Строительные ИТОГИ — 2018

ИмхоДом Форумы свободная тема Строительные ИТОГИ — 2018

В этой теме 89 ответов, 35 участников, последнее обновление admin admin 11 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 25 сообщений - с 26 по 50 (из 90 всего)
  • Автор
    admin
    admin
    Модератор
    • Админ Пенсионер

Еще такой момент — если вы хотите выпустить отчет под НОВЫМ НИКОМ (фактически анонимно, с чистого листа) — обращайтесь, дадим такой гостевой аккаунт.

*Это для тех, кто щепитильно относится к критике, хотя, за критикой будем следить в любом случае 

Рачислав
    Рачислав
    Участник
    • Зональный

Рановато. 

М ы с братом только начали!

admin
    admin
    Модератор
    • Админ Пенсионер

Согласились. Что-то много народа после отпусков кинулось строить.

Приняли решения начать конкурс 20 сентября, подвести итоги 1 декабря.

папанькa
    папанькa
    Участник
    • Томск

А сколь итогов выставлять можно?)) Один общий или несколько поменьше?)))

admin
    admin
    Модератор
    • Админ Пенсионер
    папанька wrote:

Вот это интересный вопрос — сколько работ выставлять.

Я бы разрешил, например, 3 работы от одного выставлять. И голосовать можно как за отдельную работу в каждом случае.

Как думаете, коллеги?

Komissar
    Komissar
    Модератор
    admin wrote:
    папанька wrote:

Вот это интересный вопрос — сколько работ выставлять.

Я бы разрешил, например, 3 работы от одного выставлять. И голосовать можно как за отдельную работу в каждом случае.

Как думаете, коллеги?

Если есть человек сделал и расскажет об этом в отчёте, ИМХО, хоть 10…

зы думаю, зрители/слушатели/эксперты/админы копипаст отличат от реальных работ.

Аватар
    Gamerssnars
    Участник

+ + +

думаю можно и нужно делить разноплановые работы — например гараж отдельно, а декоративный сундук — отдельно. Пусть будет Больше Хороших Товаров (с) !

а подписывать например работы так:

Папанька — 1: фасад …… голосуем!

Папанька — 2: качели…… голосуем!

и т.д.

admin
    admin
    Модератор
    • Админ Пенсионер

Evgen2311

спасибо за отчет, немного рановато, правда. Мы стартуем 20 октября.

и

отчеты выкладываем отдельными темами. 

Лучше присылать предварительно отчет (текст + фото) мне в личку или письмом на info@imhodom.ru

Но можно сделать как и вы — в эту тему залить комментарием, мы отсюда выковырим и сделаем новую тему по  правилам оформления Конкурса. В "общей" теме пропадает эффект "новизны", много народа не заметит новый отчет, будут еще вопросы, а потом кто-нибудь еще кинет отчет — все перемешается, будет каша. И как потом голосовать?

Поэтому — обязательный принцип такой — Один отчет = Одна отдельная тема

mafon
    mafon
    Участник
    • Радужный

бычки в кладке для утепления?

Аватар
    Грибоедофф
    Участник

А что за кран — самодельный или покупной?

Evgen2311
    Evgen2311
    Участник
    mafon wrote:
    бычки в кладке для утепления?

Не привык по участку раскидывать бычки, на это у меня есть специальное ведро, а спускатся постоянно нехочется, временно жили там, потом переехали в ведро.

Evgen2311
    Evgen2311
    Участник
    Грибоедофф wrote:

А что за кран — самодельный или покупной?

Самодельный. http://www.youtube.com/watch?v=0iYH4Ahzgog

admin
    admin
    Модератор
    • Админ Пенсионер

Evgen2311 — спасибо за пояснения по крану! отлично для бюджетного Помошника.

Что-то Лето нынче никак не кончится.

Будем ли 20 октября начинать итоги — или еще отложим? )))

Если будем, прошу откликнутся желающих участвовать (в виде переклички, никаких обязательств).

Иначе у нас пока 2 записавшихся всего, что маловато для Конкурса с хорошими призами.

admin
    admin
    Модератор
    • Админ Пенсионер

Итак, предварительно (хотя работ еще нет)

Trifle  yoko  nvs  Evgen2311 (можно добавить словАлександр, Павел + в личке 2 неопределившихся ))   пока  8

Кого забыл?

Папанька — будемьте??

Антон Игоревич
    Антон Игоревич
    Участник
    • Зональный

Мы будем

senkm
    senkm
    Участник

А обязательно с поэтапной сьемкой? Я младшему комнату зимой построил, но не любитель я фотографировать процесс, тем более, что комната в космическом стиле и не хочется показывать из чего, и что внутри, сказка должна оставаться сказкой. Если пойдет финишный вариант, то могу фотографии показать.

falcon
    falcon
    Участник
    • Лучаново

А что это Уважаемый  psm скромничает?

Все для кровли и фасада. Материалы и монтаж. т. 94-15-45

Александррр
    Александррр
    Участник

+1

admin
    admin
    Модератор
    • Админ Пенсионер

Отлично, спасибо всем, кто добавился. Ждем еще, не скромничайте )

senkm wrote:

А обязательно с поэтапной сьемкой? Я младшему комнату зимой построил, но не любитель я фотографировать процесс, тем более, что комната в космическом стиле и не хочется показывать из чего, и что внутри, сказка должна оставаться сказкой. Если пойдет финишный вариант, то могу фотографии показать.

Давайте попробуем финишный вариат, только по-подробнее и с объяснялками, плиз.

Аватар
    bai32
    Участник

Тоже собираемся. Но пока загадывать рано.

Александр
    Александр
    Участник

тему создавать?

admin
    admin
    Модератор
    • Админ Пенсионер
    Александр wrote:

тему создавать?

нет-нет,

шлите все нам предварительно — на е-мейл или в личку мне (Admin)

Правила оформления работ указаны во втором посту )

копирую:

Как совместить текст с фотками, как понять откуда какое описание?

Значит обычно как делают — фоткам присваивают номера 1, 2, 3

и текст в одном файле (тхт, ворд или прям в письме) по главкам 1, 2, 3

мы все это объединим и опубликуем

просьба не присылать все в одном ворд-файле — трудно потом оттуда картинки выковыривать

если хотите полностью контролировать ваш отчет до последней запятой

пишите мне в личку  всю портянку (текст+фото) 

Фотки загружаются  через кнопку в личке же

2-й момент — не забывайте указывать ник на имходоме. Если у вас нет регстрации — пишите условное имя — Валентин, Игорь и т.д. с примерным указанием места застройки (за точностью не гонимся, как вам покажется уместо)

ПУБЛИКОВАТЬ БУДЕМ 1 УЧАСТНИКА РАЗ В 2 ДНЯ, что бы успеть обсудить и вдумчиво рассмотреть. 

Макс
    Макс
    Участник
    • Берлинка

Пример фотоотчета (для тех, кто с нами недавно или забыл)))

Три года назад нам, как многодетной семье дали землю, что хорошо в черте города. Сделали межевание, очистили участок от деревьев, начали думать что будем строить. Пока думали построил сарай 2,5 на 3,5 м. Потом построил домик 3 на 4 м. по каркасной технологии с плоской покатой крышей и забор. На все про все 50000 р. Забор бесплатно, своими силами, доски и столбы пример с работы.

Нашли проект в инете КД-100 "Себеж" немного переделали сделали СПОЗУ, получили разрешение на строительство и началось!

Фундамент 40000 р

Как я строю дом. Строительство, Дом, Сам, Длиннопост, Своими руками, Каркасный дом

Нижняя обвязка и перекрытие 1 этажа 20000 р

Как я строю дом. Строительство, Дом, Сам, Длиннопост, Своими руками, Каркасный домКак я строю дом. Строительство, Дом, Сам, Длиннопост, Своими руками, Каркасный дом

Сразу сделал септик 30000 и скважину 30000 р

Как я строю дом. Строительство, Дом, Сам, Длиннопост, Своими руками, Каркасный дом

Первый этаж. Доски на весь дом 120000 р

Как я строю дом. Строительство, Дом, Сам, Длиннопост, Своими руками, Каркасный домКак я строю дом. Строительство, Дом, Сам, Длиннопост, Своими руками, Каркасный дом

Крыша ондулин 35000 р

Как я строю дом. Строительство, Дом, Сам, Длиннопост, Своими руками, Каркасный домКак я строю дом. Строительство, Дом, Сам, Длиннопост, Своими руками, Каркасный домКак я строю дом. Строительство, Дом, Сам, Длиннопост, Своими руками, Каркасный дом

Осб 3 30000 р.

Окна 30000 р. и дверь в пять контуров 30000 р.

Сейчас занимаюсь внутренним утеплением. Утеплителя купил на 50000 р. Только на первый этажКак я строю дом. Строительство, Дом, Сам, Длиннопост, Своими руками, Каркасный домКак я строю дом. Строительство, Дом, Сам, Длиннопост, Своими руками, Каркасный дом

После трудного дня)))

В общем на все про все примерно вышло 500000 р. Все делал сам, иногда помогала жена и дети.

ист

Кондиционеры для бани.

папанькa
    папанькa
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

Папанька — будемьте??

Будем. Но позже. Нет времени пока

Макс
    Макс
    Участник
    • Берлинка

Еще один пример фотоотчета

В жизни почти каждого мужчины наступает момент, когда он понимает, что ему нужно место, где он сможет спокойно ковырять всякие деревяшки-железяки и т.д. И хорошо тем, у кого для этих целей есть гараж, или что то подобное. Ну так вот, у меня не было ничего, от слова "совсем") И приходилось ютиться в прихожей со всем своим инструментом, и время от времени слушать от жены признания в любви к опилкам, стружке, кусочкам металла ну и к себе любимому в том числе)))

После нескольких лет таких мучений было принято решение строить себе небольшую каркасную мастерскую размером 6х3м. Немаловажным фактором была стоимость всей этой затеи, так что я экономил практически на всём.

Строил я что либо вообще первый раз в жизни, так что косяков хоть отбавляй, но итогом я все равно доволен как слон. 

Ну погнали:

Как я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, Длиннопост

P.S. Еще очень много чего нужно доделать (зашить углы, обшить окно с дверью и т.д. но большая часть готова). 

Слава Труду!

Кондиционеры для бани.

Просмотр 25 сообщений - с 26 по 50 (из 90 всего)

У ВАС ЕСТЬ КОММЕНТАРИЙ? ✍ Пишите, не стесняйтесь!

Да, Но как Вас называть, Коллега??
       ☞ ОТМЕТЬТЕСЬ ЗДЕСЬ ☜
- и приступайте; нам интересно знать Ваше мнение.