Строительство 4-х полоски Аэропорт-Академ начнется в 15 или (край!) 16 году

ИмхоДом Форумы новости Строительство 4-х полоски Аэропорт-Академ начнется в 15 или (край!) 16 году

  • В этой теме 36 ответов, 22 участника, последнее обновление 7 лет сделано АватарKOMAH4.
Просмотр 17 сообщений - с 21 по 37 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #90295
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    В сентябре был там ага, раньше парковался до шлакбаума справа. В этот раз приехал, понаставили знаков и  в добавок ДПСник грозный стоит))) А по поводу инфы о пользовании платной парковкой, то Саныч прям в точку сказал…))) Впервые заезжал на эту парковку, подъезжаю к шлакбауму и ищу инфу хоть какую то, что дальше делать, так ска нет нихрена… Хорошо водитель сзади стоящей машины подскочил вкратце объяснил… Ну и попутно вопрос)) Если на парковке находишься более 15 минут, то выехать не получится пока сотку не кинешь???))

    #90296
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    В четверег там был, дочу встречал, столпотворения не было, но всё равно заехал на платную парковку, не охота было полкилометра топать. Отдал сотку. Даже не знаю как к этому относится.

    #90297
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Луйк wrote:

    Отдал сотку. Даже не знаю как к этому относится.

    А никак к этому не относиться. Люди все разные и приаэропортовский сервис должен удовлетворят разным людям одинаково, а не заточен на зарабатывании денег. Кому не жалко сотку — пожалуста проезжаете. А кому жалко — тоже пожалуйста проезжайте, но чуть-чуть подальше. Уверен, что беплатная парковка там есть. Но ее НЕ ВИДНО!
    Мне за полчаса сотку будет не жалко. Не каждый день там бываю. А за 16 минут жалко, я столько не зарабатываю. Привык жить по средствам. Ну и стоять с секундомером, подгоняя гостей — не мое….

    #90298
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    В прошлом году видел такую же систему в Сочи, зачем сделали это у нас? ну просто, чтобы были деньги у владельца…

    а где там сейчас гайцы стоят? хочется иметь возможность бесплатно встречать и провожать в аэропорту

    #90299
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Бесплатную парковку видно, она до Аэропорта, и указатель стоит. В Толмачёво всё ровно так же. В сентябре там был. Как и в Богашево есть бесплатная парковка, вроде и не далеко, но с чемоданами тащится уже напрягает.

    #90300
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    По-моему у Фуд-сити то же самое — чего так все испугались? )))

    #90301
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Луйк wrote:

    Бесплатную парковку видно, она до Аэропорта, и указатель стоит. В Толмачёво всё ровно так же. В сентябре там был. Как и в Богашево есть бесплатная парковка, вроде и не далеко, но с чемоданами тащится уже напрягает.

    А я вот в Богашево не увидел. Ночь. Сумерки. Плохое освещение. Повышенное внимание на скользкую дорогу…. И если я ее не увидел, то значит ее не видно. А видно только если знаешь, где она, либо надо вглядываться. Если второй раз поеду, то скорее всего разгляжу. Но это неправильно. Я могу быть там раз в жизни, и надо сделать так, чтоб я ее сразу видел. А в Толмачах сразу нашел. Заехал и еще спал на ней часа 3.

    #90302
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    в Толмачах на бесплатной парковке и кафешка есть, и туалет. Неужели и до нас цивилизация дошла?

    #90303
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    15 минут блин ни о чем…

    #90304
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск
    Луйк wrote:

    Бесплатную парковку видно, она до Аэропорта, и указатель стоит. В Толмачёво всё ровно так же. В сентябре там был. Как и в Богашево есть бесплатная парковка, вроде и не далеко, но с чемоданами тащится уже напрягает.

    у них на сайте есть вот такая схема http://tomskairport.ru/map/

    на сколько актуалная я не знаю.

    #90305
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    USV wrote:

    у них на сайте есть вот такая схема http://tomskairport.ru/map/

    на сколько актуалная я не знаю.

    Не актуальная. Во, Уж и не сайте не могут порядок навести и план обновить…

    #90306
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Ну получается что бесплатная там где на схеме суточная. Вроде так.

    15 минут вполне достаточно для посадки-высадки людей.

    #90307
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Народ кто хорошо знает аэропорт, подскажите, где там лучше всего поставить тачку, что бы далеко не тащиться и на обочине не бросать, суть проблемы в том, что мне по работе надо будет 2 раза в неделю забирать из аэропорта 2 чемодана с грузом для больнички и потом эти чемоданы обратно в аэропорт везти, думаю за 15 минут мне ну никак не уложиться…

    #90308
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    KOMAH4 wrote:

    Народ кто хорошо знает аэропорт, подскажите, где там лучше всего поставить тачку, что бы далеко не тащиться и на обочине не бросать, суть проблемы в том, что мне по работе надо будет 2 раза в неделю забирать из аэропорта 2 чемодана с грузом для больнички и потом эти чемоданы обратно в аэропорт везти, думаю за 15 минут мне ну никак не уложиться…

    В грузо-багажном отделе аэропорта забирать надо?
    Если да, то они карточки паркомата обнуляют.

    #90309
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    KOMAH4 wrote:

    Народ кто хорошо знает аэропорт, подскажите, где там лучше всего поставить тачку, что бы далеко не тащиться и на обочине не бросать, суть проблемы в том, что мне по работе надо будет 2 раза в неделю забирать из аэропорта 2 чемодана с грузом для больнички и потом эти чемоданы обратно в аэропорт везти, думаю за 15 минут мне ну никак не уложиться…

    В грузо-багажном отделе аэропорта забирать надо? Если да, то они карточки паркомата обнуляют.

    Ага спасибо не знал.

    #90280
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    в 2017 году направят из региональной казны только 51,15 миллиона рублей на обустройство подъезда к аэропорту Томска и парковки около него, сообщается в документах на сайте облдумы.

    Ранее сообщалось, что на площади у аэропорта по утрам наблюдается дефицит парковочных мест. Для решения проблемы в 2017 году планировалось направить 100 миллионов рублей на создание парковки на 200 мест справа перед въездом на привокзальную площадь. А в 2018 году – еще 206 миллионов на парковку таких же размеров, но слева от трассы. Однако при верстке бюджета на этот год средства заложены не были.

    Уточняется, что в эту стоимость входят средства на изменение проектно-сметной документации – более 1 миллиона рублей. Необходимость корректировок связана с тем, что изменились схемы переноса коммуникаций и проект организации строительства.

    Изначально реализация проекта за один год и не планировалась, поэтому строительство будет идти по мере появления финансирования

    #90283
    WizziWizzi
    Участник
    • Томск

    Для решения проблемы в 2017 году планировалось направить 100 миллионов рублей на создание парковки на 200 мест справа перед въездом на привокзальную площадь. А в 2018 году – еще 206 миллионов на парковку таких же размеров, но слева от трассы

    Предлагаю построить две одинаковых парковки с одной стороны трассы и сэкономить 106 миллионов…

Просмотр 17 сообщений - с 21 по 37 (из 37 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.