Стоимость услуг по конопатке деревянного дома.

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Стоимость услуг по конопатке деревянного дома.

  • В этой теме 24 ответа, 10 участников, последнее обновление 7 лет сделано UryUry.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3236
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Народ, кто в этом году или в прошлом пользовался услугами конопатки деревянного дома, подскажите цены за м.п.

    #30598
    tolebantoleban
    Участник
    • Томск

    если хочешь, чтобы работа была сделано качественно, сделай сам,пусть медленно , но не будет нареканий, по-другому -заплатишь деньги и будешь нервничать, работа не такая уж сложная, просто медленная и требует внимания и терпения

    #30599
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    будеш конопатить — имей ввиду:

    1.это надо делать по периметру, а не сначала одну а затем другую стену

    2.желательно конопатить по периметру с начала наружную часть, затем внутренную. (актуально для бревна)

    #30601
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Спасибо парни, я все это знаю, как конопатить, в какой последовательности и до какого состояния. Но объем у меня действительно большой, 5400 м.п. внешних стен с обоих сторон. Самому будет очень долго. Контроль планируется тотальный за работниками. 

    #30603
    tolebantoleban
    Участник
    • Томск

    да уж солидный обьем, желаю только удачи.

    #30604
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Скажу так если конопатить то только самому, вы хозяин и это ваш крест, работники приведут 100 причин почему надо пенить, почему конопатить надо так а не эдак, даже если вы будете стоять над ними с палкой, они все равно не оконопатят так как это надо на самом деле, конопатка производиться практически в слепую, все качество оценивается на ощупь, если пробить шов не удается дальше, значит он качественный и птички его никогда не растащат ибо пупок развяжется, сам сперва доверил шабашникам, потом сам переконопачивал, там где работали шабашники птицы все вытаскали до нуля, где конопатил сам все на месте ни волоска не вылезло, в идеале что бы в проконопаченный  шов не возможно было рукой воткнуть гвоздь., однако если не сам делал не факт что за валиком твердой пакли не пустота ибо работнику было влом пробивать весь шов на всю глубину. 

    Как то так.

    #30597
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    вы хозяин и это ваш крест

    Да тут куда ни кинь везде мой крест, и утепление, и полы, и камин, и электричество … и колоды и все-все-все …. все мой крест. Но 5400 п.м. … это одному конопатить месяца на 3-и. Конопачу сам, до состояния что шило входит не более 5мм. Между венцами при сборке клали джут. Дом собран хорошо и межвенцовых щелей очень мало. А вот углы, ….

    В общем тема про цену. Может после того как узнаю цену и искать никого не буду, сам проконопачу.

    #30605
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    Сам думаю — куда полез… Но я люблю это!

    #30596
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Я вообще всю зиму конопатил, потихоньку помаленьку, у меня правда и домик маленький, углы тем более ответственное место, что могу сказать держись брат застройщик.

    #30606
    АватарGalla
    Участник
    • Томск

    Мы недавно узнавали  цену конопатки деревянного дома. Тоже волновал нас этот вопрос. Цена 40-50 руб. за кв.м. Выходит дорого. Решили сами конопатить. 35 тыс. не лишние.

    #30607
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Стоимость конопатки не измеряется в руб. за кв. м., единица измерения — руб за п.м., но если вы не ошиблись в единицах, то вам назвали супер-божескую цену. 50 руб за кв. м. это 5 рядов кругляка на 24, т.о. получаем цену в 10 р. за м.п. Таких цен в городе я пока не встречал. Самая распространенная цена — 25 руб. за п.м.

    btw, если не секрет, дайте координаты того, кто назвал вам такую цену, меня, цена в 10 руб за п.м., устраивает, если смогут показать качество, то найму 100%.

    #30608
    АватарGalla
    Участник
    • Томск

     

    Извините, я ошиблась. Конечно, 50 руб.за п.м.

    #30609
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Так же забыл уточнить, что часть "работников" говорят цену за п.м. с обоих сторон (есть брус/бревно и конопатка идет с внешней стороны и с внутренней). Так вот, я думаю, что в вашем случае имеет место быть обычная цена по городу — 50 руб. за м.п. с обоих сторон, потому что 50 руб. за м.п. это не серьезно, обычный развод или просто работать не хотят и задрали цену.

    #30610
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вполне нормальная цена за м/п 25 рублей, 50 руб с двух сторон. Без стоимости материалов.  

    #30611
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    25 руб. за м.п. — нормальная цена за хорошую работу (с обжигом швов или без?).

    Есть где посмотреть вашу работу по конопатке?

    Цена конопатки п.м. угла равна цене конопатки п.м. стены? 

    #30613
    АватарArtemida
    Участник
    • Томск

    Добрый ночер, народ!

     

    Подскажите, как найти конопатчиков вообще? не пойму, куда бежать-звонить…

    #30614
    АватарStas
    Участник
    • Томск

    лучше делать так, чтобы потом не пришлось конопатить

    #30615
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Чтобы не быть голословным, подскажите адрес (или координаты в Google Maps) объекта, где вы сделали "так, что не пришлось конопатить".

    #30595
    АватарStas
    Участник
    • Томск

    Если будет время и возможность, то заезжайте в Новосибирск (сейчас ближайший к Томску объект делаю там) — п.Юный Ленинец (он же Огурцово), между ВАСХНИЛом и ОбьГЭСом по Советскому шоссе (указатель "Юный ленинец"). Я там до середины ноября. Звоните 8 923 414 0108.

    С конца ноября начну рубить в Томске дом — первый этаж рубленый, второй столбчатый каркас. Приглашу всех на экскурсию.

    С уважением,

    Стас, плотник

    #30612
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Для того, чтобы оценить результат работы кот. подразумевает "не надо конопатить вообще", нужен объект, кот. отстоял под крышей год-два. Если такового объекта нет, то еще рано оценивать.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru