Строительные ИТОГИ — 2018

ИмхоДом Форумы свободная тема Строительные ИТОГИ — 2018

  • В этой теме 89 ответов, 35 участников, последнее обновление 5 лет сделано не adminне admin.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 90 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #203125
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    А обязательно с поэтапной сьемкой? Я младшему комнату зимой построил, но не любитель я фотографировать процесс, тем более, что комната в космическом стиле и не хочется показывать из чего, и что внутри, сказка должна оставаться сказкой. Если пойдет финишный вариант, то могу фотографии показать.

    #203127
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    А что это Уважаемый  psm скромничает?

    #203128
    АлександрррАлександррр
    Участник
    • Томск

    +1

    #203129
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

        Отлично, спасибо всем, кто добавился. Ждем еще, не скромничайте )

    senkm wrote:

    А обязательно с поэтапной сьемкой? Я младшему комнату зимой построил, но не любитель я фотографировать процесс, тем более, что комната в космическом стиле и не хочется показывать из чего, и что внутри, сказка должна оставаться сказкой. Если пойдет финишный вариант, то могу фотографии показать.

    Давайте попробуем финишный вариат, только по-подробнее и с объяснялками, плиз.

    #203083
    Аватарbai32
    Участник
    • Томск

    Тоже собираемся. Но пока загадывать рано.

    #203130
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    тему создавать?

    #203131
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Александр wrote:

    тему создавать?

    нет-нет,

    шлите все нам предварительно — на е-мейл или в личку мне (Admin)

    Правила оформления работ указаны во втором посту )

     

    копирую:

    Как совместить текст с фотками, как понять откуда какое описание?

    Значит обычно как делают — фоткам присваивают номера 1, 2, 3

    и текст в одном файле (тхт, ворд или прям в письме) по главкам 1, 2, 3

    мы все это объединим и опубликуем

    просьба не присылать все в одном ворд-файле — трудно потом оттуда картинки выковыривать

    если хотите полностью контролировать ваш отчет до последней запятой

    пишите мне в личку  всю портянку (текст+фото) 

    Фотки загружаются  через кнопку в личке же

     

     

    2-й момент — не забывайте указывать ник на имходоме. Если у вас нет регстрации — пишите условное имя — Валентин, Игорь и т.д. с примерным указанием места застройки (за точностью не гонимся, как вам покажется уместо)

     

    ПУБЛИКОВАТЬ БУДЕМ 1 УЧАСТНИКА РАЗ В 2 ДНЯ, что бы успеть обсудить и вдумчиво рассмотреть. 

    #203132
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Пример фотоотчета (для тех, кто с нами недавно или забыл)))

     

    Три года назад нам, как многодетной семье дали землю, что хорошо в черте города. Сделали межевание, очистили участок от деревьев, начали думать что будем строить. Пока думали построил сарай 2,5 на 3,5 м. Потом построил домик 3 на 4 м. по каркасной технологии с плоской покатой крышей и забор. На все про все 50000 р. Забор бесплатно, своими силами, доски и столбы пример с работы.

    Нашли проект в инете КД-100 "Себеж" немного переделали сделали СПОЗУ, получили разрешение на строительство и началось!

    Фундамент 40000 р

    Как я строю дом. Строительство, Дом, Сам, Длиннопост, Своими руками, Каркасный дом

    Нижняя обвязка и перекрытие 1 этажа 20000 р

    Как я строю дом. Строительство, Дом, Сам, Длиннопост, Своими руками, Каркасный домКак я строю дом. Строительство, Дом, Сам, Длиннопост, Своими руками, Каркасный дом

    Сразу сделал септик 30000 и скважину 30000 р

    Как я строю дом. Строительство, Дом, Сам, Длиннопост, Своими руками, Каркасный дом

    Первый этаж. Доски на весь дом 120000 р

    Как я строю дом. Строительство, Дом, Сам, Длиннопост, Своими руками, Каркасный домКак я строю дом. Строительство, Дом, Сам, Длиннопост, Своими руками, Каркасный дом

    Крыша ондулин 35000 р

    Как я строю дом. Строительство, Дом, Сам, Длиннопост, Своими руками, Каркасный домКак я строю дом. Строительство, Дом, Сам, Длиннопост, Своими руками, Каркасный домКак я строю дом. Строительство, Дом, Сам, Длиннопост, Своими руками, Каркасный дом

    Осб 3 30000 р.

    Как я строю дом. Строительство, Дом, Сам, Длиннопост, Своими руками, Каркасный дом

    Как я строю дом. Строительство, Дом, Сам, Длиннопост, Своими руками, Каркасный дом

    Окна 30000 р. и дверь в пять контуров 30000 р.

    Как я строю дом. Строительство, Дом, Сам, Длиннопост, Своими руками, Каркасный домКак я строю дом. Строительство, Дом, Сам, Длиннопост, Своими руками, Каркасный дом

    Сейчас занимаюсь внутренним утеплением. Утеплителя купил на 50000 р. Только на первый этажКак я строю дом. Строительство, Дом, Сам, Длиннопост, Своими руками, Каркасный домКак я строю дом. Строительство, Дом, Сам, Длиннопост, Своими руками, Каркасный дом

    После трудного дня)))

    Как я строю дом. Строительство, Дом, Сам, Длиннопост, Своими руками, Каркасный дом

    В общем на все про все примерно вышло 500000 р. Все делал сам, иногда помогала жена и дети.

     

    ист

    #203133
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    Папанька — будемьте??

    Будем. Но позже. Нет времени пока

    #203134
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Еще один пример фотоотчета

      В жизни почти каждого мужчины наступает момент, когда он понимает, что ему нужно место, где он сможет спокойно ковырять всякие деревяшки-железяки и т.д. И хорошо тем, у кого для этих целей есть гараж, или что то подобное. Ну так вот, у меня не было ничего, от слова "совсем") И приходилось ютиться в прихожей со всем своим инструментом, и время от времени слушать от жены признания в любви к опилкам, стружке, кусочкам металла ну и к себе любимому в том числе)))

    После нескольких лет таких мучений было принято решение строить себе небольшую каркасную мастерскую размером 6х3м. Немаловажным фактором была стоимость всей этой затеи, так что я экономил практически на всём.

    Строил я что либо вообще первый раз в жизни, так что косяков хоть отбавляй, но итогом я все равно доволен как слон. 

    Ну погнали:

    Как я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, ДлиннопостКак я себе каркасную мастерскую строил.Фотопост. Мастерская, Каркасный дом, Столярка, Длиннопост

    P.S. Еще очень много чего нужно доделать (зашить углы, обшить окно с дверью и т.д. но большая часть готова). 

    Слава Труду!

    #203135
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    P.S. Еще очень много чего нужно доделать

    ИМХО сначала надо всё разобрать и собрать подругому… 

    зы наверно, и я буду участвовать в конкурсе по пределкам )). 

    #203136
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    как вставить картинки? пытаюсь пост создать пока время и вдохновение… и не понимаю как это сделать(((

    #203137
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Александр wrote:

    как вставить картинки? пытаюсь пост создать пока время и вдохновение… и не понимаю как это сделать(((

    Если все равно не получается — отправьте просто письмо с картинками.

    Адрес внизу страницы.

    #203118
    Evgen2311Evgen2311
    Участник
    • Томск

    Привет Всем!!! Работали вдвоем с Отцом по вечерам. Дом 8х9 пятистенок.(Фундамент в 2017г. Бетон-25кубов=105000р. Арматура d14- 1тонна 29000р. Кирпичь для цоколя 35000р.) Весной купил блоки (200х300х500) 960шт. 73000р. В Мае 2018 доложили цоколь.

    Построили кран т.к. блоки большие (200х300х500) и весят 32кг. (На железо в месте с талью обошлось 17000р.)

    Первые ряды дали свой результат в строительстве крана, не напрягая спины растаскивать и ложить блоки на раствор.

    Так и строили по вечерам до Августа.

    Арматуру под перемычки и армопояса гнул с помошью самодельного приспособления.

    Вязал тоже вручную.

    Подготовка к заливке армопояса (Перемычки заливал сам бетономешалкой) 

    Армопояс заливал товарным бетонном с помощью бетонососа 2.5 куба. (хотел нанять работников чтобы с обычного миксера подымали ведрами наверх, но их ценник оказался равносильным бетонососа) В итоге залили за 30 мин. (ценик: работа бетонососа 12000р. доставка 2500р. бетон 10000р.)

    Укладку плит перекрытия полностью не успел сфотографировать. (плиты 74000р.)

    Но кран уже на втором этаже и ждет следующий сезон 2019г.

    #203138
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Стартанем завтра — в районе 12 .00

    По-прежнему ждем Ваших интересных рассказов.

    Пока можно на слайдере на Главной пройти по ссылкам а картинках — освежить в памяти обсуждения прошлогодних финалистов… Так сказать "Лучшие голы УЕФА" ))

    #203139
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    falcon wrote:

    А что это Уважаемый  psm скромничает?

    psm сюда и не заглядывал…. ишшо пару доделочек в колхозе… а там подумаю, может всё до кучи. ибо сыро и некрасиво пока что.

    #203140
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    admin wrote:

    Стартанем завтра — в районе 12 .00

    По-прежнему ждем Ваших интересных рассказов.

    Пока можно на слайдере на Главной пройти по ссылкам а картинках — освежить в памяти обсуждения прошлогодних финалистов… Так сказать "Лучшие голы УЕФА" ))

    У меня сейчас в самом разгаре "получение" приза от falcon за Итоги-2017…

    #203141
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Приглашаем к обсуждению в первую тему

    (1) ИТОГИ — 2018: вольер для любимой собаки 4*3. 

    #203142
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    psm wrote:
    falcon wrote:

    А что это Уважаемый  psm скромничает?

    psm сюда и не заглядывал…. ишшо пару доделочек в колхозе… а там подумаю, может всё до кучи. ибо сыро и некрасиво пока что.

    У Вас несгораемый приз за альтернатиную ЭЭ!

    #203143
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Замена по ходу пьесы:

    вместо приза КАМАЗ песка от Бена будет приз

    — сертификат на 5000 рублей от Бизнес-Логистики — на товары указанные в интернет-магазине Бизнес-Логистики (ссылка)*

    * призер должен в той или иной степени использовать любой газобетон в своей работе

     


    Таким образом, Призов ТРИ

    и все это сертификаты по 5000 рублей:

    — от Фалькон — кровля и фасады

    — от Актив-Строй — отделочные материалы

    — от Бизнес-Логистика — стеновые материалы

    Призы выдаются, как и в прошлом году:  сначала победитель выбирает один приз из трех, потом обладатель второго места — один из двух, и бронзовому призеру достается третий сертификат.  Желаем участникам Победы!

     

    ……………………….

    кстати,

    еще не поздно,

    если нас читают уважаемые Коммерсанты или Владельцы фирм — призы принимаются до конца этой недели.

       Вы еще можете успеть  добавить свой приз или  учредить свою номинацию, по желанию. Нужен только сам Приз, ничего более.  Посмотрите на своих складах, нет ли у вас "Горшочка с медом"?

    Предложения пишите мне в личку или тут в теме.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 90 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru