Столбы для забора

ИмхоДом Форумы руки из плечей Столбы для забора

  • В этой теме 294 ответа, 89 участников, последнее обновление 1 год сделано АватарПтаха.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 295 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #31316
    Аватарknjaz
    Участник
    • Томск

    вы есчё б/у спросите. если исходить из стоимости пиломатериалла 5600 за м.куб  то , столб сечением 10*10 длинной 2,5 м будет стоить 140руб 00 коп

    #31317
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Подскажите на какую глубину примерно копать яму и какой выбрать диаметр трубы?

    Забор будет на металических столбах, высота забора 2м (рядом пыльная дорога), забор будет сплошной, и верхнюю часть столба планировал залить бетоном, нижняя часть будет засыпанна гравием.

    #31318
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    У меня на 0.7 вырыта лунка ручным буром 25см кажется, сам столбик над землей 1.8, и залита бетоном, стоит нормально. Трубы бывают разные. Те что новые в магазинах — тонкостенные с конским ценником за больший диаметр. Т.е. 90-110 надо минимум брать. У меня трубы б/у нефтегазовые, 73 мм диаметр, но толщина стенки 4 мм, очень мощные, не смотря на то, что кажутся тонкими.

    #31319
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    предлагают такие: 63х5мм по 425руб/шт или такие: 73х5,5мм по 490руб/шт с двумя поперечинами с отверстиями и L=2,3м

    как считаете это нормальная цена по городу или можно и дешевле найти?

    #31320
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    как считаете это нормальная цена по городу или можно и дешевле найти?

    Можно и дешевле найти… Только искать надо… Мне щас предлагают новую трубу 76*3,5 по цене 206 руб/м. При этом я ещё не узнавал цену в Томаге… Уже маленько дешевле, чем Вам предлагают… А Б/ушную трубу на черметах и дешевле можно найти…..

    #31321
    RDmRDm
    Участник
    • Наука
    Саныч

    где дешевле????????????

    новую трубу 76*3,5 по цене 206 руб

    за 5 метров выходит 1030 рубликов??????

    #31322
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Так столб то у него 2,3м….

    2,3*206= 473,80……..

    #31323
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    а……. 5,5 это толщина трубы — тормоз, сорри

    #31324
    Аватарsvoy
    Участник
    • Зональная Станция

    Недавно наталкивался на трубы…погодите…ага, вот

    Звоните, узнавайте

    #31325
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    У меня на 0.7 вырыта лунка ручным буром 25см кажется

    где покупали бур и по какой цене? 

    #31326
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    Да обычный такой, в стройпарке не в основном, а кторый через дорогу брал. Там вариации от 20 до 30см вроде, 1-2 шнековые. 1200 кажется стоил.

    #31327
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    Столбики для ограждения    
    Наименование товара Ед.изм. Цена руб.
    Труба НКТ б/у 73х5,5 L=2,5м          10 кг/м.п шт. 475
    Труба НКТ б/у 73х5,5 L=3,3м          10 кг/м.п шт. 615

     

    в стройдетали, цены прошлогодние, я там брал 2.5 м. Стенка оказ не 4мм а даже 5.5

    #31328
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    спасибо, за информацию, вот как раз к нему и присматривался…

    #31329
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    а может быть кто-нибудь подскажет, где в Томске продают асбоцементные трубы (запланировал забор из сотки)? Поглядывал мимоходом в магазах, объявлениях, но ничего найти не могу. через интернет — тоже безуспешно, из н-ска заморачиваться везти не хочется..

    #31330
    АватарKMA
    Участник
    • Томск

    Строительная деталь, на Загорной

    #31331
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    спасибо , а летом там не было..

    #31332
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    пчему выбрали именно асбо-цементные?

    #31333
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    дёшево и сердито

    стройка еще не началась, а забор какой-никакой понадобился. Монументальный не требуется..

    Рассматривал варианты с БУ металлическими трубами, это еще сварочные работы — ушки приваривать.. без электричества.. и это заметно дороже, причем потом обязательно захочется покрасить. Тут говорили, что можно караулить около пунктов приема лома, но это для меня не вариант..

    Еще рассматривал вариант с деревянными столбами, сосед, кстати так и сделал.. Но это обработка антисептиками, обертывание рубероидом.. подумал — ну его нафик..

     

    #31334
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    а как к ним крепить поперечины?

    #31335
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    Нарубить пластин примерно 40х200 (по паре дырдочек с каждой стороны) и на гвозди поперечины. Столбы чуток "подпортить" сверлом да зубилом, чтобы воткнуть туда эту пластину-ушко.

    Фоток готового забора нет, к сожалению. Делал с батей когда еще совсем пацаном был. Лет 20 уж как прошло..

    Есть конечно варианты и погламурнее — стягивать два бруска по двум сторонам трубы, а ужо к ним — поперечины. Но я пока еще в раздумьях.. Склоняюсь пока к первому варианту.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 295 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru