Соседские войны — 2. Неадекватный Председатель…

ИмхоДом Форумы земля и право Соседские войны — 2. Неадекватный Председатель…

  • В этой теме 51 ответ, 25 участников, последнее обновление 1 год сделано ЗебраЗебра.
Просмотр 12 сообщений - с 41 по 52 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #188903
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск
    admin wrote:
    А вот интересно, в случае покупки квартиры с долгами — новый покупатель обязан оплачивать долги предидущего хозяина?

    мне кажется такую сделку просто бы не провели …  а с участками можно

    Кто не провёл бы, росреестр? Им вообще пофигу чьи то долги. Их интересует есть обременения или нет

    #188904
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    korotux wrote:
    Незнайкин wrote:
    Если сеть не принадлежит СНТ, то она не является общим имуществом. Поэтому требование сетевиков необоснованно. Они ведь тоже всячески пытаются уйти от исполнения постановления РФ №861 и ищут всякие предлоги, чтоб отказать в подключении. Потому что, им проще отрубить весь колхоз, чем с каждым неплательщиком по отдельности воевать.

    Сейчас в постановлении 861 есть четкий пункт, где индивидуал обязан предоставить договор о пользовании общим имуществом, без него не подключат, так что требование согласно закона обосновано

    Спорить не буду, и углубляться в это постановление не охота. Но не при опосредованном ли подключении необходим договор об общем имуществе?

    #188905
    Аватарkorotux
    Участник
    • Трубачево
    Незнайкин wrote:
    Спорить не буду, и углубляться в это постановление не охота. Но не при опосредованном ли подключении необходим договор об общем имуществе?

    Был не прав. Все таки если сети не принадлежат СТ, то можно подключиться напрямую

    В случае если технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, осуществляется с использованием объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования этого объединения, указанные граждане заключают с этим объединением договор использования объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования в соответствии с Федеральным законом "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".

    #188906
    kaymankayman
    Участник
    • Пригород

    Сообщаю сразу для всех, что это не возле Корнилово … И не в Богашево.

    Но вижу по личкам, что ситуация прям очень распостраненная, никакой управы на неадекватных Председателей нету!

    #188907
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    kayman wrote:

    Сообщаю сразу для всех, что это не возле Корнилово …

    а есть какая то разница где это?))) Проблемы везде одни и те же

    #188908
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Жалуйтесь антимонопольщикам…только чтоб вас не сожгли…

    #188909
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    ПМ wrote:

    Жалуйтесь антимонопольщикам…только чтоб вас не сожгли…

    Кто? Председатель? Он чё всесильный?

    #188910
    Аватарстроитель своего дома
    Читатель
    • Томск
    kayman wrote:

    Сообщаю сразу для всех, что это не возле Корнилово … И не в Богашево.

    Но вижу по личкам, что ситуация прям очень распостраненная, никакой управы на неадекватных Председателей нету!

    Вы меня извините (читаю данную тему уже не первый день),но по-моему,в Вашем случае управа на неадекватных новичков в СНТ (действующее законодательство в данном случае предполагает нормальный  естественный отбор) все-таки есть, и  Слава Богу  ! Я лично выбрал участок в СНТ (и ни разу не пожалел) — примеры Слободы Вольной и Корниловских поселков меня на это вдохновили. В СНТ достаточно быть порядчным человеком и проблем не будет в принципе, а все байки про сатрапов-председателей сродни голливудским байкам про вампиров, действующих на людей с несформировавшмся  интеллектом и  неокрепшей психикой. Кстати, в суде, если Вы туды все-таки доберетесь, Вам примерно тоже самое скажут ..

    #188911
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    строитель своего дома wrote:
    kayman wrote:

    Сообщаю сразу для всех, что это не возле Корнилово … И не в Богашево.

    Но вижу по личкам, что ситуация прям очень распостраненная, никакой управы на неадекватных Председателей нету!

    Вы меня извините (читаю данную тему уже не первый день),но по-моему,в Вашем случае управа на неадекватных новичков в СНТ (действующее законодательство в данном случае предполагает нормальный  естественный отбор) все-таки есть, и  Слава Богу  ! Я лично выбрал участок в СНТ (и ни разу не пожалел) — примеры Слободы Вольной и Корниловских поселков меня на это вдохновили. В СНТ достаточно быть порядчным человеком и проблем не будет в принципе, а все байки про сатрапов-председателей сродни голливудским байкам про вампиров, действующих на людей с несформировавшмся  интеллектом и  неокрепшей психикой. Кстати, в суде, если Вы туды все-таки доберетесь, Вам примерно тоже самое скажут ..

    Недостаточно быть порядочным… Многое зависит от порядочности председателя, коих нет в природе.

    #188912
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Председатель прав, долги надо отдавать иначе всё развалится. А вам бы я рекомендовал продавать участки и сваливать в другое место. Устроить войну в месте где живешь может только полный дегенерат. 

    История нашего СНТ. До 2010 года полный бардак, председатели менялись как перчатки. Дальше в должность вступил толковый парень с осознанием того, что за все надо платить, более того, что надо платить налоги государству. Сразу образовалась оппозиционная группа красных пенсионеров и сочувствующей молодежи. На нашу беду вдруг один из участков купила  адвокат и понеслось….  Оппозиция перестала платить, ей стали отрубать свет, она стала подавать в суды…

    На сегодняшний день скандалы и драки на общем собрании поутихли, и всех оппозиционеров выгнали из СНТ. Социалистическая идея борьбы сильная вешь и видимо надо ждать следующее поколение ((. Справедливости ради должен сказать, что тот капитализм, который мы построили —  тоже малоприятная вещь. Мне самому было заявлено как задержавшему оплату целевого взноса, что в сентябре долг будет передан мировому судье. С этим у нас быстро и без разбора — лояльный ты или нет. Но дела делаются, кладется асфальт, делаются электронные ворота, камеры наблюдения, чинятся дороги, провода и коммуникации меняются.

    А на проездах, где живет скопление пенсионеров — трава по пояс, нет освещения и дороги не чистятся. Видимо людям нравится жизнь в стиле 90-х годов. Тут уж ничего не поделаешь… Только разъезд мог бы решить эту проблему, но вот приходится сосуществовать.

    #563714
    АватарVais
    Участник
    • Томск

    А у нас Председатель узурпировал всю власть в СНТ, и всем пофиг.

    На собрания никто не ходит. С правлением он не советуется. Ревизионная комиссия не работает. Бухгалтер скрывает от председателя и правления информацию о расчетных операциях и сам решает, за что платить, за что не платить. Члены правления не в курсе проводящихся работ.

    С бухгалтером нет трудового договора, за него числится другой человек без договора. Некоторые воруют электроэнергию и воду, всем пофиг.  Сторожей нет, но есть на бумаге. Полный бардак.

    Как вам такое? Есть ли какие-то инспекции на этот случай?

    #563747
    ЗебраЗебра
    Участник
    • Томск

    Есть ли какие-то инспекции на этот случай?

    Жилищная инспекция в администрации

Просмотр 12 сообщений - с 41 по 52 (из 52 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.