Строительные ИТОГИ — 2018

ИмхоДом Форумы свободная тема Строительные ИТОГИ — 2018

  • В этой теме 89 ответов, 35 участников, последнее обновление 5 лет сделано не adminне admin.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 90 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #203106
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Рано еще итоги подводить, сезон в самом разгаре

    #203107
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Рано еще итоги подводить, сезон в самом разгаре

    Может быть и так. Но пока у нас мало к чему обязывающая перекличка 

    #203108
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    возможно у меня получится поучаствовать… если успею до морозов залить

    #203109
    АватарШамсуаров
    Участник
    • Томск

    А такой формат возможен?

    не результат стройки, а один день в процессе…

     

    Перед выездом надо проверить, все ли нормально во дворе, теплице и в саду.

    Утренние дела закончены, все приготовления сделаны, можно ехать. Грузим в машину рабочий станок и вперёд, сначала на заправку, потом в магазин за дверями для печного комплекса, над которым сейчас работаю, а потом и на сам объект работать. 

    Так, в магазине прилавки с печными аксессуарами практически пустые, того, что мне нужно, тут нет. Сезон в разгаре, понятно. Придётся заехать к друзьям в магазин в центре города, у них точно всегда всё есть.

    Однако и к друзьям заехать не получилось — на въезде в город стояла огромная пробка. Фотографировать её не стал, всё-таки был за рулём. Безопасность превыше всего. Да и не было там ничего особенно интересного, обычная пробка, просто длинная очень . В общем, решил отложить покупку, всё равно до установки дверей ещё несколько дней работы. Зато решил заехать по пути на поле, где растёт Иван-чай, нарвал немного, засушу. Вот он, для тех, кто не знает. 

    А вот это объект, на котором я сейчас работаю. Это небольшой комплекс из облицовочного кирпича. Слева будет мойка, потом барбекю и далее очаг. Кстати, обратите внимание на форму кирпичей, из которых я кладу круглую топку. Каждый кирпич необходимо подпилить, чтобы он хорошо подошёл к остальным и вместе они легли в круг (именно для этого я прихватил свой станок из дома). Можно, конечно, пилить их симметрично, делая одинаковые углы с обеих сторон. Но в этом случае под действием температурного расширения кирпичи постепенно будут равномерно расползаться и через несколько лет топка разлезется по сторонам и потребует перекладки. Я кирпичи пилю несимметрично, с одной стороны делаю угол побольше, с другой поменьше. За счёт этой несимметричности сцепление между ними получается более сильное, что позволяет топке простоять без ремонта дольше. Заказчики, конечно, в такие детали не вдаются, да и не каждый печник знает об этом секрете. Я же на качестве заморочен, если уж что-то делаю, стараюсь сделать максимально хорошо, чтобы поминали меня потом добрым словом.

    Поработал сегодня плодотворно — на несколько рядов поднял топку и заднюю стенку. Может показаться, что несколько рядов это не много, но памятуя о том, что каждый кирпич для топки приходилось пилить с двух сторон, я своим сегодняшним результатом вполне доволен. Теперь можно и искупаться пойти, благо река совсем недалеко.  По пути к берегу здороваюсь с мохнатым сторожем. За неделю, пока я тут работаю, он произвёл на меня впечатление очень спокойного и мудрого пса, обычно либо спит, либо молчаливо наблюдает за происходящим вокруг. Лаял всего пару раз на ворон, которые пытались поживиться за его счёт. К воробьям при этом равнодушен, видимо, считает, что маленькая птица много еды не украдёт ).

    По пути домой заглядываю в магазин купить чего-нибудь освежающего. 

    Всё, я дома. Сегодня жара, нужно полить садик.

    Дневные заботы позади, пришло вечерних переговоров с Москвой, с семьёй. Жена, дочка, зять и внук гуляют по парку в Сокольниках. Но это не мешает нам созвониться, посмотреть друг на друга и поговорить. Технологии двадцать первого века в действии! Лет пятнадцать назад об этом нельзя было бы и мечтать.

    Ну и куда же сейчас без футбола? Сидим, переживаем, болеем. В перерыве между таймами бегу топить баню, есть большое желание попариться.

    Время уже почти 10 часов вечера, а я ещё за ужин не принимался. Хорошо, что моя Нина хоть и уехала, но перед отъездом наготовила полный холодильник всего вкусного. Вот тефтельки, 15 минут и ужин готов.

    Пока топится баня, решаю ответить на письмо от потенциального клиента из Москвы. Он увидел один из моих прошлых комплексов и хочет себе такой же. Весь день я в фоновом режиме размышлял над его запросом и пришёл к выводу, что с учётом ограничений его участка точно такой же комплекс у него сделать не получится, будет немного другой, но при этом ничуть ничуть не хуже. Набрасываю эскиз проекта от руки, отвечаю на вопросы. Если выгорит заказ — хорошо, совмещу приятное с полезным. И поработаю, и детей повидаю. 

    А тут и банька подоспела,температура 50 градусов, вперёд с веником за здоровьем!

    Как хорошо посидеть на крылечке после баньки, уже нет такой жары, как днём. Тихо, спокойно. Любуюсь небом.

    После крыльца дошёл до дивана, прилёг смотреть следующий матч и заснул. Разморила меня банька. 

    #203110
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Душевно.  Хотя и по работе мало. 

    Скажу так, еще ни разу ни одну работу не отклоняли за "несоответствие формата". Пишите как на сердце ляжет, нам интернет-страничек не жалко.

    #203111
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Еще такой момент — если вы хотите выпустить отчет под НОВЫМ НИКОМ (фактически анонимно, с чистого листа) — обращайтесь, дадим такой гостевой аккаунт.

    *Это для тех, кто щепитильно относится к критике, хотя, за критикой будем следить в любом случае 

    #203112
    РачиславРачислав
    Участник
    • Зональный

    Рановато. 

    М ы с братом только начали!

    #203113
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Согласились. Что-то много народа после отпусков кинулось строить.

    Приняли решения начать конкурс 20 сентября, подвести итоги 1 декабря.

    #203114
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    А сколь итогов выставлять можно?)) Один общий или несколько поменьше?)))

    #203115
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    папанька wrote:

    А сколь итогов выставлять можно?)) Один общий или несколько поменьше?)))

     

    Вот это интересный вопрос — сколько работ выставлять.

    Я бы разрешил, например, 3 работы от одного выставлять. И голосовать можно как за отдельную работу в каждом случае.

    Как думаете, коллеги?

    #203116
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    admin wrote:
    папанька wrote:

    А сколь итогов выставлять можно?)) Один общий или несколько поменьше?)))

     

    Вот это интересный вопрос — сколько работ выставлять.

    Я бы разрешил, например, 3 работы от одного выставлять. И голосовать можно как за отдельную работу в каждом случае.

    Как думаете, коллеги?

    Если есть человек сделал и расскажет об этом в отчёте, ИМХО, хоть 10…

    зы думаю, зрители/слушатели/эксперты/админы копипаст отличат от реальных работ.

    #203117
    GamerssnarsGamerssnars
    Участник
    • Томск

    + + +

    думаю можно и нужно делить разноплановые работы — например гараж отдельно, а декоративный сундук — отдельно. Пусть будет Больше Хороших Товаров (с) !

          а подписывать например работы так:

    Папанька — 1: фасад …… голосуем!

    Папанька — 2: качели…… голосуем!

      и т.д.

    #203119
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

            Evgen2311

    спасибо за отчет, немного рановато, правда. Мы стартуем 20 октября.

    и

         отчеты выкладываем отдельными темами. 

    Лучше присылать предварительно отчет (текст + фото) мне в личку или письмом на info@imhodom.ru

    Но можно сделать как и вы — в эту тему залить комментарием, мы отсюда выковырим и сделаем новую тему по  правилам оформления Конкурса. В "общей" теме пропадает эффект "новизны", много народа не заметит новый отчет, будут еще вопросы, а потом кто-нибудь еще кинет отчет — все перемешается, будет каша. И как потом голосовать?

    Поэтому — обязательный принцип такой — Один отчет = Одна отдельная тема

    #203120
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    бычки в кладке для утепления?

    #203121
    ГрибоедоффГрибоедофф
    Участник
    • Томск

    А что за кран — самодельный или покупной?

    #203123
    Evgen2311Evgen2311
    Участник
    • Томск
    mafon wrote:
    бычки в кладке для утепления?

    Не привык по участку раскидывать бычки, на это у меня есть специальное ведро, а спускатся постоянно нехочется, временно жили там, потом переехали в ведро.

    #203124
    Evgen2311Evgen2311
    Участник
    • Томск
    Грибоедофф wrote:

    А что за кран — самодельный или покупной?

    Самодельный. http://www.youtube.com/watch?v=0iYH4Ahzgog

    #203085
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Evgen2311 — спасибо за пояснения по крану! отлично для бюджетного Помошника.

     

     

    Что-то Лето нынче никак не кончится.

    Будем ли 20 октября начинать итоги — или еще отложим? )))

    Если будем, прошу откликнутся желающих участвовать (в виде переклички, никаких обязательств).

    Иначе у нас пока 2 записавшихся всего, что маловато для Конкурса с хорошими призами.

    #203103
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Итак, предварительно (хотя работ еще нет)

     

    Trifle  yoko  nvs  Evgen2311 (можно добавить словАлександр, Павел + в личке 2 неопределившихся ))   пока  8

    Кого забыл?

    Папанька — будемьте??

    #203126
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный

    Мы будем

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 90 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru