Строительсво бани 7х7 плюс терраса

ИмхоДом Форумы руки из плечей Строительсво бани 7х7 плюс терраса

  • В этой теме 86 ответов, 19 участников, последнее обновление 11 лет сделано Nikolay2Nikolay2.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 87 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #36641
    АватарМаксимР
    Участник
    • Томск

    Сколько лет держался первоначальный цвет? Грунтовали или нет. Как белинка в плане защиты дерева?

    #36642
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Солнце белинку не берёт. Берёт её дождь. Как и олифу. За несколько лет под дождём, имхо, сгниёт всё, хоть крась, хоть не крась.

    А так, от небольших брызг и солнца особо не испортилась. Так, чутка облупилась местами, но это если приглядываться вблизи. Но всё-таки 5 лет прошло — пора-бы и обновить лако-красочное покрытие, не находите? Укладывалось кистью в один слой (местами ночью  )

    Почему-то никак от классики отойти не могу: краску накладывают на проолифленое обработанное дерево.

    Как-то надёжно это… может я не прав?

    #36643
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Начитался про тиккурилу, но у нас в томск ее вроде не возят — не нашел.

    У нас в Томск возят всё. Барыг хватает. Другое дело, что если Вы сами съездите в Н-ск за краской, то окупите доставку уже на двух банках (имхо).

    Думаю что-то можно присмотреть на выставке в Н-ске в мае с.г. Я уже записался на экскурсию 

    #36644
    АватарМаксимР
    Участник
    • Томск

    5 лет это очень гуд! Про кисть тоже жумаю что лучше будет, да и втирать пропитку полезнее для дерева. Но после того как пообрабатывал торцы, задумался о распылителе)). Самая цель это сохранить сруб от гниения и прочего. После олифы дерева выбранный цвет основной не изменился, структуру дерева видно?

    #36645
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Белинкой красил насухую без олифы. Брал под сосну — там колер желтый. Структуру дерева видно — из спокойного благородно-светло-серо-розового цвета некрашеного дерева, после белинки "под сосну" цвет стал весёло-желтым.

    А торцы красить, имхо, только краску переводить — туда литрами входит, да и не закрашивают торцы, чтобы влагу в бревне не закупоривать.

    Всё-же не нравится мне сильнокрашеное дерево — пластмассой отдаёт. Как бы его так сохранить, чтобы "тёплым деревом" оставалось…

    #36646
    АватарМаксимР
    Участник
    • Томск

    Тоже хочу цвет "под сосну". А торцы я покрывал как раз олифой, чтоб дерево равномерно сохло и торцы сильно не трескались. 

    #36647
    АватарМаксимР
    Участник
    • Томск
    #36648
    АватарМаксимР
    Участник
    • Томск

    Монтаж кровли подходит к концу, задался вопросом чем зашивать фронтоны и свесы крыши. Вагонку не хочу, слишком узкая, остановился пока на имитации бруса, и ширина хорошая, и солидность придаст всей кровли.

    п.с. софиты и сайдинг не предлогать.

    В общем коллеги, прошу совета чем зашить??

    #36649
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    а фотки будут ?  

    #36650
    АватарМаксимР
    Участник
    • Томск

    пожалуйста!)

    #36651
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    МаксимР   

    #36652
    АватарМаксимР
    Участник
    • Томск

    :dru3nk: спасибо, сам не нарадуюсь!!!

    #36653
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    А для чего под металлочерепицу парозащиту сделали? У вас планируется утеплённую крышу впоследствии делать? Судя по конструкции стропил и подкосов — нет.

    #36654
    АватарМаксимР
    Участник
    • Томск

    Так, на всякий случай.

    Изоспан D используется как универсальная пароизоляция во всех случаях, когда необходимо защитить элементы внутренней конструкции и утеплитель от воздействия водяных паров изнутри помещения. Применяется как подкровельная гидроизоляция в неутепленных кровлях для защиты деревянных элементов конструкции от атмосферной влаги, ветра и снега, проникающих в места неплотной укладки кровли.

    #36655
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    чем зашивать фронтоны и свесы крыши…

    Фронтоны. ИМХО. Широкий пихтовый горбыль. Зашкурить что бы остался рисуное. Вертикально или горизонтально (еще не представляю). Мобыть еще обыграть сучками. Ибо все однообразно и ровно; нужен хоть где то рисунок и разрядка от правильности и порядка.

    Свесы. Обычной строганой доской. Ширина по вкусу. Но здесь важно однообразие.

    #36656
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    МаксимР, а чем будешь разделывать перекрытие в месте прохода трубы? Я сейчас перекрываю потолок в бане и хотелось бы не пролететь. Печь буду брать Тунгуску 2011.

    #36657
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Изоспан D используется как универсальная пароизоляция во всех случаях, когда необходимо защитить элементы внутренней конструкции и утеплитель от воздействия водяных паров изнутри помещения. Применяется как подкровельная гидроизоляция в неутепленных кровлях для защиты деревянных элементов конструкции от атмосферной влаги, ветра и снега, проникающих в места неплотной укладки кровли.

    Вы вот в это серьёзно верите, или это выдержка из рекламы изоспана?

    #36658
    АватарМаксимР
    Участник
    • Томск

    Конечно из рекламы, но думаю, лишним не будет, хотя вентзазора будет достаточно для поддержания сухости стропильной системы.

    #36659
    АватарМаксимР
    Участник
    • Томск

    Nikolay2, Да к этому надо ответственно подойти. Сам пока об этом не думал, но для себя всю полезную информацию черпаю из сайтов русбани и форумхаус.

     А печь планируешь обкладывать кирпичом? Прочитал много инфы про то как снимают заводской экран и обкладывают все кирпичом тем самым уменьшая конвекцию и излишний жар от печи и приближая эффект русской бани.

    Если предпочитаешь именно русскую баню, с веничком при температуре 70 и 60 влажности рекомендую присмотреться к термофор гейзер

    и к этой присмотрись тоже

     

    #36660
    АватарМаксимР
    Участник
    • Томск

    Про горбыль интересно конечно, еще бы увидеть это в живую. А почему пихтовый, у него рисунок выражение, чем у остальных?

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 87 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru