Спортивная антресоль или чем занять детей дома

ИмхоДом Форумы руки из плечей Спортивная антресоль или чем занять детей дома

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11570
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

     

    Всем, здравствуйте!

     

     

    Продолжаем пополнять информацией DIY-клуб Имходома.

     

     

    Идея «спортивной антресоли» пришла не мне, хотя антресоль в детстве у меня была, где с друзьями, как Карлсоны ели варенье. Было оч. классно иметь домик под потолком!

     

    Было выдано простое ТЗ: «сделать бунгало для детей, где они смогут играть в уединении, такой своеобразный домик, о котором мечтает каждый ребенок, также нужно добавить много бамбука, лиан, джунглей, может фотопечать на стену с каким-нибудь зверем и пальмами, кокосы повесить и др. атрибутику».

    Из многабукав я запомнил только «антресоль».

     

    Ранее я отмечал, что гимнастические кольца, которые висят у нас с потолка, очень сильно помогают увеличивать силу рук, спины и пресса. Дети-же считают их своего рода развлечением-качелей.

    Я сейчас столько по времени упражнение «уголок» сделать не смогу, а для них это обычное поднимание ног. «Кубики» на животе – это очень красиво, особенно для представителей женского пола ))

     

    Поэтому было решено совместить «антресоль» из ТЗ и «спорт» воедино. Так получился проект «Спортивная антресоль», благодаря которому был занят последний месяц жизни, когда редкими и короткими осенне-зимними вечерами занимался созданием этой самой штуковины-домика.

     

    С вашего позволения, я разобью отчет на несколько частей, чтобы не перегружать информацией – раз; чтобы оставить себе время на чай и работу — два; доделать эту самую конструкцию – три.

    Благодарю за понимание )

     

    Переходим от слов к картинкам. Вот проект, без него никак:

     

    Поскольку расположение всех элементов каркаса было уже известно заранее, то проект выполняется с высокой точностью по размерам. Благодаря этому можно заблаговременно просчитать и заказать необходимые материалы в нужном количестве. Умная Петра, например, помогала с Квик-дэком, ждали около недели. Денис aka Папанька помогал с болтами, гайками и шурупами. Некоторые позиции (забивная гайка) ждал две с половиной недели, но так и не дождался, т.к. новосибирский поставщик отказался их поставлять. А поскольку было всего час-два в день на «создание», то мы никуда не торопились и каждый раз терпеливо ждали.

     

     

    Смотрите далее: Реализация.

     

    Всех благ! 

    #196312
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
     последний месяц жизни…

    как грустно…

    #196313
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    tommaso wrote:
    oooasp wrote:
     последний месяц жизни…

    как грустно…

    Ну так-то Рома не парашютист, и не альпинист…

    #196314
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Некоторые позиции (забивная гайка) ждал две с половиной недели, но так и не дождался, т.к. новосибирский поставщик отказался их поставлять. 

    Рома, а что, с ними за проблема?

    А то у меня в ближайших планах комнату под скалодром делать — там этих гаек огого надо…

    #196315
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    oooasp wrote:

    Некоторые позиции (забивная гайка) ждал две с половиной недели, но так и не дождался, т.к. новосибирский поставщик отказался их поставлять. 

    Рома, а что, с ними за проблема?

    А то у меня в ближайших планах комнату под скалодром делать — там этих гаек огого надо…

    Гайки нужны на 10мм. В твоем крепеже их нет вовсе, у Папанькиного крепежника я забрал последние. В Стройпарке они из золота похоже.

    Нашел в Сатурне по хорошей цене. Ты бы заехал  забрал, там последняя сотня осталась. И уменя есть 50 шт, если ста не хватит.

     

    Подумал, что не хватит тебе 150 шт. У меня на высоту 2400 и ширину 1600мм понадобилось 70 шт. А тут — целая комната!

    #196316
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Рома, а резьбовые заклепки не рассматривал?

    #196317
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    Рома, а резьбовые заклепки не рассматривал?

    они тожеи только под заказ. Ждал 2 недели. Заклепочник под них быстрее купил и тоже не в Тск)

    #196318
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    У нас в наличии много где есть…
    https://krepotdel.com/catalog/?q=Резьбовая+заклепка&submit=Найти
    Но вот мне кажется что ручной клепалиник М10 не заклепает, тут либо специнструмент, либо самодельный клепальник из болта и подшипника(в интернете много инфы как его сделать)

    #196319
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    Рома, а резьбовые заклепки не рассматривал?

    Заклепки не рассматривал, если можно просто и молотком, и дешего. Цена этой гайки 3,5 р за штуку!

    #196320
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    У нас в наличии много где есть… https://krepotdel.com/catalog/?q=Резьбовая+заклепка&submit=Найти Но вот мне кажется что ручной клепалиник М10 не заклепает, тут либо специнструмент, либо самодельный клепальник из болта и подшипника(в интернете много инфы как его сделать)

    А у Вас случаем муфт MuPro нет М10 * 30/40мм

    #196321
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:

    А у Вас случаем муфт MuPro нет М10 * 30/40мм

    Таких скорее всего нет… Это же ни ширпотреб, а спецкрепеж…

    #196322
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Всем привет!

     

    Вот так выглядело поле для работы (недоделанный ремонт).

    Основой антресоли послужила рамка из досок 40х100, которую собрал на полу.

    Соединял белыми саморезами 6х120мм в предварительно просверленные отверстия.

    Закрепил рамку к стойкам каркаса перегородок. Она замечательно держится и без дополнительных опор.

    Но поскольку я не пушинка и буду там лазить, то пришлось усилить конструкцию стойками.

    Далее необходимо повторить изгиб антресоли на потолке, чтобы иметь возможность прикрепить натяжной потолок.

    Для этого лазерным уровнем отбиваем линии и делаем необходимые пометки на потолке.

    Чтобы закрепить потолочные балки к поверхности потолка используем специальное приспособление, которое делает скрытый монтаж креплений – такие своеобразные наклонные отверстия.

    У меня данный набор от Волфкрафт, но существуют еще несколько фирм (Kreg наверно самый известный), которые производят подобные хелперы-соединители.

    Это главные герои косых соединений: кондуктор для сверления и ступенчатое сверло.

    Вот такие получаются ниши для утапливания самореза.

    Вот так выходит саморез из конструкции

    Чтобы закрутить саморез нужна длинная бита, точнее бит (это же мужской род), т.к. короткий не сможет закрутить под углом, длины не хватит.

    Лишнее срезал реноватором по-месту

    Прикрутили к потолку загогулину. Повторюсь, к ней будет крепиться натяжной потолок.

    Далее делаем проушину для крепления каната. Примеряем палку-основу.

    Просверливаем перпендикулярное отверстие с помощью кондуктора KWB

    И болтим-контрагаим

    Конструкцию закрепляем к потолку.

    Вот такой канат приобретен заранее, чтобы с размером проушины не пролететь.

     

    Продолжение следует.

     

    Всех благ!

    #196323
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Ром, это что за жёлтые полосы ? и откос у окна?

    #196324
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Ну судя по всему это стыки гипса, только тоже не понятно почему желтые

    #196325
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    Ром, это что за жёлтые полосы ? и откос у окна?

    Желтые полосы — это загрунтованные швы (гипсокартон крепил горизонтально на перегородках).

    Откос у окна — проверял, как легко/сложно оторвать пластиковый F-профиль, т.к. он был проклеен Космофеном. Оторвал, а  приляпывать назад не стал, т.к. далее я этот профиль заменю на деревянную отделку.

    #196326
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Доброй недели, уважаемые форумчане!

     

    В очередной раз был доволен Лапой гориллы.

    Умная Петра привезла березовую фанеру 2440х1200х12мм и Квик-дэк 2500х600х16мм. Если  последние легко перенести одному, то лист фанеры — это уже перенапряг спины и порча внутренней отделки стен при неаккуратном затаскивании. С гориллой-же таскать фанеру одно удовольствие. Одиночкам —  рекомендую.

    Разложил Квик-дэк для разметки

    Обрезал лишнее циркуляркой и на потолок уже прибил обрешетку для вагонки

    Острые углы проходим кромочником

    Жестко пока не крепим, т.к. предстоит отделка потолка вагонкой со стремянки.

     

    Отделка вагонкой на потолке – это тот еще фитнес. Прыгать вверх-вниз померить, отрезать, примерить, отрезать, подогнать, прибить и т.д., и так с каждой доской – дело утомительное. И понял я это только через 10 досточек.

    Далее поступил по-другому.

    Разложил вагонку на полу, разметил.

    Отрезал.

    Скрепил вместе

     И с помощью пистолета прибил за 4 минуту на место. Вот такой лайф-хак.

    Далее полюбившейся мне краской VGT

    Красим потолок в цвет зеленое яблоко.

    Отдельные элементы в цвет венге.

    To Killergot: не переживай за краску на стене и потолке )). Заранее было известно, что будут обои и натяжной потолок.

     

    Теперь можно закрепить полы на антресоли.

    Для этого попробовал использовать сканер стоек. Находит! Даже через толстую ДСП.

    Технология проста: сверлим, зенкуем, закручиваем.

    Продолжение следует:

     

    Всех благ!

    #196327
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    oooasp wrote:

    To Killergot: не переживай за краску на стене и потолке )). Заранее было известно, что будут обои и натяжной потолок.

    Опять же какие обои будут?  есть шансы что такой кислотный цвет будет виден через тонкие обои)))

    #196328
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Сканер стоек?! Впервые слышу! Где приобретали и стоимость?

    #196329
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    Сканер стоек?! Впервые слышу! Где приобретали и стоимость?

    Покупал в США, через Амазон. Цена коло 4,5 т.р.

    #196330
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:
    oooasp wrote:

    To Killergot: не переживай за краску на стене и потолке )). Заранее было известно, что будут обои и натяжной потолок.

    Опять же какие обои будут?  есть шансы что такой кислотный цвет будет виден через тонкие обои)))

    Про обои я позже напишу, как я их не люблю. И никогда не любил.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 59 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru