Собираюсь продать дом, как лучше?

ИмхоДом Форумы свободная тема Собираюсь продать дом, как лучше?

  • В этой теме 23 ответа, 10 участников, последнее обновление 5 лет сделано Аватарфедя.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #398392
    Vyacheslav93Vyacheslav93
    Участник
    • Томск

    Добрый день,в связи с переездом появилась острая необходимость продать дом.

    Вопрос: нужно ли вставлять окна если дом недостроенный т.е. только коробка без окон.

    Материал сибит крыша сделана дверь есть но окна не успели  поставить  посоветуйте кто что думает,я считаю что поставив окна на свой вкус я тем самым могу сократить кол-во клиентов т.к. вкусы у всех разные я прав?

    #398398
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    С одной стороны, заметил, что барыжники, которые строят коробки на продажу, ставят окна, причём хлам.

    Я бы не ставил, для себя определить сумму с окнами и без них и покупателю озвучить соответствующие суммы.

    #398399
    Сибирская жизньСибирская жизнь
    Участник
    • Афонтово

    Имхо сейчас можно продать только дом, являющийся хоть каким-то жилищем… Что б быстро решить жилищную проблему.

    На дороговизну окон никто смотреть не будет — не дует, и ладно.

    #398401
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    дом зареген?

    #398405
    Vyacheslav93Vyacheslav93
    Участник
    • Томск

    нет не зареган,но скоро собираюсь это сделать

    #398411
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Продажа домов ещё тот гемор.

    Скорей всего так и уедете не продав.

     

    #398412
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    нет не зареган,но скоро собираюсь это сделать

    это теперь не так просто

     

    #398413
    Vyacheslav93Vyacheslav93
    Участник
    • Томск

    а чем это обусловлено? у нас не ИЖС

    #398414
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    а что?

    #398415
    Vyacheslav93Vyacheslav93
    Участник
    • Томск

    земли с/х ну я прочитал новые градостроительные нормы от 1января 2019 впринципе я так понял теперь чтобы поставить дом на учёт он должен быть построен по всем нормам и чтобы собрать весь перечень документов нужно будет заплатить большую сумму т.к. как повысилась бюрократия

    #398416
    Vyacheslav93Vyacheslav93
    Участник
    • Томск

    вот нашёл ещё любопытную статейку:

    »

    Обратите внимание, что до 1 марта 2019 года допускается осуществление кадастрового учета и регистрации прав на жилые строения, жилые дома, созданные на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства, дачного хозяйства, без направления уведомлений о планируемых строительстве или реконструкции указанных объектов и уведомлений об окончании работ. После 1 марта 2019 года это станет обязательным.

    Важно: если строительство началось до 4 августа 2018 года, то владелец участка (дачного, садового, для ИЖС, ЛПХ) вправе до 1 марта 2019 года направить уведомление о планируемых строительстве или реконструкции на соответствующем земельном участке жилого дома, жилого строения или объекта ИЖС. В данном случае получение разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию не требуется.»

    #398424
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    так то на эту тему у нас отдельная тема

    Вместо разрешения на строительство — уведомление. СИПКСИРОКСНУ, а не СПОЗУ!

    а до 1 марта осталось 2 недели

    если хотите успеть — бегите к КИ за техпланом и еще быстрее — в МФЦ

    #398425
    Vyacheslav93Vyacheslav93
    Участник
    • Томск

    Спасибо завтра же начнём процедуру

    Скажите а сколько стоят услуги КИ? может быть  кто то сможет дать контакты ?

    А зачем в МФЦ идти? насколько я понял сейчас нужно ,чтобы КИ сделал паспорт объекта и со всеми документами и с этим паспортом нужно идти в администрацию к которой мы относимся а они уже все мои документы перенаправят в росреестр  верно?

    #398581
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Спасибо завтра же начнём процедуру Скажите а сколько стоят услуги КИ? может быть кто то сможет дать контакты ? А зачем в МФЦ идти? насколько я понял сейчас нужно ,чтобы КИ сделал паспорт объекта и со всеми документами и с этим паспортом нужно идти в администрацию к которой мы относимся а они уже все мои документы перенаправят в росреестр верно?

    я делал через этих ребят http://www.kadastr70.ru/

    кадастровому инженеру отдал 4000, адресная справка в администрации Корнилово бесплатно, потом в МФЦ все это унес вместе со свидетельством на землю и им за услуги заплатил рублей 300 или 350 не помню.
    но это было 3 года назад

    #398582
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Спасибо завтра же начнём процедуру Скажите а сколько стоят услуги КИ? может быть кто то сможет дать контакты ? А зачем в МФЦ идти? насколько я понял сейчас нужно ,чтобы КИ сделал паспорт объекта и со всеми документами и с этим паспортом нужно идти в администрацию к которой мы относимся а они уже все мои документы перенаправят в росреестр верно?

    КИ делает техПЛАН (это диск). Его сдают в МФЦ +госпошлина в 350 руб. — на регистрацию. Вам нужен «особенный» КИ — чтобы не «заметил» отсутствие окон.

    Квест с уведомлениями в администрацию — после 01.03.2019…

    Незарегистрированный дом официально продать можно только как «кучка стройматериалов»

    #398584
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    звони КИ:8-913-874-3220 он понятливый, только скажи — срочно!

    #398609
    Vyacheslav93Vyacheslav93
    Участник
    • Томск

    Всем спасибо нашёл кто сделает и я успеваю.

    Вопрос по тебе как думаете как сейчас обстоит дело в продажей частной недвижимости есть спрос или это дело «долгоиграющее»?

    #398620
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Очень долгоиграющий. Причем надо учесть, что у вас ЛПХ земля, это тоже наложит свой отпечаток

    #398623
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Очень долгоиграющий. Причем надо учесть, что у вас ЛПХ земля, это тоже наложит свой отпечаток

    Уверен, что вложенных денег уже не вернуть при продаже, как и недостроя, так и построенного дома.

    #398626
    Vyacheslav93Vyacheslav93
    Участник
    • Томск

    Чем же это обусловлено

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 24 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru