Содержание собаки в вольере зимой

ИмхоДом Форумы свободная тема Содержание собаки в вольере зимой

  • В этой теме 9 ответов, 8 участников, последнее обновление 2 года сделано falconfalcon.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #526355

    Форумчане суть вопроса чистка вольера в зимний период от испражнений собаки. 2 дня в неделю просто собаку некому будет выгуливать.

    У кого какой опыт в этом плане? Как содержите своих питомцев? Что лучше использовать в качестве подстилки опилки или сено в районе туалета? Может на пол постелить линолеум или еще чего,чтоб было легче чистить?

    За любые советы буду благодарен.

     

    #526356
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    зимой?

    поддеваешь какаху лопатой и в ведро

    она же ледяная

    #526357
    ЯкутЯкут
    Участник
    • Якутия

    Только так — или сам или кто другой

    #526373
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Что лучше использовать в качестве подстилки опилки или сено в районе туалета? Может на пол постелить линолеум или еще чего,чтоб было легче чистить

    Сено только в будку, Пол дерево, у меня тес, чистить зимой не легко, примерзает, поэтому ломиком, отсюда линолеум с говном уйдет, я бы не стелил.

    #526463

    Что лучше использовать в качестве подстилки опилки или сено в районе туалета? Может на пол постелить линолеум или еще чего,чтоб было легче чистить

    Сено только в будку, Пол дерево, у меня тес, чистить зимой не легко, примерзает, поэтому ломиком, отсюда линолеум с говном уйдет, я бы не стелил.

    Спасибо!

    Вот я это и хотел узнать,чтоб с ломиком не долбить. Мож есть какие другие лайт версии.

    Придется тоже с ломиком ходить.

    Фекалии пол беды, вот санина больше напрягает. Как с ней быть? Этими сталктитами?

    #526464
    НордтрекНордтрек
    Участник
    • Томск

    Наверное вы и вправду Новичок, где вы видели чтобы зимой долбили сталактиты за собаками, делать что ли нечего. 🙂

    Есть опилки, песок, сено – все это  легко и просто убирать. Даже если где-то что-то и застряло, просочилось, все это засыпается снегом и никто не видит, а весной все само уйдёт, а если не уйдёт за пол часа легко поправить.

    #526487
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Есть опилки, песок, сено

    Им смоченным на морозе ничего не будет.

    #526496
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    Ни разу у собаки за 10 лет не чистил. Ни летом, ни зимой. Все само как-то в землю уходит и перегнивает. Зато летом травищааа… 🙂

    #526498
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Ни разу у собаки за 10 лет не чистил. Ни летом, ни зимой. Все само как-то в землю уходит и перегнивает. Зато летом травищааа… 🙂

    А запаааааХ.

    #526515
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Какой зимой запах? А летом… Так какая разница в вольере или возле будки будет у собаки туалет?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru