Стальные панельные радиаторы — хочу. Есть аргументы против?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Стальные панельные радиаторы — хочу. Есть аргументы против?

  • В этой теме 6 участников и 27 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 21 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #73388
    srvsrv
    Участник
    • за рекой

    У себя в доме применил стальные панельные радиаторы KERMI (ГЕРМАНИЯ)

    Плюсы для меня:

    — перекрывает большую площадь под окном

    — малая толщина( 7см)

    — возможность снизить температуру в системе на треть

    — более эстетично(на мой взгляд)

    — цена ,не дороже качественных алюминиевых

    — подходит для моей системы трубопроводов( сшитый полиэтилен)

    — легче уход

    Минусы для всех:

    -категорически не подходит для открытой системы отопления, как и алюминий впрочем!

    Если интересно расскажу хоть сдесь ,хоть лично,хоть в рамках СП по системам отопления 2013!

    #73389
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    -категорически не подходит для открытой системы отопления, как и алюминий впрочем!

    О какими темпами научно-технический прогресс прёт….. Даже не успеваешь за всем уследить… Появились приборы, которые для открытой и закрытой системы….. Поясните, плиз…. Не понимаю… Что с ними происходит в открытой системе? С панельными и особо с алюмишками?

    Попутно ещё вопрос… А что, есть какие рекомендации по выбору прибора для сшитого полиэтилена? Хотелось бы узнать по-подробней….

    #73390
    АватарГаврила
    Участник
    • Томск

    SVR, скажите пожалуйста, а какой котёл греет у вас? Сколько зим перезимовали и почему категорически не подходит для открытой системы. 

    #73391
    srvsrv
    Участник
    • за рекой

    Электрокотёл WARMOS,временная схема(до подключения газа),т.е. без особой автоматики пока,

    один сезон(сентябрь-наст.время).Имею возможность поставить любые приборы отопления,поэтому

    подошел к этой теме не предвзято! У Вас свой дом,поэтому вопрос открытой системы не ваша головная боль,

    скажу только,что теплоноситель в этих системах жрет всё(кстати в новостройках ОСО запрещены с 199?года)

    Для открытых систем : конвектора наши томские или биметалл качественный.

    Да ,и  с трубопроводом из сшитого пол-на можно ставить любые приборы(труба химически инертна)

    #73392
    srvsrv
    Участник
    • за рекой

    Про чугунные- улыбнуло!

    #73393
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А меня вообще всё улыбнуло )))))).,,,,,

    #73394
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я уж не буду вдаваться в конструктивные особенности приборов отопления, просто остановлюсь на терминах. А то отсюда идёт недопонимание. Как будто разговариваем на разных языках…

    1. Открытая СО — термин используется в системах местного отопления. Система, которая сообщается с атмосферой.

    2. Закрытая СО — термин используется в системах местного отопленя. Система, которая не сообщается с атмосферой. Теплоноситель находится под давлением, в качестве расширительного бака используется экспанзомат.

    3. Открытая СО — термин используется в централизованных системах теплоснабжения для водоразбора. Это когда горячая вода для водоснабжения берётся из тепловой сети.

    4. Закрытая СО — термин используется в централизованных системах теплоснабженя для водоразбора. Это когда холодная вода проходит через теплообменник центральной сети и подаётся потребителю.

    5. Зависимая СО — термин используется в ЦО, когда теплоноситель поступает потребителю через узел управления

    6. Независимая СО — термин используется в ЦО, когда теплоноситель центральных сетей через теплообменник нагревает теплоноситель для потребителя. Буржуйская тема….

    #73395
    srvsrv
    Участник
    • за рекой

    Ну да,конечно,правильно будет зависимая/независимая СО

    и открытая/закрытая система гор.водоснабжения.

     

Просмотр 8 сообщений - с 21 по 28 (из 28 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru