Столбы для забора

ИмхоДом Форумы руки из плечей Столбы для забора

  • В этой теме 294 ответа, 89 участников, последнее обновление 1 год сделано АватарПтаха.
Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 295 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #494451
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Хм, а можно ли вообще без столбов? Автор этого ограждения утверждает, что забор стоит по принципу жесткой коробки (дело где-то в Бельгии)

    во-первых он двухслойный судя по фото.

    во-вторых нижние концы всех досок опираются просто на травку и они начнут гнить прямо со дня установки

    в-третьих как только длина пролета превысит метров 10 его все равно повалит ветром/снегом

    #504015
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    В «Металлопрокате»(59-71-95) на Смирнова, 9/21 профильная труба 40Х20 толщиной 2мм длинною 6 метров — 500 руб.(3 метра -250 руб.) Рез бесплатный.

    НКТ73-240 руб.м

    профильная по той же цене

    #512489
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    существует ли ручной бур под диаметр трубы НКТ73 ?

    нужно сдель дырку. чтобы труба не падала

    чтобы трубу вставить и потом забить

     

     

    #545313
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Столбы для забора вибропогружение весной


    Адрес
    Томская область, Томск, микрорайон Черемошники, Нижне-Луговая ул., 12к13р-н Ленинский
    Показать карту
    Труба толстостенная д73нкт — (материал) 470 рублей метр
    Толщина стенки трубы 5,5 мм
    Надежное решение для заборов и ограждений
    Можем забить и другую трубу

    Выполним уникальным и проверенным методом ВИБРОПОГРУЖЕНИЕМ — установку столбов длинной до 4.5 метров ЦЕЛЬНОЙ трубы
    ВИБРОПОГРУЖЕНИЕ — обеспечивает плотную установку трубы в грунт

    Такое спец. оборудование единственное, только у нас в городе
    БЫСТРО И НАДЁЖНО до 75 столбов за один день

    Расчёт работы (вибропогружения) индивидуален, цена зависит от глубины погружения и количества столбов

     

     

    я позвонила — 800 руб. погружение

    #545314
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    #545315
    Аватарkoly
    Участник
    • Томск

    А чем задавливание экскаватором хуже? Там ценник почасовой, раза в 2 дешевле выйдет

    #545317
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    трактор — он большой

    не везде сть возможность заехать

    #545321
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    800 руб за задавку 1 столбика? понятно почему это единственное на всю область предложение 🙂

    #545323
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

     Полагаю, что цена » под ключ». С трактором то оно как… тракторист просто давит, а хозяин таскает, ставит, но самое главное он прикладывает уровень, командует «правее-левее-больше-меньше». В результате задавится «как получится». Тут оператор сам рулит, а хозяин только деньги считает. Т е. как минимум з/п еще одного квалифицированного работника.

    #545330
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    что цена » под ключ»

    не угадал

    столбики из нКТ нынче по 1.5 тыр. материалом (3,3)

    это именно работа — 800 руб.

    они и два года назад по 500 вибрировали столбы

    #545331
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не. Я без трубы так думаю. Под ключ только работа….

    #545430
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    #545439
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Профнастил Некондиция

    там написано «ВНИМАНИЕ НОВОСИБИРСК»

    #545647
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    И доставку добавить до Томска 8-10 тр

    #545699
    Аватарalpachi
    Участник
    • Томск

    Позвонил и я по столбам, что давят, вышло дороже, 920 задавить столбик и 500 за метр нкт! Это мне надо 10 столбиков)). Вообще изучив тему заборостроения, пришел для себя к выводу, лучше задавить трубу поглубже и не рыть и не бетонировать. Хотя рыть и прочее это уже к воротам и калитке!

    #545701
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Братан идею подкинул по поводу столбиков без бетона (всё новое — хорошо отмытое старое):
    Ямобур (бензиновый), неспешно роем ямку, устанавливаем столб, вокруг него обсыпаем ПГС-ом с трамбовкой через каждых 10-20 см, переходим к следующему…

    #545702
    НаташаЯНаташаЯ
    Участник
    • Красивый пруд

    Щебнем лучше))))

    #545703
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    На заре домосроительства…

    80 стобиков. 80 ямок на глубину 1,2м. Ручным буром типа ТИСЕ. Заполнение ГПСом с трамбовкой и проливкой. Первые два дня тяжело. Потом 20 ямок в день играючи. 1,2 метра еще легкий грунт, легко бурится. За неделю 80 ямок легко по вечерам и в выхи. Ввиду понимания последующих возможных проблем с пучением и креном из-за неглубокого залегания было понимание, что забор должен быть проветриваемым с перевязкой столбов. Австрийская плетенка. 5 лет забору, полет нормальный.

    #545717
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    Саныч, ну хоть фото бы добавил )

    #545718
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Саныч, ну хоть фото бы добавил )

    Да ты ж видел. Забыл просто ))). Тема «Забор и соображения на заборную тему». 3я страница, по-мойму….

    Не… 4я….

Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 295 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru