Спортплощадка возле дома на улице — ищу планы

ИмхоДом Форумы планирование Спортплощадка возле дома на улице — ищу планы

Помечено: 

  • В этой теме 15 ответов, 8 участников, последнее обновление 1 год сделано АватарSanek.
Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4027
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Добрый день. Планирую рядом с участком организовать маленькую спортплощадку с небольшим количеством

     уличных тренажеров. Площадь участка составляет 2-4 сотки. Полазил по Интернету, стоимость конструкций, сваренных из труб, довольно высока.

    Скинуться с соседями- долго организовываться. Проще самому сварить и вкопать. Вопрос такой. Нет ли у кого в заначке чертежей

    данных тренажеров, ну и схему размещения конечно бы не помешало. Может есть на форуме преподаватели из ТИСИ?

    Дать какому нибудь студенту проектирование спортплощадки в качестве курсового. Привязка на местности будет, проект 

    получится живой.

    #46105
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Вопрос поставлен слишком ОбщО.  Для кого площадка, какие размеры, какие тренажеры?

    #46106
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Спасибо администратору, что подправили название темы. Выражусь поконкретнее по поставленным вопросам. Поскольку площадка (мкр-он Наука) находится между участками и дорогой

    и составляет порядка 8 соток до самой дороги, то можно выделить какую-то часть: 2-4 сотки для организации спортивного уголка. Можно спланировать и волейбольную площадку,

    но где набрать команду, чтобы она не пустовала. Поэтому думаю поставить турник, брусья и что-нибудь для тренировки поясницы. Посмотреть можно здесь 

    https://www.supersport.ru/shop.php?cid=113  План такой. Разработать схему размещенимя, а потом по мере поступления финансовых средств и времени заполнять спортивными

    снарядами. Делать планирую своими руками и пока в одиночку. Главное начать, а там может и подтянутся желающие позаниматься. Также есть старый теннисный стол из ДСП.

    Тоже планирую там поставить летом. Правда надо защищать от осадков. На первое время накрою просто пленкой. 

    #46107
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    http://www.supersport.ru/shop.php?cid=113

    48 тыров……… ебть…. старого железа, болгарку и сварочник …. на качели старые ступичные подшипника от восьмерки — и детям интереснее будет "солнышко" крутить

    Какой из участков заполнять собрались?

    #46108
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Это вам к Генадь-Генадьевичу Сушинскому надо. Они любят из подшипников и труб отопления всякое мастерить, кажись и чертежи есть. Сидят на Мокрушина

    портфолио: http://forma.sibr.ru/sport.phtml?p=sport&fl=27

    #46109
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Участок между моим и дорогой. Пока он захвачен, но я думаю, что получится выселить самозванцев и облагородить территорию.

    #46111
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    дорога на Заварзино? там земли общего пользования под прокладку коммуникаций и проч…. так что я сумнюваюсь в вашей "правде" 

    #46112
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Дима, в любом случае сначала получим одобрение со стороны правления, а потом будем строить. Ты сам-то как? За или против?

    #46110
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Спасибо Вадим за ссылку. Есть, например, установленные снаряды возле 42 школы.

    Обязательно сгоняю и перерисую отдельные узлы. Может там и схема расположения сложится сама собой.Насчет чертежей сомневаюсь, что дадут.

    Скажут -хлеб отбираю.

    #46113
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    да я не за и не против…  если это для "взрослых" — мне не надо тренажеров по жизни пока хватает

    а для детей — площадка у дороги, ИМХО — не хорошо…. пусть лучше на Добровидова пока балдеют…..

    #46114
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Для детей возле дороги не дадут разрешения делать. Поэтому только для взрослых. Тачки возить -работа однообразная.

    А тут пришел, покачался. Все встало на свои места.

    #46115
    GamerssnarsGamerssnars
    Участник
    • Томск
    #512901
    RomanxikRomanxik
    Участник
    • Томск

    Вернулся с поездки на море (несмотря ни на что))))))

    Хочу сделать себе такой велотренажер уличный. Но возник вопрос — как в таком (или в любом подобном) тренажере реализовано сопротивление вращению?Должно быть что-то очень простое и дешевое…

    #548525
    nataliyanataliya
    Участник
    • Томск

    Как лучше всего закрепить палку для турника между двух деревьев?

    Диаметр ~3-4 см, на ней будут висеть дети поэтому конструкция нужна желательно надёжная.

    Есть ли какое-то решение (узел) что бы и деревья не повредить и не отломилось.

    #548584
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Веревкой сделать несколько оборотов вокруг дерева и связать концы. Перекладину прикрепить к одному из витков. То же на втором дереве.

    #548606
    АватарSanek
    Участник
    • Томск

    Вернулся с поездки на море (несмотря ни на что)))))) Хочу сделать себе такой велотренажер уличный. Но возник вопрос — как в таком (или в любом подобном) тренажере реализовано сопротивление вращению?Должно быть что-то очень простое и дешевое…

    Обычно ставят магниты и сближают или отдаляют их.

    Второй вариант — закручивающийся болт на подшипнике. Тут уже сила трения.

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru