Стоит ли вступать в секту проекта Обитель ангелов архитектора Шильникова?

ИмхоДом Форумы планирование Стоит ли вступать в секту проекта Обитель ангелов архитектора Шильникова?

Помечено: 

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10492
    Under StoodUnder Stood
    Участник
    • Серебрянный Бор

    У этого проекта большой фан-клуб, собственно когда я наткнулся на него, оказалось, что сейчас только те, кто ведет блоги по строительству — их более 50!

    Из преимуществ — компактность, простота материалов отделки, и не по деньгам богатый вид.

    Но лучше посмотреть видео:

    Сайт архитектора вот он http://www.shilnikov.ru/page2.htm

    Список текущих строек http://zagitovdom.blogspot.ru/p/blog-page_26.html

    А теперь вопрос — приживется ли этот вариант в Сибири? Нет ли здесь каких-то грабель — уж больно все радужно выглядит

    Заранее спасибо за ответы.

     

     

     

    #174379
    Don phihekDon phihek
    Участник
    • Томск

    И где тамбур? Без него в Сибири никак

    #174381
    Фтулка ИльичаФтулка Ильича
    Участник
    • Новосибирск

    Симпатичный проект. Действительно для наших реалий и по деньгам и по размерам.

    (с тамбуром там почти все ок — есть внутрений шлюз рядом с котельной)

    #174382
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Я когда смотрел проекты, эти или аналогичные рассматривал только с точки зрения планировки, т.к. присутствует мансарда/полумансарда, ИМХО, это "религия", поэтому убеждать других не собираюсь, просто говорю, что есть такой нюанс.

    А так, — вполне симпатичные домики… 

    #174383
    АлоизАлоиз
    Участник
    • Просторный

    Хороший проект — в Петрово такой же в центре строится.

    #174384
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Основной "-" этого проекта в его неквадратности, как мне кажется. Столько дополнительных углов….

    #174385
    antonanton
    Участник
    • Томск

    вообще-то дом немаленький, 12 на 13 в двух этажах. и там только под каждым навесом по 10 кубов бетона прикопано…

     

    #174386
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Дом да дом. Со своими плюсами и минусами. Ничем не отличается от огромного множества других типовых проектов. 

    #174387
    Байкер из склепаБайкер из склепа
    Участник
    • Пригород

    Вся фишка в продуманном цоколе и нарядном верхе. Не смотрится как обычный амбар

    #174388
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Наняв "качественного" дизайнера можно улучшить вид любого, как вы говорите амбара, совсем не важно что там за проект будет скрыт под фасадом

    #174389
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Вся фишка в продуманном цоколе

    а что в нем продуманного? или имеется ввиду цокольный этаж, который тут на планах не представлен?  А смотрится действительно симпотично.

    #174390
    trettret
    Участник
    • Новосибирск

    На вкус и цвет …. Мне вообще не нравится… особенно торчащие на половину фотки вентиляция, дымоходы 

    #174391
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    tret wrote:

    На вкус и цвет …. Мне вообще не нравится… особенно торчащие на половину фотки вентиляция, дымоходы 

    +100500
    Да и крыша не для сибири, снегосборник…

    #174392
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Не вижу приемуществ против других красивых проектов.
    Что такое компактнось? Маленькие комнаты? Нафига они тогда вообще? А комнаты нужной квадратуры вы и сами сможете нарисовать.
    Дешевезна отделочных материалов. А это какие такие материалы дешевые? Любой материал помноженный на квадраты становится дорогим. Да и кто вам мешает применить такую же отделку в другом проекте.

    Не поденьгам дорогой вид. А это не по каким деньгам? Дом выглядит ровно на столько, сколько на него потрачено. Просто грамматно сделан фасад, его цветовые и фактурные комбинации. Что не машает вам использовать и в любом другом проекте.

    Единственный плюс этого дома, что он опкатан как хрущевки. И в нете можно вычитать все мелочи и тонкости этого проекта. Увидеть разные цветовые комбинации.

    А крыша — ну и пускай снегу накопит хоть тонну. Вон, Рома вам такую ферму расчитает, что она еще и десяток слонов выдержит вместе со снегом.

    Не забывайте, множество углов тянет за собой сложность в изготовлении, возможность дефектов (любых) и удорожание в отделке и доборных элементах. Очень сильно.

    #174393
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Вот для примера сайт с сотнями разных проектов. И таких сайтов в инете не один )  Нет смысла "вступать в секту" любителей одного конкретного проекта. Разве что он действительно после сравнения с конкурентами все равно кажется Вам самым лучшим.  

    https://www.parthenon-house.ru/e-store/

    #174394
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Самый обкатаный и распространенный дом, это дом с Альфаплана  "Оптима" и его интерпритации 

    https://www.alfaplan.ru/catalog/item_938/?group=672

    Таких с десяток знаю построенных в пригороде Новосибирска

    #174395
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино
    Master-krovli.nsk wrote:

    Самый обкатаный и распространенный дом, это дом с Альфаплана  "Оптима" и его интерпритации 

    https://www.alfaplan.ru/catalog/item_938/?group=672

    Таких с десяток знаю построенных в пригороде Новосибирска

     

     

    тоже крыша для хранения снега )) 

    #174396
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    John wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:

    Самый обкатаный и распространенный дом, это дом с Альфаплана  "Оптима" и его интерпритации 

    https://www.alfaplan.ru/catalog/item_938/?group=672

    Таких с десяток знаю построенных в пригороде Новосибирска

     

     

    тоже крыша для хранения снега )) 

    Ага, даже  снегозадержатели не выдерживают, вырывает…

    вот он же, только шире…

     

    #174397
    АватарИлья
    Участник
    • Томск

    2 этаж Обителей, мое мнение, не для Сибири, т.к. он является мансардным: у него окна в крыше, т.е. всегда будут завалены снегом

    #174398
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Много углов, а значит будет удорожание земельных и фундаментных работ, а они и так недешево обходятся.

    Самое простое взять милиметровку и нарисовать свой дом со своей планировкой, определитесь заранее с размером окон и дверей, учтите коммуникации.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 31 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru