Сосед вдруг застеклил окно в мой двор, имеет ли право?

ИмхоДом Форумы земля и право Сосед вдруг застеклил окно в мой двор, имеет ли право?

Помечено: 

  • В этой теме 67 ответов, 45 участников, последнее обновление 3 года сделано СанычСаныч.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #38514
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    sultan, вот соглашусь! При покупке участка и планировании дома главный критерий был — чтоб не «окно-в-окно».
    Нафига переезжать из «скворечника» в «муравейник»?!
    У меня так рассчитано, что до любого соседского окна будет минимум 30 метров. При этом мои окна большие и их много.

    #38515
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    тоже не пойму когда берут, а потом обижаются, у меня у соседа до границы 8 метров, с моей стороны 7, итого 15 даже противопождарные норма соблюдены. Так забор из штакетника сгнил столбики стоят из метала не высокие и мы с соседом даже забор не планируем ставить, моя лужайка перетекает в его лужайку, делить нечего. Так что выбирайте место и соседей, я долго к своему приглядывался и когда понял что нормальный мужик тогда решился на все 100% строится. С другой стороны сестра двоюродная. На задах так далеко, что в принципе пофиг, ну а с фасадной части дорога на приличном расстоянии, а за ней лесок. И весь день птички поют, борундучки прибегают, лисы по ночам на трассе, благодать а не место.

    #38516
    Аватарwladimir53
    Участник
    • Томск

    Да, кстати а другой дом мы с соседом специально так поставили, чтоб не застить обзор. У всех людей, как у людей — фасадом на дорогу, а у нас наискосяк.

     

    #38517
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Тож двояко…. Тут с женой до старости живёшь, а потом раз….. и имущество делишь. А с соседом??? Завтра он в окошко на тебя заглядываться, ручкой махать и подмигивать начнёт… как тогда забор ставить????

    #38518
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Хы, у нас и тополя в природе не растут — а весь город этим старьем полон.

    А молодые тополя видел кто нибудь?

    #38519
    Volf007Volf007
    Участник
    • Старолоскутово

    Соседей не выбирают их Имеют!!!!!

    #38520
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    я видел. у меня отец в свое время их специально высаживал на берегу реки для укрепления. отращивал корни у отростков и садил. до сих пор растут

    #38521
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    молодые тополя? насколько мне известно, это та же ива

    #38522
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    О чем и речь — естественно тополя у нас не размножаются. Только с приложением усилий человека.

    #38524
    Аватарwladimir53
    Участник
    • Томск

    Точно, недавно у товарища на даче в Писарево видел изгородь из ёлок, натасканных из лесу. Несколько лет он их садит на расстоянии 20-30-40 см друг от друга, в один ряд, высота уже метра полтора; 2,5 стороны уже обсадил. Собака точно не пролезет. За счёт колючести (в отличие от пихты) проницаемость минимальная, да и видимость тоже.

    #38525
    АватарVlakar
    Участник
    • Томск

    Берешь пузырь, идешь к соседу *-)

    #38526
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Новые технологии позволяют быстро и эффектно защититься от чуждых взглядов

    Граффити на пленке (cellograff)

    Изобретатели техники — французы Astro и Kanos:

    Но последователи их, как водится, догнали и переплюнули.

    Ches (Россия) 

    Replete (Англия):

    #38527
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    Круто смотрится. Особенно белый медведь ))

    #38528
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >естественно тополя у нас не размножаются

    Оба-на! А у меня тополя об этом и не знают — каждые 3 года на прокос с бензопилой хожу!  С семечек прут! 

    #38529
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    + 1

    и тополя, и клены растут, из семечек, если им аборигены не мешают. Пример зарослей кленов — двор ТВМИ на Киевской, там они как сорняк, уставали бороться.

    А почему у сибиряков такое впечатление, что у нас только тайга может расти? Да потому что хвойные намного сильнее лиственных в плане захвата и вытесения с территорий.

    Мне тут ботаник с университета рассказывал, что после гари на пустом месте поселяются осины и березы, но лет через 20-30, если ничего не трогать, все это дело потихоньку вытесняется хвойниками. Т.е. хвойники медленно, но верно свое возьмут. А лиственные могут выиграть только начало за счет скорости роста. Законы джунглей, так сказать

    #38530
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >Да потому что хвойные намного сильнее лиственных в плане захвата и вытесения с территорий.

    А нас в школе учили, что наеборот — стОит лиственным в хвойняке появиться, то всё, смешанный лес пойдёт. 

    #38533
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Хвойные наступают )) уже прошли Германию и поселились в Италии и Испании

    а в школе много чему неправильно учили — например, что инфаркт наступает от стресса или лучевая болезнь — верная смерть …или вот — подземная вода возобновляема.. ага, за 40 лет можно всю высосать и новой чо-то не появляется  (пример — Израиль)

    #38531
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ну, епрстэ, Алексей!

    Вы мою картину мира рушите )))

    Вот тока седня проезжал по Профсоюзной в том отрезке, где она возле 5-ой Армии параллельно ей идет.

    Давно не видал столько старого тополя — там до его обрезки руки видать не доходят…

    И так вот — нетути там молодой поросли тополя, не увидел…

    Если бы Ваша жизненная правда имела место быть — то с количеством ежегодного пуха в Тоске уже бы все пустыри тополями поросли… Ан нет, березы да осины — полно…

    Может Вам землю песком засыпать — чтобы не такая благодатная была? ))))

    #38532
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В песке клёны лезут. Нынче песочницу у ребятёнки пропалывать пришлось. :sicrrk:
    зы: Я на полном серьёзе говорю — задолбался с тополями и клёнами воевать каждый год! :44evil:

    #38503
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Ответь на вопрос, где у нас в Томской области на природе растут Туи?

    По всей видимости нигде

    Представители нефтегазовой отрасли – люди, конечно, надежные и основательные. Но порой даже им хочется изменить давно заведенным традициям. Сотрудники Томского филиала Сибирской Сервисной Компании в год своего 15-летия отошли от привычного сценария празднования Дня нефтяника. В свой профессио­нальный праздник они решили вложить инвестиции в будущее. Зеленые инвестиции. И высадили возле своего офиса на набережной Томи, в любимой зоне отдыха томичей, рядом с речным вокзалом, аллею декоративной туи.

    В День нефтяника на набережной Томи появилась декоративная аллея

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 68 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.