Соответствие стен из автоклавного газобетона современным требованиям по тепловой защите зданий

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Соответствие стен из автоклавного газобетона современным требованиям по тепловой защите зданий

  • В этой теме 17 участников и 61 ответ.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #144224
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    А какой вашему должен выглядеть эксперимент?
    Интегральный метод это тепловая камера и калорометрический способ, но кардинальных отличий от точечного измерения теплового потока он не даст, тут в принципе таже камера и датчики температур и теплового потока, показывают довольно точно при правильном применении. Сам таким потоком пользовался.
    Датчки выглядят более горячими т.к имеют другой излуяающий коэффициент и теплопроводность, там датчики с платиной. Температура швов тоже нормальная

    #144225
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    да вот в принцИпе экскримент м.б. такой: строим  куб  (внутр. объем) из того же теплой керамики, облицовываем полкирпичем. Короче  как дом. накрываем допустим 300 мм. эппс. Унутрь лампочку на 100 ватт або другой источник тепла с постоянной тепловой отдачей. И датчики съема. и с сентября по май замеряем. И таких вигвамов из разных материалов рядушком. И вот тогда  во взаимном анализе и возможно родицца кусочек истины. А то в лабораториях может и ветра нету при испытаниях. А это, согласитесь, не маловажный аспект при выборе материала стены. и так далее.

    #144226
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Нафига такая ненужная сложность, они вон просто продули стену и замерили результат. Приведенные вами условия наоборот внесут дофига погрешностей

    #144227
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Скинемся на тепловизор? Сделать съёмку по 100 домов из разного материала.  А?

    #144228
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Тут уж лучше скинтесь на семку по 100 домов из каждого материала. А в конце работы тепловизор я. Вам подарю свой.

    #144229
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Цена вопроса? Я свой дом предоставлю бесплатно…

    #144230
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Столько материалов нет чтобы 100 съёмок сделать.

    Я сделал тепловизионную съёмку около 200 домов и "немного" знаю что там и как.

    #144231
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    cpt wrote:

    Столько материалов нет чтобы 100 съёмок сделать.

    Я сделал тепловизионную съёмку около 200 домов и "немного" знаю что там и как.

    Так не томите! ККЗ "рулит"?!!!

    #144232
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Что вы подрозумеваете под словом  "рулит"?

    #144233
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    С точки зрения тепловизора самый тёмный.

     

    #144234
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    С "точки зрения телповизора" самый "тёплый" пеноплистрерол и минвата.

    #144235
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    Фор cpt: ни одна ученая степень меня не убедит, шо дом с эркой 3.0 на ветродуе и такой же в низине посередь заповедного ельника это по затратам на отопление при остальных прочих равных одно и то же. Посему продуть можно разные материалы для целей относительного сравнения.

    #144236
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Да пожалуйста, мне от ваших убеждений ни холодно ни жарко. В статье ведь не зря приводят испытания с ветродуем и без.

    #144237
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    cpt wrote:

    С "точки зрения телповизора" самый "тёплый" пеноплистрерол и минвата.

    Хорошо… ПБ или ККЗ?

    #144238
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Картинка будет одинаковая в плане швов, Р-ка всё равно будет зависеть от толщины блока что ПБ что ТК, а она у них разная. До норматива всё равно не дотянут оба.

    #144239
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    Ury wrote:

    Цена вопроса? Я свой дом предоставлю бесплатно…

    Обычно платят собственники дома от 5 т.р. За обследование.
    А вы прям бесплатно готовы дом для обчледования представить!

    #144240
    DixisDixis
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    Да пожалуйста, мне от ваших убеждений ни холодно ни жарко. В статье ведь не зря приводят испытания с ветродуем и без.

    Тогда вернемся к нашим баранам. Вы, я так понимаю просто против, потому что производители свистят, и не более. Да? И нам хотите это поведать. Чтоб мы знали. Я вас правильно понял?

    #144241
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    kaifsheg wrote:
    Ury wrote:

    Цена вопроса? Я свой дом предоставлю бесплатно…

    Обычно платят собственники дома от 5 т.р. За обследование. А вы прям бесплатно готовы дом для обчледования представить!

    Если бы у меня была база данных обследования домов из различных материалов, я бы, проанализировав, обнародовал для тех, кто в начале выбора. А про предоставление своего дома бесплатно это так… 

    #144242
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    Dixis wrote:
    cpt wrote:

    Да пожалуйста, мне от ваших убеждений ни холодно ни жарко. В статье ведь не зря приводят испытания с ветродуем и без.

    Тогда вернемся к нашим баранам. Вы, я так понимаю просто против, потому что производители свистят, и не более. Да? И нам хотите это поведать. Чтоб мы знали. Я вас правильно понял?

    Можете так считать. Просто не большой ликбез для самостройщиков, что бы люди видели не только данные от продавца и могли более осознано делать выбор.

    Ury wrote:

    kaifsheg wrote:
    Ury wrote:

    Цена вопроса? Я свой дом предоставлю бесплатно…

    Обычно платят собственники дома от 5 т.р. За обследование. А вы прям бесплатно готовы дом для обчледования представить!

    Если бы у меня была база данных обследования домов из различных материалов, я бы, проанализировав, обнародовал для тех, кто в начале выбора. А про предоставление своего дома бесплатно это так… 

    Вот на авоке и опубликовали данные для всех.

    #144243
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Продолжаем изучать 

    Ссылка

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 62 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.