Соседям помешал наш брус…..

ИмхоДом Форумы свободная тема Соседям помешал наш брус…..

  • В этой теме 43 ответа, 21 участник, последнее обновление 1 год сделано федорфедор.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #100386
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Мишкина каша…. Машкина каша….. Смотрели-не смотрели…. Что гадать-то? Есть прекрасная возможность обогатить свой личный жизненный опыт, проведя экспрмнт…. на своём опыте и делать выводы…. так сказать……. Ради такого дела могу помочь пачкой дрожжей… но только с условием, что пойдёт именно на эпкспрмт…. с дальнейшем подробным описанием….. )))). Как раз жара на улице. Процесс активно пойдёт…..

    #100387
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Улыбнуло!!!

    #100388
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    А может просто был рейд администрации по порядку содержания и т.д. Мне писали предписание убрать песок, хотя он никому не мешал, просто портит внешний вид окрестностей дороги. Обычно под праздники или перед приездом генералов проводится осмотр.

    #100389
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    у меня соседи отличные, не пакостят…соответсвенно и я их уважаю

    #100390
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    а чего они творят? сорняки в ваш огород кидают?

    #100391
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    так а чего песок на участке не выгрузили?

    #100392
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Участок старый со старыми строениями и въезд машины не предусмотрен, в дальнейшем может организую заезд для привоза навоза. А так дом уже достраиваю, окна перекрытия и т.д.

    #100393
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    А творят вот что:

     Началось все с саломы (я их попросил убрать от границы участка хотя-бы, полтора метра сухой прошлагодней травы в доль общего забора (они ничего не сделали и я уберал эти полтора метра сам)потом они появились и убрали остольное но, они (собрали и бережно уложили прям под деревяный забор(мною возводимый недавно))

    Выложили булыжники между столбами по границе участка(где я еще неуспел зашить проемы забора) 

    Посадили кусты облепихи и вишни (где нехватило булыжников).

    Ну и закидывали нам доски (гнилые) якобы они принадлежат нам и они нам нужны.

    Сегодня я наконец-то их увидил и первя моя фраза ''Здраствуйте дорогие соседи!!! скажите чем я перед Вами провенился???- пожаловал ответ: Она-а мы незнали что так нельзя,Он-по вопросам участка -Она генератор идей (я в тихом шоке понимаю что попал по крупному.)но навсякий случай для корректировки "этих идей я дал свой номер мобильника. 

    После когда они уехали я решил проверить, не сгенерировали мои соседи чего небуть опять. И что я увидел :так как через наши участки пролегает существуещая старая дорога(у меня угол участка а у них через весь участок)  Они перегородили дорогу перед самым моим заездом ветками и комнями.

    Завтра буду звонить и корректировать их гениального геннератора идей. 

    Сейчас я тихо улыбаюсь и понимаю что с соседями я попал по полной

    #100396
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Завидовать не стоит, но и решение строится я принимал на основе того кто рядышком живет и какие у товарищей домики

    #100397
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Вот видите товарищи мы сами что то делаем, а потом удивляемся почему соседи так себя ведут))) У меня перед участком до дороги соток 10 земли поселковой, разгуляться можно по полной, и брус положить и говна навести и соломы и палок с ветками и мусор хранить. Но у меня мысли не было так сделать так как не моя земля и нельзя, ну воспитали так, даже временно (погрузка выгрузка не в счет). Я только стригу каждый год раза по 3 там траву, что бы людям красота была зелень газон, ехали по дороге и было им приятно. И то состриженную траву убираю сразу как подсохнет. И соседи себе не позволяют что либо хранить вид портить, и красота у нас вдоль дороги, с одной строны ухоженые фасадные заборы соседей с другой лес, который мы совместно облагородили и засадили хвойными и мусор убрали копившийся там годами деревенскими. Так теперь в голову никому не придет загадить или бумажку кинуть. Так что как говорится дыма без огня не бывает)))

    #533565
    HelenHelen
    Участник
    • Радужный

    В Зональном приняли инспектора по общественным территориям, этот инспектор уже разослал фотки в чаты — у кого где что лежит на общественных территориях (от забора до дороги). Вроде как грозится штрафом — если не уберут.:)

    Интересно что эта тема всплыла с началом чистки снега – видимо дешевле нанять такого инспектора, чтобы складировать снег на месте, а не везти грузовиками куда-то далеко.

    #533571
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    ну — складировать что-то за пределами своего участка всегда было запрещено

    только временно. во время разгрузки

    #533573
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Давно пора навести в этом вопросе порядок. Видеть вдоль проезда контейнеры, гаражи, углярки, длиномерные прицепы, автопамятники …. не доставляет эстетического удовольствия. И вопрос этот далек от складирования снега. Жить надо цивилизованно.

    #533574
    НаташаЯНаташаЯ
    Участник
    • Красивый пруд

    Тоже считаю,что давно пора.Зоналка всегда удивляла вот этим бардаком перед участками жителей.прожили там 5 лет и да,раздражало с непривычки.В райцентре родителей с такими проверками администрация регулярно ходит,особенно центральные улицы любят «гонять».в итоге,гораздо чище.

    #533594
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Это жизнь, мы склонны к складированию, и похер где.

    #533776
    АватарLebed
    Участник
    • Томск

    Это жизнь, мы склонны к складированию, и похер где.

    Надо воспитывать людей, штрафовать, иначе все «пофигисты» быстро возьмут верх в поселке.

    Тоже считаю,что давно пора.Зоналка всегда удивляла вот этим бардаком перед участками жителей.прожили там 5 лет и да,раздражало с непривычки.В райцентре родителей с такими проверками администрация регулярно ходит

    Обрадовался, когда прочитал что ввели инспектора в Зоналке, но прошло время и никто из нарушителей даже рогом не повел. Как стояли по Радужному разбитые машины — так и стоят в ожидании суда. Понятно что у нас суд ждут по 2 года, но уберите с дороги свои смятые аварийки или хотя бы закройте брезентовыми тентами! То же самое с полуприцепами от бизнесменов-дальнобойщиков, стоят месяцами в ожидании какого-то заказа, уже травой начали обрастать. Про строительный «нужный» мусор (бетон и кирпич) я и не говорю — главное с участка вытолкнуть, а там может пригодится. Когда-нибудь.

    Похоже наш зональненский инспектор пошел по стопам томской санитарной полиции — тогда приняли 5 лет назад сорок мужчин на зарплату — и никаких подвижек в городе.  Хотя могли бы казну набивать за счет любителей придорожного бардака и богатых ночных фейрверков (замечено — это одни и те же люди)

    #533853
    НаташаЯНаташаЯ
    Участник
    • Красивый пруд

    Ну суд и подобные решения не быстро делаются.рано со счетов сбрасывать инспектора))) я надеюсь.

    #534051
    АватарCovenant
    Участник
    • Томск

    Ну суд и подобные решения не быстро делаются.рано со счетов сбрасывать инспектора))) я надеюсь.

    Зачем суд — люди более понятливые на самом деле. Рассылать предупреждения в общий чат — никакого результата не будет.

    У нас нашли способ эффективнее — официальное письмо от Председателя с печатью (!) обязательно — с требованием убрать и указанием санкций — приклеивается на калитку скочем. Вы не поверите — действует в 99% случаев!

    #534064
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    можна еще пирамиду поставить

    #563288
    АватарВеснин
    Гость
    • Томск

    Чем дело закончилось, интересно ? )

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 44 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru