Столешница из бетона

ИмхоДом Форумы руки из плечей Столешница из бетона

Просмотр 19 сообщений - с 41 по 59 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #116999
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Песок и цемент — готовый раствор для кладки. По моему опыту сильно вышаркивается при интенсивном использовании.

    Если добавить туда щебня, может быть только в поверхостный слой, эффективность к истиранию сильно повысится.

    #117000
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    федор wrote:

    Песок и цемент — готовый раствор для кладки. По моему опыту сильно вышаркивается при интенсивном использовании.

    Если добавить туда щебня, может быть только в поверхостный слой, эффективность к истиранию сильно повысится.

    А как добиться, что б щебень был в поверхностном слое???

    #117001
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Не надо сравнивать кладочный раствор и смесь для заливки, при соотношении цемент/песок — 1/3…1/4 прочность будет выше, + при кладке, чаще всего, происходит обезвоживание раствора кирпичём/блоком(их ведь никто не замачивает в воде на сутки перед кладкой). А ещё поверхность ожно  "железнить"(пропитывать цементом), что придаст дополнительную поверхностную прочность и износостойкость.

    #117002
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Wasil wrote:

    Не надо сравнивать кладочный раствор и смесь для заливки, при соотношении цемент/песок — 1/3…1/4 прочность будет выше.

    Я кладочный раствор 1 к 2.5 замешиваю (по объему)…

    #117003
    федорфедор
    Участник
    • Томск
    Назаралиев wrote:

     А как добиться, что б щебень был в поверхностном слое???

    Я высказал свое мнение. Если делаете ступени, то основную часть (объем) сделайте раствором, а верхнийй слой, после подстывания основного,

    делайте бетоном. На худой конец, раствор на отсеве. Либо, как советовали, затереть поверхность чистым цементом.

    Вроде как железнение помогает набрать поверхостную прочность. 

    #117004
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Делать все из бетона конечно.  Что бы щебень был виден если вам это нужно, просто сверху в насыпьте после того как залили и пройдите правилом. он уйдет практически вровень. Но все равно придется ступени бетонные закрывать иначе он разрушится, ну и делать не ниже м350 

    #117005
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Сделал из бетона светильник над столешницей на 6 ламп.  Без шлифовки, только покрыл лаком для камня. Вес получился 15кг

     

    #117006
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    я понял что из бетона я хочу. корпус для компа. гул от дисков задолбал. иди-ка повибрируй в бетонном корпусе весом килограмм 50….

    #117007
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Я бы задумался о смене дисков, долго они похоже уже не проживут.

    #117008
    StubbornStubborn
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Сделал из бетона светильник над столешницей на 6 ламп.  Без шлифовки, только покрыл лаком для камня. Вес получился 15кг

     

    В Итогах не увидим более подробный фотоотчет ?

    #117009
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    Да, интересно было ! )

    #117010
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    В потолке вся требуха отражается — не Айс.

    #117011
    machmach
    Участник
    • Мирный
    kaifsheg wrote:

    В потолке вся требуха отражается — не Айс.

    Да тоже немного парит,  не придумал как убрать. Но собственно кто смотрит на потолок?) 

    #117012
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    cpt wrote:

    Я бы задумался о смене дисков, долго они похоже уже не проживут.

    старые диски пять лет гудели, новые так же гудят. в итоге задумался о резонансе, переместил один диск и на его место поставил дохлый — чисто болванкой. стало гораздо лучше. все не соберусь заказать болванки по полкило с крепежными отв. как у диска. ну да это офф, мы о бетоне.

    Вспомнилось что в старые времена фанаты делали из бетона акустические колонки. Получалось здорово — бетон оказывается гасит звуки лучше чем ДСП. Если руки откуда надо — акустику можно сделать любой формы. Ну и не сопрут — килограмм под 200 получается….. переставить в другой угол только сложно. опять же — есть повод позвать друзей, прослушать новый альбом, провести сравнительный анализ напитков…

    #117013
    machmach
    Участник
    • Мирный
    psm wrote:
    cpt wrote:

    Я бы задумался о смене дисков, долго они похоже уже не проживут.

    старые диски пять лет гудели, новые так же гудят. в итоге задумался о резонансе, переместил один диск и на его место поставил дохлый — чисто болванкой. стало гораздо лучше. все не соберусь заказать болванки по полкило с крепежными отв. как у диска. ну да это офф, мы о бетоне.

    Вспомнилось что в старые времена фанаты делали из бетона акустические колонки. Получалось здорово — бетон оказывается гасит звуки лучше чем ДСП. Если руки откуда надо — акустику можно сделать любой формы. Ну и не сопрут — килограмм под 200 получается….. переставить в другой угол только сложно. опять же — есть повод позвать друзей, прослушать новый альбом, провести сравнительный анализ напитков…

    поставьте ssd , не мучайтесь) 

    #117014
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    mach wrote:

    поставьте ssd , не мучайтесь) 

    ненене, по совокупности причин предпочитаю дисковые диски))))

    #117015
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    psm wrote:

    Вспомнилось что в старые времена фанаты делали из бетона акустические колонки. Получалось здорово — бетон оказывается гасит звуки лучше чем ДСП. Если руки откуда надо — акустику можно сделать любой формы. Ну и не сопрут — килограмм под 200 получается….. переставить в другой угол только сложно. опять же — есть повод позвать друзей, прослушать новый альбом, провести сравнительный анализ напитков…

    Это самая крутяцкая акустика. И вообще колонки нужно делать как можно прочнее,жестче.ну и тяжелее. Песочек насыпают, мраморные плитки кладут….. (из жизни аудиофилов) …..

     

    #117016
    s_popoffs_popoff
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    Это самая крутяцкая акустика. И вообще колонки нужно делать как можно прочнее,жестче.ну и тяжелее. Песочек насыпают, мраморные плитки кладут….. (из жизни аудиофилов) …..

    Песочек не практично, у меня дробью засыпано, ну и на конусах на мраморных плитах стоит

    Комп можно по аналогии аккустически отвязать от подставки особенно если на столе из ДСП стоит, ну и стенки корпуса задемпфировать.

    #524554
    Вячеслав АнатольевичВячеслав Анатольевич
    Участник
    • Кисловка

    Собираемся нынче подобное сделать.

    Где хороший формовочный цемент можно прикупить? Цена в данном случае и количестве особого рояля не играет.

Просмотр 19 сообщений - с 41 по 59 (из 59 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.