Снежные обрушения крыш — конюшня в Бердске , Ашан в Барнауле (фото) и др.

ИмхоДом Форумы новости Снежные обрушения крыш — конюшня в Бердске , Ашан в Барнауле (фото) и др.

  • В этой теме 43 ответа, 22 участника, последнее обновление 6 лет сделано Баба ГуляБаба Гуля.
Просмотр 4 сообщений - с 41 по 44 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #176657
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Инцидент произошёл сегодня на улице Пушкина. На углу дома №27 располагается банкомат. Едва мужчина подошёл снять деньги, сверху на него обрушился снежный козырёк с наледью.  

    А это уже улица Яковлева, клуб Абсент, буквально в ста метрах от предыдущего места. Здесь снег с наледью сошёл на тротуар, едва не придавив прохожих. С крыши ночного клуба снег сбрасывали на прошлой неделе, накануне праздников.

     

    #176658
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Частичное обрушение крыши общеобразовательной школы в селе Богашево Томского района произошло ночью с понедельника на вторник, в результате происшествия никто не пострадал, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Томской области.

    «Информация о том, что в Богашевской общеобразовательной школе произошло частичное обрушение стропильной части кровли, поступила в ГУ МЧС России по Томской области в 03:15. Площадь обрушения составила сто квадратных метров. Перекрытия в трехэтажном кирпичном здании не повреждены, пострадавших нет», — говорится в сообщении.

    #176664
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Возвращаясь к первой новости в этой теме. О строительных ошибках:

    19 января 2018 года СУ СКР по Новосибирской области было объявлено о завершении расследования по уголовному делу об обрушении крыши манежа Бердского конного клуба «Аллюр», которое случилось год назад.  Директору и владельцу конного клуба Игорю Воротникову окончательно предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). По этой статье обвиняемому может грозить до 10 лет тюрьмы.

    Первоначальная версия трагедии: крыша обрушилась под тяжестью снега, потому что её не чистили. Однако и директор клуба Игорь Воротников, и сотрудники, отрицали это. Все утверждали, что кровля чистилась регулярно, а полуметровый слой снега не мог дать такой нагрузки. Позже обвиняемый Воротников признал свою вину, но заявил: 

    «Я считаю себя виновным, но не понимаю, какие именно мои действия или бездействие к этому привели. Я считал, что принимаю все меры для обеспечения безопасности». 

    На первое место, особенно после проведённых экспертиз, вышла версия некачественно выполненных работ по сооружению крытого манежа, но строители, со слов обвиняемого Игоря Воротникова, в деле фигурируют только как свидетели.

    «Так есть строители, там есть изготовители этих ферм, [из которых был собран манеж]. Они тоже никоим образом не привлекаются. Эти фермы были изготовлены не для меня, а за несколько месяцев до меня, для других людей. А те люди отказались», — заметил Игорь Воротников и добавил, что следствие выяснило: это строение не понравилось предыдущему покупателю именно из-за некачественно выполненных работ. Однако сам Воротников на момент покупки не знал об этом: его не предупредили, а просто продали фермы, которые осталось только собрать на месте. 

    «По данному факту может быть только один обвиняемый, два не могут быть. Если два, то это уже, получается, сговор. А сговора там не было — всем понятно. Если же обвинить строителей в некачественном изготовлении, значит, меня надо каким-то образом… Или другую статью применять [ко мне] или вообще выводить из обвиняемых. Но это никому не удобно», — заметил Игорь Воротников, который с сентября 2017 года находится под подпиской о невыезде, а до этого был под домашним арестом. 

    «Единогласно все потерпевшие хотят, чтобы не было уголовного преследования Воротникова. Это форс-мажорная ситуация. Там, исходя из экспертиз, [было] недоброкачественное изготовление металлоконструкций, некачественно проведённые сварочные работы. Неспециалисту это проконтролировать невозможно. И как можно обвинять человека в какой-то сознательной…  или халатности, если у него своя супруга и ребёнок занимались в этом манеже и минут за пятнадцать до этой истории вышли оттуда», — заметила супруга погибшего тренера Вячеслава Базюры Екатерина Леонова.

    «Мы объясняли [следствию], что не мы строили [манеж], а покупали готовые конструкции, которые монтировались на месте. Даже депутаты отправляли запросы [следствию] по жалобам от потерпевших: почему вы никоим образом не квалифицируете действия строителей? Но на эти вопросы нормальные ответы не получили», — заметила Римма Воротникова. 

    • НГС, сиб фм

    #176665
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    На первое место, особенно после проведённых экспертиз, вышла версия некачественно выполненных работ по сооружению крытого манежа, но строители, со слов обвиняемого Игоря Воротникова, в деле фигурируют только как свидетели.

    … вот и первые результаты демократизации и отмены строительного надзора  

Просмотр 4 сообщений - с 41 по 44 (из 44 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.