Собираю группу на трубу НКТ 73 (для забора)

ИмхоДом Форумы содействие и сп Собираю группу на трубу НКТ 73 (для забора)

  • В этой теме 262 ответа, 42 участника, последнее обновление 10 лет сделано АватарРоман720.
Просмотр 20 сообщений - с 201 по 220 (из 263 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #95772
    АватарSlava
    Участник
    • Томск

    Второй воровайкой будет руководить Litra, у меня не получается по времени . Воровайщик в теме, ждет звонка когда ему завтра выезжать. Народ обзвонил, все в теме, так что наше направление на завтра готово Первая группа во сколько поедет?

    Состав нашей группы Litra, Slava, Iroman, Федор, Николай, Patrick (еще не дозвонился). Это что бы не было путанницы.

    #95773
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Виктора себе берете?

    #95774
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Встреча завтра в 10.00 на Кузовлевском кольце

    #95775
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Dmitriy

    Зональный

    15

    Mob123

    Березкино

    15

    Butleger

    Залесье

    17

    Chigivara

    Зональный

    4

    Владимир

    с.Губино

    45

    Мария

    Аникино

    5

    ИТОГО шт.

     

    101

    #95776
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    С сегодняшнего дня труба стоит 11000 тонна. Трубы пока еще есть.

    #95777
    АватарDimaYa
    Участник
    • Томск

    Получили свои трубы  Волновалась зайдет или нет воровайка в поворот. Случился небольшой конфуз на этом повороте, трубы выползли из кузова, но парень молодец быстро справился и все-таки заехал и выгрузил именно туда куда надо было.

    Водитель приятный молодой человек, без нервов, без матов, спокойно и уверенно делает свое дело, спасибо ему!

    Так же спасибо mob123  и Юле за организацию и контроль

    #95778
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Вниманию группы Губино-Зональный. Завершилась разгрузка в Зональном  в 17-00. Расчитались с водителем по факту за 7 часов. Итого 9800 рупий.  При расчёте на 5 адресов получается по 1960 с адреса. Кто оплатил меньше прошу отзвонится мне.

    По факту недосчитались одной трубы. У меня последнего оказалось 14 вместо 15. Прошу признаться у кого случился косяк?

    #95631
    GOPetrovichGOPetrovich
    Участник
    • Зональная станция

     Район погрузки?

    #95780
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    ПРОДАВЕЦ ТРУБ ХОЧЕТ СООБЩИТЬ, ЧТО ОСТАТКИ 73 трубы — 10,5 тонн, 84 — 15 тонн. Так что -покупайте пока есть.

    #95781
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    CapsLock — моветон

    #95782
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Imho наиболее правильно с точки зрения совместной закупки исходить из принципа одинаковой стоимости продукции для каждого участника закупки (Т.е. стоимости одной трубы с учетом затрат по доставке) а не по количеству адресов. (Понятно, что в Губино Владимир брал не только себе (45 шт.)  .

    Затраты по доставке 9800 руб.

    труб в закупке 100 (за вычетом моей потерявшейся трубы)

    Итого затраты на доставку одной трубы 98 руб. 

    При таком подстчёте стоимость доставки с каждого участника:

    Дмитрий (Зональный) — 14*98=1372

    Mob123 (Берёзкино) — 15*98=1470

    Владимир (Губино) — 45*98=4410

    Butleger (Залесье)- 17*98=1666

    Мария (Аникино) — 5*98 =490

    chigivara (Зональный) — 4*98=392

    Я думаю это наиболее правильно. Предлагаю принять такое решение. Так мы с Chigivarой в  в конце разгрузки оплатили оставшуюся стоимость доставки 3800руб, предлагаю участникам заплатившим меньше расчитаной платы перевести оставшиеся суммы на мою карту. Со своей стороны обязуюсь вернуть средства на карты участников которые переплатили. 

    если участники будут ЗА номер карты сброшу в личку.

     

    #95783
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    да, конечно, готов компенсировать.

    да и 200 рублей добавлю за потерянную трубу — деньги не ахти какие.

    жду номер карты.

    #95784
    АватарDimaYa
    Участник
    • Томск

    Не получается выложить фото http://disk.tom.ru/1v4xptd

    Вот мои трубы. 5 штук. Потерять рядом со мной он трубу не мог, вывалились они не полностью. Унести одну трубу тоже не могли, нас было две женщины, все что есть — на фото 

    #95779
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    1.Трубы было отправлено 41шт. из губино водитель это подтверждает, но не знает куда делась труба. Поскольку с ним уже расчитались то снего это компенсировать не возможно сумма — 1000руб.

     

    2. В отправке с Губино   на Зональный,Залесье,Аникино: были самые длинные трубы от 10,5 метров. В Губино выгрузили 3шт — 7метровые,  около 30-ти- 10-ти метровых.

    P/S  При этом хочу отметить что организацию всех действий я произвел, но контроль доставки каждый должен был нести и более ответственно подходить.

    #95785
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Этот вопрос был мною задан сразу в теме — все промолчали…позвонил лично и спросил кто уже возил — как делили — ответ: "по количеству участников".

    Я 200 руб. и владимир 200р. кинет вам на счет за трубы

    #95786
    АватарAntonS
    Участник
    • Томск

    Как участник одной из закупок, имею право высказать своё мнение — абсолютно солидарен с форумчаниным, спрятавшимся под ником mob123 .

    #95787
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Поскольку условия транспортировки закупки 16 апреля не обсуждались отдельно закупщиками, то считаю правильным и целесообразным придерживать предыдущих общих условий закупки, а именно:

    Я предлагаю поделить доставку исходя из правил уже сложившихся и постоянных имеющихся в данной закупке.

    Стоимость доставки 9800 делим на количество участников 6 человек. Получается 1633 руб. с каждого участника закупки.

    Помимо этого риск материального ущерба(1 труба стоимостью 1000руб.) делим также пропорцианально количеству участников,т.е. 1000 руб на 6 человек итого 167 руб. с каждого участника.

    #95789
    adminSPadminSP
    Участник
    • Томск

    Вот что бывает, когда нет ответственного организатора закупки 

    Кажется, в последующем надо ввести правило — автор темы лично отвечает за все несостыковки 

    #95790
    АватарDimaYa
    Участник
    • Томск

    Я как постоянный участник СП с 2008 года (не на этом сайте) поддерживаю Dmitriy, т.к. обычно доставка делится по количеству товара, а не по количеству участников.

    Но, конечно этот момент необходимо было обговорить заранее..

    #95788
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Ну что ж, можно только порадоваться за друзей Владимира, которые де факто поучаствовав в закупке , де юро не афишируя своего участия,  получили груз не оплачивая доставку, за счёт в том числе и тех кто брал по 4-5 труб с равной оплатой по доставке. Наличие постороних получателей труб в Губино, видно из того как Владимир заказывал трубы: сначала 10, потом ещё 10, потом ещё 15 и ещё 10. Мы с Чигиварой тоже везли на один адрес, но только сразу обозначили каждый свое участие.Фактически участников закупки было не 6 а 9. И тогда расклад другой: доставка с каждого 9800/9=1089 р. и риск утраты 1 трубы 1000/9=111 р. с каждого.

    Номер карты отправлю в личку к обеду.

    Р.S/ Хотелось бы услышать мнение Владимира из Губино. Или у него нет собственного мнения?

Просмотр 20 сообщений - с 201 по 220 (из 263 всего)
  • Форум «содействие и сп» закрыт для новых тем и ответов.