Спутниковое ТВ в Своем Доме — вопросы и ответы

ИмхоДом Форумы руки из плечей Спутниковое ТВ в Своем Доме — вопросы и ответы

  • В этой теме 112 ответов, 26 участников, последнее обновление 6 лет сделано nvsnvs.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 113 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #51035
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Скажите, а обыкновенную тв-антенну из пригорода надо поварачивать в сторону телецентра?

    Ну да; типа того. желательно приподнимать повыше к тому же. Сам покручиваю изредка. В среднем (выбранном) положении большинство каналов (ежели ловятся) показывают лучшую картинку (если иногда это можно назвать картинокй).


    Сергей, спасибо за пояснения.

    #51036
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    в 2015 году обешают перевести всех на цифру(ТВ,интернет). будет ли это сюрьёзным конкурентом для спутнековых операторов. и вопшем что вы об этом думете?

    #51037
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Они там тока обещают! там жеж тоже платные каналы будут-) ну и бесплатных немного-)

    #51038
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Добрый день, Сергей!
    Хочу подключить у себя в доме спутниковое ТВ. Какое посоветуете взять оборудование: Радуга, Триколор или Телекарту? Живу на самой высокой точке Томска, около мкр «Зелёные горки».
    Мне нужно по принципу: цена и качество.
    Жду ответа на мой E-mail.
    С уважением,
    Валерий Иванович

    #51039
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    чот е-мейл у вас неразборчивым почерком …

    #51040
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    Сергей, привет!

    Хотел на даче поставить НТВ+. Приехал спец от установщиков. Обсудили место, где поставить мачту. Территория сильно лесистая. Когда на мачте установили антенну, настройщик так и не нашел НТВ. Извенились и взяли тайм-аут. Временно настроили на спутник АВС.  Там была классная программа "ОБЛАКА". Канал авторской песни. Городницкий, Окуджава, Кукин, Клячкин и т.д. Смотрел с большим удовольствием. Программ  было мало и в последствии антенну перестроили на Ямал201 Ку и Си диапазоны. Не подскажите, сейчас какой оператор транслирует "ОБЛАКА" ?

    #51041
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    -) 4 числа буду в Томске, щас пока на турецких берегах.

    Тогда и звоните на сотовый — номер указан выше! Хотя вы мне кажеться звонили мне-)

    #51042
    Аватарevgen_
    Участник
    • Томск

    Господа специалисты, посоветуйте, какого диаметра необходимо ставить тарелку чтоб настроить мультифид на 75и 85 градус?? И куда лучше ориентировать тарелку чтоб добиться максимального уровня сигнала?

    #51043
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Я так понял что пора небольшой ликбез в понятиях организовать для простых крестьян. Сергей, ну и Евгений, пройдитесь по терминологии, начиная с мультифидаи .т.д……. Будем очень признательны.

    #51044
    Аватарevgen_
    Участник
    • Томск

    Транспондер — это непосредственно само принимающее устройство которое устанавливается в фокусе антены (тарелки). Их можно поставить и несколько на одну антену, тем самым охватить несколько близлежащих спутников. это и есть мультифид )

    поскольку не все транспордеры в фокусе — качество сигнала падает, требуется тарелка большего диаметра. у меня  антена Супрал 800×858 мм вот и вопрос — можно ди на неё поймать с нормальным качеством 75 и 85 градус?? (радуга тв  + континент тв). на радуге есть несколько бесплатных каналов а континент тв хотелось бы в ХД качестве….

    знающие люди к кого есть опыт — откликнитесь! 

     

    #51045
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Всё хотел поставить — но думаю 90 ки хватит.

    Направлять нужно будет на 80 градус и 2мя мультифилдами вывешивать конвертеры!

    Но по хорошему нужно пробовать! можно по сути взять метровую тарелку и ещё 90 градус попробовать прибавить-)

    #51046
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    на 80ку нужно пробовать! 2 мультифида навешивать, ибо деаметр маловат тарелки!

    http://satcalc.ru/multifeed.php?s=56&amp…

    вот калькулятор!

    #51047
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Транспондеры в космической связи

    На космических аппаратах (КА), используемых для передачи сигналов телевидения, радиовещания, интернета и космической связи используются транспондеры в С, Ku, Ka диапазонах.

    Особенностью использования транпондеров в космических аппаратах является ограничение по мощности и частотному диапазону, что связано с ограниченнными мощностями солнечных батарей на КА. Траснпондеры на КА могут быть с обработкой сигналов и без обработки (только переизлучение на другой частоте).

    На одном космическом аппарате может быть до нескольких десятков транспондеров

    #51048
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Триколор.

    Спутник Бонум-1

    LATITUDE: -0.7

    LONGITUDE: 55.99

     

    Болтанка уже 0.7 градуса в одну сторону, разбег в сумме почти полтора градуса.

    Вчера позвонил отец — утром триколор показывает норм, вечером сигнал начинает падать, а если и дождичек — то сигнала нет совсем.

    Думаю через полмесяца, месяц — разбег будет уже за 2 градуса — там будет всё куда интереснее.

    #51049
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Триколор.

    Спутник Бонум-1

    LATITUDE: 0.75 время 19:40 по Красноярску

    Разбег продолжается.

    #51050
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Завершено создание телекоммуникационного спутника нового поколения "Ямал-300К", запуск которого запланирован на этот год

    В красноярском холдинге "Информационные спутниковые системы" им. Решетнева завершено создание спутника "Ямал-300К", в ближайшее время он будет отправлен на космодром Байконур для подготовки к запуску. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Федеральном космическом агентстве /Роскосмос/.

    В цехах сибирского предприятия продолжается плановое изготовление космического аппарата "Ямал-401", добавили в агентстве.

    Телекоммуникационные спутники "Ямал-300К" и "Ямал-401" с 15-летним ресурсом работы создаются в красноярском холдинге по заказу компании "Газпром космические системы" /"ГКС"/.

    "Ямал-300К", запуск которого запланирован на этот год, относится к категории космических аппаратов средней размерности. Он будет запущен в орбитальную позицию 90 град восточной долготы, уточнили в "ГКС". Спутник оснащается комбинированной полезной нагрузкой, включающей в себя 8 транспондеров по 72 МГц стандартного С-диапазона и 18 транспондеров по 72 МГц стандартного Ku-диапазона. Таким образом, суммарная емкость "Ямал-300К" составит 52 транспондера в эквиваленте 36 МГц.

    Для работы в С-диапазоне на аппарате устанавливается приемо-передающая антенна, формирующая фиксированный контурный луч, который из позиции 90 град восточной долготы охватывает всю видимую территорию России, а также прилегающие страны.

    "Ямал-300К" является уже третьей модификацией из спутников этого образца. Планируется, что коммерческая космическая информационная система "Ямал" из 18 спутников будет сформирована к 2015 году.

     

    Довольн оинтересный спутник в позиции которую легко можно принять в сибири.

    #51051
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Сменился мой сотовый телефон на +79528863420, по старому оказывается не все могли ко мне дозвониться.

    #51052
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вчера подкручивал тарелку Триколор своему отцу, ибо сигнала плавает от 60% до 30%. В вечернее время сигнал падал до 30% и совершенно переставало показывать!

    Уже забил место под тарелку Радуги — ибо подписка на триколор скоро кончиться — а продлять её смысло большого уже не вижу!

    #51053
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    подкручивал тарелку Триколор своему отцу, ибо сигнала плавает от 60% до 30%……

    )))))))))))) а реклама прет и прет ))))))))))))

    Планируется, что коммерческая космическая информационная система "Ямал" из 18 спутников будет сформирована к 2015 году…..

    а какие будут по ней каналы? Те же7 Или новые какие? Есть ли смысл понадеяться на это чудо и огрести все информационные блага целиком???

    #51054
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    реклама то московская прёт-) про 100 каналов-)

    Какие каналы будут с нового спутника — но сам вариант того что будет живой спутник с позиции которая видна с сибири — тоже очень хорошо!

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 113 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru