Спутниковое ТВ в Своем Доме — вопросы и ответы

ИмхоДом Форумы руки из плечей Спутниковое ТВ в Своем Доме — вопросы и ответы

  • В этой теме 112 ответов, 26 участников, последнее обновление 6 лет сделано nvsnvs.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 113 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #51077
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Континент-ТВ

    Тариф "Безлимитный"более 100 каналов, также 10 каналов в формате HDTV (высокой чёткости) — 199р в месяц. 20 каналов бесплатные.

    Оборудование стоит от 7500р, в стоимость включено полгода бесплатного просмотра полного пакета.

     

    Так же имеется возможноть (но при наличии технической возможности) добавить до 25 бесплатных каналов.

    Стоимость услуги 1000р.

     

    #51079
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    1. При тарифе безлимитный — смотрите все каналы со спустиков 85 позиции Континента. Я так понял, сейчас оператор в стадии пересортировки тарифных каналов, но был тариф "Любимый" за 99р в месяц с 50 каналами. Есть он сейчас незнаю, но на сайте с тарифами его нет!

    2. Конечно можно замутить, покупается стойка под 100 ресиверов континента, 10 или даже 50 офф карт континента, Рессиверы по группам соединяются домашней шарой (например 10 ресиверов к одной карте) ставится какойнить дорогущий компрессор-сплиттер, что бы ужать все каналы в одну полосу коаксиального кабеля и всё это раскидывается от сплиттера по квартирам. Но качество будет куда хуже чем Томтел-)

    Тоесть дешевле в каждой квартире купить отдельный комплект. Так же за это могут и бомбануть!

    Есть не хотите платить больше — поставте шару (но это уже отдельная тема с отдельной статьёй), сами же можете попробовать — в интернете куча сайтов с подробными инструкциями.

    #51080
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    …был тариф "Любимый" за 99р в месяц с 50 каналами…. но на сайте с тарифами его нет!

    Да вот в том-то и дело, что какая-то путаница с перечнем каналов по Континенту-ТВ на сайтах наших томских "предоставителей" и установщиков этих тарелок. Например, каналы Евроспорт и Евроспорт-2 то фигурирует в базовых пакетах, то не найдёшь даже в Спортивном пакете. А они для меня имеют значение. И ещё много разночтений.

    дешевле в каждой квартире купить отдельный комплект. Так же за это могут и бомбануть!

    Не.. нам "бомбануть" не подходит. Мы согласны, конечно, платить больше в сумме, чем за один доступ, но платить абонентку за КАЖДЫЙ телевизор в переделах одной квартиры — это какая-то дикость уже. Вот у меня 4 телика в разных комнатах и на кухне. Или мне платить 4 абонентки, или таскать за собой ресивер с картой в каждую комнату втыкая-вытыкая постоянно? Должен же быть какой-то разумный законный способ, без всякой шары? Неужели такой коллективный объект может съэкономить только на стоимости общей тарелки, цена которой в общей сумме расходов — копейка?

    #51081
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Недавно видел на просторах интернета штуку такую… Прибдула, в неё вставляешь карту оператора (я думаю любую) и у этой приблуды есть 2-3-4 беспроводных клиента — которые вставляются в ресиверы в разъём для карт. Вот они все и смотрят одновременно на нескольких ресиверах — разные каналы.

    Но стоимость этой приблуды — от 2000 и выше — сколько точно не помню! Если нужно — могу поискать!

    #51082
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    Если нужно — могу поискать!

    Нет, спасибо, пока не надо. Надо сначала точно определиться со списком каналов в разных пакетах Континента-ТВ для Томск. обл.. Пусть сначала они уже утрясут этот список и тарифный план. Потом уже будем устанавливать на всех каким-нибудь макаром.

    #51083
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Индивидуального для Томской области нет пакета ни у одного оператора!

    Запрос написал в Орион — думаю завтра ответят про тариф!

    Пакет "Любимый" состоит из ряда общедоступных каналов + один тематический блок пакета Классического (спорт, кино, познавательные) + на выбор музыка или детский блок.

    99р в месяц — подключение возможно!

     

    #51084
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вчера было 2 установки, хотел сделать фотки но как то неуспел-)

    Так вот, были установленны 2 комплекта Телекарта+.

    54 каналаиз них 6 каналов HD за 5000р комплект. с установкой вышло 6000р.

    Фактически в 2 раза дешевле чем триколор!

     

    #51063
    AlisAlis
    Участник
    • Томск

    Сергей, на метровом телеке нормальное качество картинки от Телекарта+?

    #51085
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Контент для телекарты идёт от Континент-ТВ, там всё в мпег-2 с нормальным битрейтом, На метровом телеке всё очень хорошо смотриться, По сути как при просмотре ДВД (не пожатого). Ну а HD так очень хорошего качества.

    У меня самого 104 см телек, разница просмотра Континента и Триколора (Томтела) просто заметна на глаз!

    Радуга тоже очень хорошо смотриться, ибо не ужимают контент!

    #51086
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Можно узнать характеристики + цены существующих вариантов использования спутникового интернета?

    #51087
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Если работает усб свисток от мтс или мелафона — то выгоднее ими пользоваться!

    Спутниковый интернет не выгоден у нас — или использовать оборудование только для спутниковой рыбалки!

    #51088
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    у мегафона безлимит 900 р/мес (к примеру один из модемов имеет скорость приёма данных — до 28,8 Мбит/с, передачи — до 5,76 Мбит/с.)… а спутниковый все-таки сколько? какой канал там? а то может имеет смысл поставить толстый спутниковый канал пробросить на всех соседей и вскладчину оплачивать…

    Подытожу свой вопрос: непонятно, чем невыгоднее, в цене или в качестве?

    #51089
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У нас более менее норм оператор — это Радуга Интернет.

    Безлимитные тарифы от 400 до 1000р в месяц, но только на вэб сёрфинг! Загрузка крупных файлов ограниченна.

    Что бы качать всё и всегда со скоростью 6 мегабит в секунду — стоимость 1 мегабайта от 50 до 1,5 рубля за мегабайт!

    + стоимость оборудования 4000-6000 где то. + настройка на спутниковый интернет самая точная должна быть! Если ресивер может потери компенсировать за счёт раскадровки, а вот неполученные байты информации ни чем не компенсируешь!

    #51090
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Спасибо… дествительно 3g модем пока вариант лучший… А про перспективы спутникового интернета в нашем регионе обнадеживающих новостей случайно не слышно?

    #51091
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Один спутник про***ли который должен был удешевить спутниковый интернет… Когда будет следующий — фиг знает!

    #51092
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    приветствую!

    что там с триколором? потеря сигнала в вечернее время продолжается.  улучшения то будут?

    #51093
    nosnos
    Участник
    • Наука

    У меня наоборот сигнал устойчевей стал, даже передумал крутить антену — по началу хотел

    #51094
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Сергей подскажи пожалуйста какова цена комплекта и установки Континент hd село Вершинино 30 км от Томска и какой посоветуешь ресивер получше? Заранее благодарен

    #51095
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    А где специалист-то???? Хотел к празднику тарелку замутить,ни один телефон не отвечает…..Аууууу!!!!

    #51096
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Да уже второй месяц не заходит. У Вадима был его второй телефон, надо смску кинуть что б вышел к публике 

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 113 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru