Собираю группу на трубу НКТ 73 (для забора)

ИмхоДом Форумы содействие и сп Собираю группу на трубу НКТ 73 (для забора)

  • В этой теме 262 ответа, 42 участника, последнее обновление 10 лет сделано АватарРоман720.
Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 263 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #95791
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Мне нужно 10 труб по 10 метров.

    #95792
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Согласен

    #95793
    АватарChigivara
    Участник
    • Томск

    Я бы сказал что для меня эта закупка оказалась Совершенно не выгодной. в таком случае.

    Мы с Дмитрием объеденились в 1 участника и разгружались на 1 Адресе. Поэтому считаю если Ваш Варинт принимать то делить нужно по количеству адресов. либо разгузок !.

     

    #95796
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Смотри выше Виктор г.Томск пер. Юрточный — его с прошедшей закупкой"прокатили" . там есть его телефон. он тоже до сих пор хочет. компа у него нет. Если что я еще посомтрю еще кому надо.

    #95795
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Ждем номера карты и что скажет вся "стая" как говорил Маугли )

    #95797
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Я повторюсь. Я поддержал 1960 с адреса. Хотя чтобы знали- де факто я себе в адрес не привез.

    #95798
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Для следующих участников, которые захотят совершить шаг совместной закупки, могут столкнутся что Вам скажут:

    1. У меня нет машины, я приехать и передать деньги не могу.

    2. У меня нет времени я занят.

    3. Я еще не знаю, куда буду выгружать.

    4. Мне не хочется тратить время и деньги для обзвона.

    5. Пусть воровайщик позвонит мне за 40мин. как будет подъезжать.

    6. У меня не хватает труб, но с воровайщиком я расчитался и он уже уехал.

    Эти все вопросы нужно будет решать организатору и предусмотреть время и деньги на(транспорт, телефонные разговоры-перезовоны.), найти воровайщика дешевого 1400р с разрешением вместо 1800р за час. Потом выслушать что кому было выгодно, а кто хотел халявки…

    Я в СП первый раз, но в "яслях" порядка больше…

    #95794
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    1.Если Вы такой "догадливый" почему ранее об этом не заявили. А подождали…

    2.Расчет который был у Вас ранее(который Вы удалили на 1960р.) я поддержал полностью, хотя трубы к себе не повез — чтобы сыкономить деньги, так как на погрузке потеряли 2 часа(вашей жене предложили остаться на погрузке — она отказалась) — у меня тоже работа, я тоже мог сказать как большинство, что немогу…не хочу тратить деньги на обзвон… Участие свое обозначил.

    3. Если бы было 9 человек , то возили бы каждому на адрес далеко не 7 часов, а все 12. Тогда и расчет был бы другой.

    4. Фактически в организации основной части закупки пришлось участвовать только мне. Все очень заняты были и видимо трубы нужны были мне одному.

    5. Рекомендую будущим участникам более внимательно подходить к выбору "коллег" по закупке, чтобы исключить такое…

    6. Ну что ж можно поздравить участников закупки, что благодаря владимиру, купившему 45 труб закупка состоялась.

    "Благодарим все участников, что все дружно приехали на базу и уговорили Директора продать за 10000руб., а не за 11000руб."

    #95799
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    обычная история в группах… 

    еще будет:

    — деньги до сих пор сосед не отдал, хотя должен. Вы за меня пока заплатите

    — сегодня принять не смогу, на работе, привезите завтра

    — почему попилены криво и на двух трубах дырки?

    и классика жанра: "У меня кирпича на 5 миллионов стоит, я строю 3 коттеджа на Обском море, езжу на Лексусе и Прадо, неужели думаете что я не заплачу за какие-то ржавые трубы?!" 


    и еще куча вариантов, о которых я даже предполагать не мог 

    #95800
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Как участник двух закупок (но не претендую на истину в последней инстанции) хочу сказать следующее. Надо всегда договариваться на берегу.

    Если сказано, что расходы делятся на всех участников поровну, значит поровну. Если скооперировались и выгрузили в одном месте, то это один участник.

    Как там они решили проблему с оплатой между собой, это их проблемы. Главное, что транспорт затратил время на доставку в один адрес. Если скооперировавшиеся

    участники решили себя раздельно представить на одном адресе и заплатить каждый за доставку, то это их желание, но не обязанность. А то будет такая ситуация:

    привезите мне попутно 1 трубу в пос.Аэропорт, а заплачу согласно 1/100 труб (халява, блин).

    #95801
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Интересно получается, три участника со среднестатистическим количеством 10-15 шт. ломают копья в прениях, причем их оплата практически не меняется от способов расчёта. Крайние стороны молчат. Понятно что никто не хочет больше платить. Разделив доставку на 4 адреса получим ещё более несправедливое распределение для Марии. Получив 5 труб за 5 000 руб, возложим на неё стоимость 1/4 доставки = 2450 р. (50%). Молодцы!

    Номер карты отсылать не буду пока не определится общее решение. считаю, что ВСЕ участники закупки должны выразить свое мнение. Не будет решения, х.. с ним, не обеднею. При принятии решения возмещение 1 потерянной трубы прошу не учитывать. Обсуждать только доставку. Обсуждать только в открытую. Чтобы наш пример пошёл на пользу другим при организации закупок. В личку прошу не писать.

    #95803
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    В нашем случае в Аникино за 490 руб.  это даже не равняется Газели — 2 часа город350*2=700р.

    #95804
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Я тоже их не стал озвучивать…ржака )))

    #95805
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Третий раз пишу — давайте золотую середину как ранее считали 9800/5=1960р. Все люди занятые надо закрывать этот вопрос.

     

    #95806
    АватарРоман720
    Участник
    • Томск

    Всем здраствуйте !!!! Мне надо 2.5т трубы Кому ещё надо ???? Продавец отдаст минимум 10т а трубы осталось 11.5т  пишите кому ещё надо!!!! мой номер 89234260377

    #95807
    АватарDimaYa
    Участник
    • Томск

    Я конечно понимаю, что я со своими пятью трубами занимаю маленький вес в общей закупке и дала согласие на оплату доставки поровну. Но хочу отметить, что я ориентировалась на предыдущую закупку :

    Все кто был сегодня, доставка у нас вышла 1300 час, всего отработала машина 6 часов, итого 7800. Нас 8 человек, с каждого грубо по 1000. Кто не досдал прошу

     И изначально в нашей закупке было завлено 6 человек (не увидела нигде, что какие-то доставки будут на 1 адрес)

    Мы можем тогда скооперироваться Аникино-Залесье-Зональный и сказать, что мы находимся рядом и на нас времени было затрачено меньше всего, поэтому мы оплатим только половину доставки на четверых.

    Воизбежании конфликтов, давайте тогда делить доставку поровну на всех заявленых участников.

    #95808
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    1. Стоимость доставки озвучили Вашему молодому человеку человеку 1400 час. Там же в теме есть стоимость 1800 час. Т.е. 1400р с разрешением на перевозку — это счастье.

    2. Стояли вторые за первой воровайкой — только грузились 2 часа. Это я к времени сравнения…

    3. Никто вам не мешал объединится на один участок. Немного ум за разум завести и всем нам сэкономить…

    4. Я и на 6 делить согласен и на 3 и на 7 и … быстрее ищем консесус

    4. Делите как хотите… я самоустраняюсь … пока… спасибо за безучастное участие…

    #95809
    АватарDimaYa
    Участник
    • Томск

    Я ведь ни от чего не отказываюсь. Я согласна с тем, что было озвучено:

    1. Стоимость воровайки

    2. Количество участников

    О том, что кто-то будет кооперироваться, везти на один адрес, итд. озвучено не было. Я была готова к тому, что повезут на 6 адресов, и если бы время вышло 12 часов, я бы заплатила столько сколько нужно, потому как дала согласие. То, что двое участников решили съэкономить наши деньги, за это им большое спасибо, но ведь их никто не насиловал, они приняли это решение исходя из какой-то личной выгоды (возможно нет электричества на участке, чтобы распилить трубы, или нет подъезда, или места складирования). Так что, давайте придерживаться первоначальных условий, которые опубликованы в открытом доступе.

    И т.к. это совместная закупка, соответственно риски мы несем тоже совместные, я готова компенсировать 167р за утраченную трубу. Т.к., если бы я оказалась на месте Дмитрия и мне выгрузили на одну трубу меньше, я, ввиду своего молодого возраста и отсутствия опыта в таких делах, а так же, риска получить от водителя, тоже рассчиталась бы с водителем полностью. Хотя, по идее, водитель несет ответственность за груз, который везет.

    #95810
    SibinSibin
    Участник
    • Воронино

    Я бы взял 2т в случаи организации закупки. Доставку надо в Воронино, участвовать в загрузке-разгрузке готов, кто будет организовывать? 

    #95811
    АватарРоман720
    Участник
    • Томск

    я возму уже 3.5т кто ещё будет брать? хотелось бы завтра утром уже забрать трубу

     

Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 263 всего)
  • Форум «содействие и сп» закрыт для новых тем и ответов.