во время обучения меня учили работать с бытовой сетью — до 1000 вольт.

    В результате учёбы я получил сертификат и третью группу допуска по электробезопасности: я могу проводить работы в частных помещениях, которые получили разрешение на подключение электричества.
    По профессии плотника-столяра (о чем я мечтал еще в институте)  работать в одиночку сложно: нужно дорогостоящее оборудование, которое стоит не менее 100 тысяч рублей. Электрику на начальном этапе достаточно перфоратора, пары отвёрток и головы.

    Приехал в Москву. Первое время с работой в Москве было туго: мне приходилось обращаться к посредникам, давать объявления на всевозможных сайтах. На это уходило очень много времени и сил.

    У нас большинство людей «сами рукастые» и могут без помощи электрика починить розетку: меня же чаще всего просят заменить проводку.
    Общий заработок нестабилен: бывает так, что в день обращаются один-два человека, а иногда за четыре дня — ни одного звонка.
    У работы электрика также есть сезонность: например, зимой заказов бывает максимум на 30 тысяч рублей в месяц. Ремонтом обычно в это время никто не занимается, то ли дело — летом. В период с мая по ноябрь заказов становится значительно больше: это основное время, в которое можно заработать максимально.

    Когда работа идёт бесперебойно, то можно зарабатывать около 200 тысяч рублей за месяц — и это не предел. Обычно такой суммы удаётся достигнуть, совмещая личные заказы и сдельную работу на фирме.
    Это достаточно частая практика: например, компаниям не нужен постоянный электрик, поэтому она нанимает его под конкретный проект. С кем-то делаешь один объект, кто-то даёт в работу три объекта.
    С фирмами сотрудничать сложно, потому что как только они находят сотрудника «подешевле», то отказываются от твоих услуг.

    От такой работы я отказался ещё и потому, что компании не оплачивают дополнительные работы. Заказчик, может, и рад отдать больше денег, но представители фирмы начинают придираться к качеству услуги и в итоге не доплачивают электрику за неё.

    Самостоятельно, без заказов от компаний, такие деньги зарабатывать сложно: если не хочешь убивать своё здоровье и работать в спешке, то в среднем можно выйти на заработок в 80 тысяч рублей в месяц.

    Стоимость работы всегда зависит от её объёма. Бывают «двушки», в которых проводку можно поменять за 15 тысяч рублей, а бывают и такие, где замена обойдётся в 60–90 тысяч рублей.
    Например, установка двух розеток и одного выключателя на люстру может стоить 5 тысяч рублей. Если к этому списку добавить антенну, проведение интернета, розетки для телевизора и компьютера, то сумма увеличится вдвое.

    Как ищу клиентов
    Основные способы поиска клиентов — это сайты объявлений и сарафанное радио. Около 95% заказов приходит через Avito и «Юлу».
    Дополнительное «поднятие» объявления на Avito стоит 400 рублей в день. Если постоянно тратить на это деньги, то в месяц на продвижение будет уходить ходить около 12 тысяч рублей. Этого я себе позволить не могу, поэтому к платным услугам прибегаю, только когда заказов нет.
    При этом самые мои надёжные клиенты обычно обращаются по рекомендации своих знакомых: с ними всегда знаешь, что они приходят за тем качеством, которое ты даёшь.
    Заказчики с сайтов обычно дополнительно тебя перепроверяют. Обычно они насмотрятся видео в интернете и потом пытаются устроить тебе мини-экзамен по телефону.

    Я к этому отношусь с улыбкой: просто никто не хочет быть обманутым.

    Конкуренция в нашей области огромная, поэтому большое внимание приходится уделять «красоте»: тому, насколько симпатично выглядит выполненная работа.
    Я бы сказал, что сейчас 50% времени работы занимает внешний вид, а другую половину — качество. При этом если забыть о визуальной составляющей, то проводку в «однушке» можно поменять за один день, а в итоге на всю работу уходит два-три дня.

    Типичный график работы

    Я работаю без выходных: точнее, мой выходной — это поиск работы. Обычно я стараюсь работать с 10:00 до 18:00, но придерживаться такого графика получается очень редко: только если занимаешься крупным объектом в течение пяти-семи дней.
    Обычно меня просят приехать пораньше, чтобы заказчик успел встретиться со мной и пойти на работу, часто приходится работать даже без обеда. Когда везёшь с собой много инструментов, для продуктов может просто не хватить места, а в магазинах поблизости часто не продаётся готовая еда.
    Бывает так, что мой трудовой день уже закончился, а дел остаётся всего часа на четыре. В таких случаях я лучше задержусь, чтобы не приезжать снова на следующий день.
    В основном каждая задача выглядит одинаково: пустой объект, я работаю один, вокруг — пыль и грязь.

    Зачем люди идут в эту сферу

    На мой взгляд, основных причин — две. Во-первых, часть людей идёт в профессию, когда не поступает в университет. Они безграмотны в других сферах: стройка же куда более доступная.
    Во-вторых, многих привлекает быстрый заработок: работаешь всего два-три дня и сразу же получаешь деньги.
    Мне в моей работе нравится то, что всё зависит от тебя самого: хочешь — зарабатывай больше, хочешь — меньше, хочешь — работай на себя, хочешь — на компанию. Много людей окружает, много общения вокруг, знакомств. Ну и деньги в том числе.
    Не нравятся пыль, грязь и неприятные заказчики. Правда, таких бывает немного: все же хотят, чтобы я сделал свою работу хорошо.
    Что касается планов, то я думал о том, чтобы создать свою бригаду. Правда, пока не нашёл людей, которым можно было бы доверять: тех, кого можно оставить за работой наедине, а потом — не отвечать за них головой.

    ВС

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 48 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru