Соседям помешал наш брус…..

ИмхоДом Форумы свободная тема Соседям помешал наш брус…..

  • В этой теме 43 ответа, 21 участник, последнее обновление 1 год сделано федорфедор.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7557
    ДавидовскийДавидовский
    Участник
    • Кисловка

    У НАС ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ ОГРАДЫ, ЛЕЖИТ БРУС НА ГАРАЖ, ГАРАЖ СТРОИТСЯ. ПО МИМО НАС НА ЭТОЙ УЛИЦЕ ЖИВУТ ЕЩЕ ТРИ СЕМЬИ. КТО ТО ПОЗВОНИЛ В АДМИНИСТРАЦИЮ И НА НАС ПОЖАЛОВАЛИСЬ, ЧТО МЕШАЕТ БРУС (ХОТЯ, ОН НИ КОМУ И НЕ МЕШАЕТ) . ПРОШЛИСЬ ПО СОСЕДЯМ, НИ КТО НЕ ПРИЗНАЛСЯ. МОГУ ЛИ Я СОСТАВИТЬ БУМАГУ И СОБРАТЬ ПОДПИСИ, ЧТО НИ КТО НЕ ПРОТИВ ЧТОБЫ БРУС ЛЕЖАЛ? ЕСЛИ МОГУ, ТО КАК ЭТУ БУМАГУ ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ?

    МЫ БЫ РАДЫ ПОЛОЖИТЬ БРУС НА СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ, ДА ВОТ МЕСТА НЕТ.

    #100367
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    не кричите, пожалуйста.

    #100368
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Во-первых, да, тут не шумят. Во-вторых, в произвольной форме пойдёт. Типа, "Мы, жители того-то и того-то, ниже подписавшиеся, не против хранения бруса там-то и там-то на период постройки соседского гаража на срок до такого-то числа". И собираете ниже подписи "Фамилия Имя Отчество/№ дома/Автограф".

    #100369
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    К вам что, пришел участковый с постановлением о немедленной очистке территории от бруса и выписанным штрафом? Что конкретно стоит за вашей туманной фразой " НА НАС ПОЖАЛОВАЛИСЬ"? 

    #100370
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Класть брус на общую дорогу — это национальный вид спорта.

    Вот только про санкции по этому поводу никогда ничего не слыхал 

    #100371
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    соседей уважать надо и к вам будут по человечески

    #100372
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Как так? Администрация выдает предписание — убрать, можете сами, могут они когонить нанять, а на Вас (ну не в смысле Вас) расходы повесить. Лично я, через администрацию борюсь с теми кто портит и захломляет проезд к моему участку. Раз не понимают по хорошему, по соседски — получите предписание. Конечно выполнять или не выполнять предписания это дело уже второе…

    #100373
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    А если Вы соседей уважаете а они Вас нет, и даже в тихую пакастят, тогда что делать???

    #100374
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    в тихую пакастят, тогда что делать???

    искать причину. дыма без огня не бывает. Нет, конечно бывает, но очень редко, это уже из области психиатрии. А так, обычно, человеку нужна причина, мотивация, чтоб оторвать джёппу от дивана и пойти нагадить соседу.

    #100375
    АватарBah
    Участник
    • Томск

    Ведро дрожжей в выгребную яму :sick2

    #100376
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Половины "совковой" пачки, в своё время, было достаточно.

    #100377
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Кстати, про соседей и общую дорогу… Вот такая проблема, наш участок — предпоследний в тупике. У соседей — последний.. Соседи поставили заборчик, отгораживающий дорогу по границе своего участка, мотивируя, что там все-равно никто не ездит. И они, впринципе, правы, ибо дорога — тупик. Но, есть одно НО. Зимой, в этот тупик — трактор сгребает снег. А так как теперь там стоит забор — то весь снег трактор будет сгребать не в тупичок, а к моим воротам.. С соседями поговорил  — их ответ, что мол у тебя снегоуборочник есть — сам расгребешься… Что делать??? Обрашаться в администрацию, чтобы они требовали убрать заборчик??/

    #100378
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну так-то дорога является общей собственностью (как-то так) и вообще-то принадлежит администрации/ так что сие смахивает на самовольный захват

    #100379
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    ну это и есть самовольный захват… но соседи там заборчик забетонировали. цветочков насодили…. нормальных доводов не понимают т.к. там зимой там наскоками появляются и постоянно не живут… Вобщем, понятно, что сначала надо в администрацию идти…

    #100380
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Можно не идти, а написать обращение на сайте. Либо позвонить в отдел благоустройства и попросить чтобы они «надавили полюбовно» т.е. без письменного обращения

    #100381
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Спасибо.но нет, я стороник словестных переубеждений пакостить это немое.И нет у них выгребной ямы нет уних ничего кроме четырех винтовых свай и бвязки из бруса 20*20( (типо фундамент 2метра на 2метра) наверно фундамент для продления аренды земли (уже четыре года вроде))и саженцов.

    Они получили землю в аренду как многодетные.И вот моя первая проблема: я их за этот год видел всего два раза, а щас размениваемся (то я приеду их нет то они приедут меня нет).

    #100382
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Вот и я про дым. 

    Немогу себе представить что я им запалил токого?(Затылок чешу никак непойму.)

    Вот и соседий общих попросил мне помочь связаться с ними(может они их увидят и передадут как связаться со мной.).

    #100383
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    простите, за глупый вопрос, а чем это чревато? что будет? ужасный запах или ещё что-то?

    #100384
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Рассказ детский такой есть. "Мишкина каша" называется. Эффект, примерно, тот же.

    #100385
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Мультик про то как Маша кашу варила смотрели? )))

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 44 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru