Спортивная антресоль или чем занять детей дома

ИмхоДом Форумы руки из плечей Спортивная антресоль или чем занять детей дома

Просмотр 19 сообщений - с 41 по 59 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #196351
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Если кольцо для антуражу, тогда нихай висит, если мячик будет использоваться — максимально от него (кольца) в стороны отнести светильники надо. Мои у меня пару лампочек снесли…

    #196352
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Komissar wrote:

    Если кольцо для антуражу, тогда нихай висит, если мячик будет использоваться — максимально от него (кольца) в стороны отнести светильники надо. Мои у меня пару лампочек снесли…

    да и щит не помещает

    #196354
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    Komissar wrote:

    Если кольцо для антуражу, тогда нихай висит, если мячик будет использоваться — максимально от него (кольца) в стороны отнести светильники надо. Мои у меня пару лампочек снесли…

    да и щит не помещает

    Согласен! Буду делать, остатки фанеры есть.

    #196353
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

    Если кольцо для антуражу, тогда нихай висит, если мячик будет использоваться — максимально от него (кольца) в стороны отнести светильники надо. Мои у меня пару лампочек снесли…

    Да , этот момент держим в голове.

    Вообще, вопрос с лампочками сейчас стоит остро, т.к. они "держат" потолок.

    Заказали два светильника в Икее вот таких

    А в них лампочки не более 6.3 Ватта. Я думал, что русского не проведешь какой-то надписью и ввернул 11Вт. Через час стала моргать. Вывернул. Вернул две по пять.

    Так у нас зимой, ночью, в погребе, без ламп, светлее, чем они светят. 

    Выбираем…

    #196355
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Итого: 20 000 руб.

     

    Всех благ!

    А человеко-дней сколько ? 

    #196356
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    У нас такой линолеум в коридоре. Грязи не видать, приятный. Но вот отмывать его из-за его текстурности то еще удовольствие. )

    #196357
    SergK2SergK2
    Участник
    • Сибирь

    Без стоек какая расчетная нагрузка на полку?

    #196358
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    Итого: 20 000 руб.

     

    Всех благ!

    А человеко-дней сколько ? 

    Сложный вопрос, думаю часов 40 плотничком потрачено, т.е. полная рабочая неделя ))

    #196359
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    SergK2 wrote:

    Без стоек какая расчетная нагрузка на полку?

    Если в килоньютонах, то около 0,5-0,7 ))

    Два карапуза, сидящие на самом краю дают прогиб в пару мм. Оказалось, что сетка здорово держит. 

    #196360
    maugmaug
    Участник
    • Красивый пруд

    А если вместо стоек, сделать в области кольца крепление полки к потолку? Будет почти не видно и надежно.

    #196361
    LALA
    Участник
    • Апрель
    maug wrote:

    А если вместо стоек, сделать в области кольца крепление полки к потолку? Будет почти не видно и надежно.

    это надо было сразу в конструктив закладывать несущие для такой нагрузки, а так как идея родилась позже, как обычно в своем доме потом понимаешь где чего надо добавить или убрать, то несущих нет естественно

    #196362
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Как вариант можно антресоль на 12 шпильки к фермам через бандаж подвесить…

    #196363
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Master-krovli.nsk wrote:

    Как вариант можно антресоль на 12 шпильки к фермам через бандаж подвесить…

    Не вариант, надо смотреть что там на чердачном перекрытии, а там ваты уже 350мм, если память не врет

    #196364
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Ну так эковата, на минплита… Убрать 5 минут займет… 

    Это же дети, лучше перестраховаться 10 раз(ттт)

    #196365
    EOS 350EOS 350
    Участник
    • Томск

    Здоровски получилось   Автору респект!!

    #196366
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    maug wrote:

    А если вместо стоек, сделать в области кольца крепление полки к потолку? Будет почти не видно и надежно.

    Когда натянули сетку, то так и получилось, что она зекреплена к потолку, точнее — к фермам через обрешетку. 

    Другое дело, что доверия джутовой веревке нет, но если поставить пару тросиков, то вопрос снимется.

    #196367
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    EOS 350 wrote:

    Здоровски получилось   Автору респект!!

    Благодарю! 

    #196368
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    На смену однообразным бэтманам и барби приходят биззибоарды — набор полезных для будущей жизни умений и развития навыков в определенном возрасте.

    Вот примерный набор такого бордА:

    Так как изначально фанера бралась попроще, ее эстетические качества были далеки от совершенства. В таком виде использовать эти листы нельзя и в целях безопасности, потому что об эти изьяны маленькие, детские пальцы могут покарябаться.

    В общем после вырезания технологических отверстий в верхнем листе я решил все это дело зашпаклевать. 

    После шпаклевания повернхность стала белой но ОЧЕНЬ не ровной. Как говорил один препод в универе — не умеешь работать головой будешь работать руками. Пришлось закупить наждачки и сошлифовывать до ровного состояния все неровности. И это товарищи — самая запарная часть всей работы. Да, теперь я знаю — надо было замазать только сучки. Но что сделано — то сделано.

    Подарок для племянницы Рукоделие с процессом, Бизиборд, Рукожоп, Длиннопост

    После шлифовки поверхность бизика была окрашена в жизнеутверждающий цвет. И видимо под действием паров краски пришла гениальная идея! Обратая сторона то у нас будет свободна. Значит шпаклюем, шлифуем и …

    …делаем грифельную доску для рисования мелками!

    Далее ищем какие нибудь цветные картинки, ламинируем и приклеиваем напротив технологических отверстий выполненных ранее. На заднем плане стоит бутыль для того что бы склеить обе части борда.

    А дальше все просто и легко — прикручиваем на петли створки закрывающие отверстия, прикручиваем ботинок со шнуровкой, ручки и щеколоды.

    (Ноги 43 размера на фото мои — для масштаба) Приделал остальные развлекухи — пара выключателей, розетка с вилкой, пара колесиков, спинер, фонарик, молнию, дверную цепочку, детские счеты и пластиковый карабин. Сделал рамку из кабельканала и убрал углы в пластик. Кстати детские счеты хрен найдешь еще. Пришлось оббегать кучу детских магазинов пока не нашел.

    Подарок для племянницы Рукоделие с процессом, Бизиборд, Рукожоп, Длиннопост

    Всем Счастья и Радости !  

    #409671
    ВолшебницаВолшебница
    Участник
    • Левобережье

    Собираемся за выходные сделать что-то подобное. Лето, чем занять мелких..

    если у кого-то есть что-то еще по бизибордам — кадайте сюда! Идеи принимаются до конца этого дня.

Просмотр 19 сообщений - с 41 по 59 (из 59 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru