Следи за собой, Будь осторожен

ИмхоДом Форумы свободная тема Следи за собой, Будь осторожен

Помечено: 

  • В этой теме 212 ответов, 83 участника, последнее обновление сделано МаксМакс.
Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 213 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #512764
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Офтальмохирурги из Томской областной клинической больницы сделали три операции пациенту, чтобы спасти ему глаз. Во время проведения первой хирурги извлекли из глаза инородное тело — металлическую проволоку длиной около 1 см и толщиной 0,3 см, сообщает телеграм-канал «Область здоровья».

    «В мае этого года пациент работал болгаркой, и что-то попало ему в глаз. На тот момент он не придал этому значения, так как не было ни боли, ни дискомфорта. В конце августа он обратился за консультацией к офтальмологу по поводу снижения зрения, и его отправили к нам на операцию. Если бы она не была выполнена, то пациент мог бы потерять глаз», — рассказал оперировавший врач-офтальмолог-хирург Евгений Станиславович Башняк.

    По словам хирурга, помимо излечения внутриглазного инородного тела, одномоментно было выполнено еще две операции (чтобы исправить последствия травмы) — удаление травматической катаракты с имплантацией искусственного хрусталика и удаление части стекловидного тела в области заднего отдела глаза. В настоящее время состояние пациента удовлетворительное, врачи отмечают восстановление зрения.

    Напомним, кабинет неотложной офтальмологической помощи (ул. Ивана Черных 96 на 1-м этаже главного корпуса больницы) работает в ТОКБ в круглосуточном режиме. При обращении в кабинет необходимо иметь при себе паспорт и полис ОМС.

    #512779
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Офтальмохирурги из Томской областной клинической больницы сделали три операции пациенту, чтобы спасти ему глаз. Во время проведения первой хирурги извлекли из глаза инородное тело — металлическую проволоку длиной около 1 см и толщиной 0,3 см, сообщает телеграм-канал «Область здоровья». «В мае этого года пациент работал болгаркой, и что-то попало ему в глаз. На тот момент он не придал этому значения, так как не было ни боли, ни дискомфорта. В конце августа он обратился за консультацией к офтальмологу по поводу снижения зрения, и его отправили к нам на операцию. Если бы она не была выполнена, то пациент мог бы потерять глаз», — рассказал оперировавший врач-офтальмолог-хирург Евгений Станиславович Башняк. По словам хирурга, помимо излечения внутриглазного инородного тела, одномоментно было выполнено еще две операции (чтобы исправить последствия травмы) — удаление травматической катаракты с имплантацией искусственного хрусталика и удаление части стекловидного тела в области заднего отдела глаза. В настоящее время состояние пациента удовлетворительное, врачи отмечают восстановление зрения. Напомним, кабинет неотложной офтальмологической помощи (ул. Ивана Черных 96 на 1-м этаже главного корпуса больницы) работает в ТОКБ в круглосуточном режиме. При обращении в кабинет необходимо иметь при себе паспорт и полис ОМС.

    Толщина 0,3 мм скорее т.к. 0,3 см это «бревно» и незамеченным оно врятли залетело бы ну и + фото.

    #512782
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Скорее всего отлетел корд от щетки. Как-то шлифовал (очищал от ржавчины) щеточным кругом трубу для забора. Работал в очках, но труба лежала на козлах на уровне пояса. Замучился потом выковыривать ошметки корда из одежды. И все на уровне поясницы. Так что не удивительно, что при работе болгаркой такое могло произойти. При таких операциях очки обязательны. Еще хорошо отделался — глаз спасли.

    #512784
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Эти проволочки очень охотно втыкаются и в тело тоже. Очень неприятная вещь

    #512823
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    В новостях про товарища показывали.

    #513053
    BobbyBobby
    Участник
    • Томск

    Зевнул во время выгрузки бетона. Однако как быстро придавило!

    https://img-9gag-fun.9cache.com/photo/a2WbZxY_460svav1.mp4

    #519123
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    я сделала вакцинацию ( 1-ю)

    записывайтесь:

    covidtomsk.ru/Vaccination/Apply

    #519134
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Я записался еще 18 числа. Пока ни ответа, ни привета на свой почтовый ящик не получил. А у вас сколько времени прошло между записью и приглашением на вакцинацию? Может быть условия в академовской поликлинике не позволяют? Я туда хотел.

     

    #519147
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    я делала в 4-ой

    записалась 2-го января

    пригласили на 22-е звонком из поликлиники неделю назад

    вы можете позвонить в поликлинику и узнать — есть ли вы в списках и когда пригласят

    приходите пораньше — там все идет с опережением графика

    #519172
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    Я записался еще 18 числа. Пока ни ответа, ни привета на свой почтовый ящик не получил. А у вас сколько времени прошло между записью и приглашением на вакцинацию? Может быть условия в академовской поликлинике не позволяют? Я туда хотел.

    записался на covidtomsk.ru и тишина, ни смс, ни емэйл (обратная связь=0)

    сделал так:

    позвонил в регистратуру поликлиники и «хочу вакцинироваться от ковид, когда можно?»

    26-ого иду протыкаться..

    #519179
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    я сделала вакцинацию ( 1-ю) записывайтесь: covidtomsk.ru/Vaccination/Apply

    О-о, оказывается есть желающие поучаствовать в 3-й фазе испытаний.

    #519180
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    О-о, оказывается есть желающие поучаствовать в 3-й фазе испытаний.

    тут как бы вариантов не много или ставить прививку или уповать на вероятность повезёт или не повезёт легко отделаться.

    #519183
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Прошло 3 дня — мой организм прекрасно себя чуствует. никаких изменений. Слегка побаливает только место укола. Температура не поднималась, аллергии не было.

    #519185
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    или уповать на вероятность повезёт или не повезёт легко отделаться.

    у меня умерла родственница 66 лет , через 3 недели как посетила МФЦ — регилась на госуслугах. Правда она была с онкологией.

    Такое здорово стимулирует на вакцинацию- все наши записались, ждут очереди.

    #519186
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    или уповать на вероятность повезёт или не повезёт легко отделаться.

    у меня умерла родственница 66 лет , через 3 недели как посетила МФЦ — регилась на госуслугах. Правда она была с онкологией. Такое здорово стимулирует на вакцинацию- все наши записались, ждут очереди.

    Так тема очень удачно называется, зачем играть в русскую рулетку? Лучше иммунитет тренируйте и здоровый образ жизни ведите….

    #519209
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Лучше иммунитет тренируйте и здоровый образ жизни ведите…

    как  показывает практика- это не 100% панацея.  На  примерах  родственников  и знакомых. Если  со  здоровым  образом  жизни  еще  можно вопрос  решить ( хотя  что в  это понятие  входит?),  то с  иммунитетом  все намного сложнее. Особенно  у людей  в возрасте.

    Это как  с  сезонным гриппом. Кто-то ежегодно  успевает  по несколько раз  переболеть, а кто- то- ни разу. Но вакцинация снижает  риск

    #519213
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    А мы переболели всей семьей в ноябре. Было жестко, так я не болел никогда. Десять дней трупами лежали с температурой под 40, дышали с трудом. Хорошо хоть у детей обошлось легко.

    #532577
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Хм, даже потомственные бобры не всегда соблюдают ТБ

    #540416
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Загрузка вспененного полиэтилена.  Иллюстрация силы статического электричества в железном кузове фургона.

    Однако тут важен и еще такой момент — полиэтилен вспенивается газом пропаном…

    разбор истории https://www.dailymail.co.uk/news/article-6632027/Lorry-engulfed-flames-workers-SHOE-creates-static-electricity-charge-sparks-huge-fire.html

    #540566
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Однако постановочная съемка, чему там так гореть? После контакта начинает гореть пол, как будто политый бензином. Даже если и вспенивается он пропаном, так он в закрытых порах и он легче воздуха и поднимается к верху.

Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 213 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru