Скоростной трамвай свяжет Радужный с Кузовлево (планы мэрии)

ИмхоДом Форумы Местные Темы Скоростной трамвай свяжет Радужный с Кузовлево (планы мэрии)

  • В этой теме 7 участников и 8 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3353
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    На встрече с предпринимателями мэр Николай Николайчук заявил, что администрация разработала два маршрута, по которым пойдут скоростные трамваи.

     

    Первая линия пройдет по северной окраине города вдоль берега Томи и соединит пр. Ленина Томска с ул. Ленина в Северске.

     

    Вторая линия, по планам томской мэрии, соединит Северск, п. Сосновка, «Томскнефтехим», п. Кузовлево, ул. Беринга, южную площадку особой экономической зоны, Академгородок и аэропорт. Вдоль этой линии находятся обширные свободные площади для малоэтажной жилой застройки.

     

    По оценкам экспертов, скоростные трамваи будут перевозить 12,66 млн человек в год. Реализовать проект власть рассчитывает к 2015 году.

     

     

     

    #33284
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    Как мэрии строиться-то хочется — по полям скоростной трамвай запускать??? 

    #33285
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Зквозь тернии — к распилу 40 млрд!!!!

    Первая линия пройдет по северной окраине города вдоль берега Томи и соединит пр. Ленина Томска с ул. Ленина в Северске.

    Тут хоть какая то логика просматривается. Прямо просится прямая дорога из Северска в Томск.

    Вторая линия, по планам томской мэрии, соединит Северск, п. Сосновка, «Томскнефтехим», п. Кузовлево, ул. Беринга, южную площадку особой экономической зоны, Академгородок и аэропорт.

    А здесь???? Понятно, что город с двух сторон красиво обойден. Но наберуться ли в этот трамвай пассажиры???? Или опять по простому — банальнейший распил???

    #33286
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Вот гонять — то будем!!!! В Кузовлево…

    Почти даром!

    #33287
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    да пусть пилят… главное затащить эти 40 млрд на томскую землю… их тут попилят… большая часть уйдёт в офшоры … но много чего и у нас осядет… а от этого выиграют все… и строители и комерсанты и простые люди…. а если взять мультипликативный эффект… так вообще наличие 40 млрд это БОЛЬШОЙ ПЛЮС … по сравнению с отсутствием 40 млрд.

    В конце концов даже если этот трамвай будет никому не нужен… обветшает и разрушится… сколько металла и дорожного полотна можно будет под это растащить нашему малоимущему населению))))))))))))))))))

    #33288
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    чук в ударе… 

    #33289
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Nачальник департамента капитального строительства Алексей Сафронов прокомментировал идею создания скоростного трамвая между Томском и Северском.

    «Концепция строительства определена. Найден транспортный коридор, который соединит ул. Дальне-Ключевская в Томске и ул. Ленина в Северске. Специальная огороженная транспортная линия пройдет по ул. Большая Подгорная. Трамвай будет вмещать около 250 человек и будет развивать скорость 80-100 км/ч. Это позволит северчанам за 5-6 минут добраться до Томска. Проект ориентирован на частный бизнес и предполагает государственно-частное партнерство. Областная администрация будет оказывать содействие в организации», — сообщил Алексей Сафронов.

    Напомним, что соглашение по проекту скоростного трамвая должно быть подписано 22 ноября. Ранее говорилось, что ориентировочная стоимость проекта — около 0,5 млрд рублей. По расчетам, стоимость проезда в скоростном трамвае составит 20 рублей.

    http://tv2.today:80/NotSupported

    #33290
    АватарDark_Angel
    Участник
    • Томск

    Так же распилять бабло как левобережную дорогу — ни бабла, ни дороги нет. Песочек потихоньку смывается или расходиться по близлежащим дворам.

    Но вообще проект интересный, только вот как сказал Заец "наберуться ли в этот трамвай пассажиры?" это еще вопрос

    #33291
    NewsNews
    Участник
    • Томск

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru