Снос деревьев на своем ИЖС участке

ИмхоДом Форумы земля и право Снос деревьев на своем ИЖС участке

  • В этой теме 4 участника и 3 ответа.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10714
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Хотел бы получить консультацию у знающих людей. В общем, присмотрел участок для покупки, но на части участка растут довольно приличные в размерах осины. Естественно при организации стройплощадки придется их спиливать. Закрались некоторые сомнения касательно того, как это сделать не нарвавшись на штраф. Погуглил в интернете — пишут что нужно согласовывать с администрацией или лесхозом, иначе приедут, замерят пеньки и начислят штраф. 

    Но это по России, хотел бы узнать как дело обстоит у нас в Томске? Может кто-то занимался чем-то подобным? А если кому-то известен порядок цен, был бы признателен, так как это хороший аргумент для торга.

    P.S. Вопрос на сайте администрации задал, но там до 30 дней рассматривают обращение, плюс практический опыт в данных вопросах намного полезнее.

    #179001
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    на саите администрации есть телефон ландшафтной комисии (или в единое окно) позвоните туда, год назад говорили, что если участок для ИЖС и в собственности  то пилите, что хотите.

    #179002
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Прошлым летом занимался  этим вопросом. На  участке была  целая роща — осина, береза, кустарник. Оформлял   разрешение на  снос лиственных деревьев  в администрации поселения. Но у  меня  участок  пока  в  аренде, В администрации  сказали, что  если  бы  участок был  в  собственности, то разрешение  не  нужно было бы. 

     Лучше  конечно  уточнить,  а  то не дешевое  это  удовольствие получается  даже  официально. Лиственные -1600 р/шт, хвойные- 3400 р, кустарник — 900р. Но  штрафы кратно выше(((

    #179003
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево

    Сосед узнавал, вроде бы если в собственности, то пилить можно все что хочешь. По крайней мере после этого он завалил около 10 сосен и проблем не было.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.